Хром зеленеет

Люди
Специально для хрома искал чем можно его защитить. По старинке раньше и мовилили и канифолью покрывали, но это не наш метод) отдельно современного средства не обнаружил, но есть спец полироль с защитной пленкой именно для хрома. Как вариант, та же универсальная во всем ВД - не видна, какую никакую пленку создаёт...кто как думает?
Профам 2000
 
Почистить пойдет, а защита хз. Чистит время от времени и все)) на мойку же ездим)
 
Почистить пойдет, а защита хз. Чистит время от времени и все)) на мойку же ездим)
Почистить понятное дело, химии всякой навалом, а вот речь о предотвращении окисления и средствах защиты. Так можно и Колой пройтись, очень хорошее средство от ржавчины
 
Вот тут немного есть, может пригодится, а вообще в инете инфы, это тупо первая ссылка по запросу "чем защитить хромированные детали")))
 
Вот тут немного есть, может пригодится, а вообще в инете инфы, это тупо первая ссылка по запросу "чем защитить хромированные детали")))
Про разные пасты-полироли уже писал, хотелось бы конкретное средство, чтобы так и было написано Защита хромированных поверхностей.
Есть идея использовать средство для очистки варочной панели, там и силикон и куча ещё всего, он и очищает и защищает
 
Специально для хрома искал чем можно его защитить. По старинке раньше и мовилили и канифолью покрывали, но это не наш метод) отдельно современного средства не обнаружил, но есть спец полироль с защитной пленкой именно для хрома. Как вариант, та же универсальная во всем ВД - не видна, какую никакую пленку создаёт...кто как думает?
Может я банальную вещь скажу, но производитель пишет: "
Используйте высококачественные полирующие средства и
автомобильные воски. В случае обнаружения серьезного
истирания полированной поверхности кузова, перед
вощением проводите отдельную очистку и полировку
кузова автомобиля. Хромированное покрытие и
лакокрасочное покрытие тоже требуют полировки и
вощения."
 
Может я банальную вещь скажу, но производитель пишет: "
Используйте высококачественные полирующие средства и
автомобильные воски. В случае обнаружения серьезного
истирания полированной поверхности кузова, перед
вощением проводите отдельную очистку и полировку
кузова автомобиля. Хромированное покрытие и
лакокрасочное покрытие тоже требуют полировки и
вощения."
Если короче, то просто ухода)) потер и забыл-такого нет)
 
Апну тему. Тоже пятна на хроме зеркал появились, а у нас ничем не сыпят, так как снега и небыло. Видно такое качество напыления. Кто как устранял или эти пятна уже не убрать?
 
хорошо чистит кока кола ,
 
Последнее редактирование:
Хром на задней сабле начал помаленьку вздуваться...от наших реагентов ничего не вечно(
3636
 
Там хрома та нет, пластик. Убрать её совсем или в пёнку закатать.
 
Там хрома та нет, пластик. Убрать её совсем или в пёнку закатать.
А хром на пластик не наносят что ли?) Хром на пластике и он пошел ( совсем снять не получится, будут дырки в крышке багажника. Как совсем будет не очень, скорее всего обработаю пластидипом
 
Последнее редактирование:
А хром на пластик не наносят что ли?) Хром на пластике и он пошел ( совсем снять не получится, будут дырки в крышке багажника. Как совсем будет не очень, скорее всего обработаю пластидипом
Валерий! Вы меня удивляете. Какой хром на пластике? Хром только на металле, все остальное краска под хром. А про дырки в багажнике от того, что слезла краска на пластике это нонсенс. Если честно от Вас этого не ожидал.
 
Валерий! Вы меня удивляете. Какой хром на пластике? Хром только на металле, все остальное краска под хром. А про дырки в багажнике от того, что слезла краска на пластике это нонсенс. Если честно от Вас этого не ожидал.
Ну во первых, дырки для крепления моддинга к крышке багажника, это ж понятно что это имел в виду🤣🤣, так что не удивляйтесь и это не жара так влияет) а про краска это или сам хром все одно, главное что дефект начал себя проявлять.
 
Ну во первых, дырки для крепления моддинга к крышке багажника, это ж понятно что это имел в виду🤣🤣, так что не удивляйтесь и это не жара так влияет) а про краска это или сам хром все одно, главное что дефект начал себя проявлять.
Привяжите пожалуйста вспучивание краски на пластиковом молдинге, к коррозии от дырок крепления? Пластик к металлу вообще не агрессивен, впрочем, как и краска.
 
Привяжите пожалуйста вспучивание краски на пластиковом молдинге, к коррозии от дырок крепления? Пластик к металлу вообще не агрессивен, впрочем, как и краска.
Видимо я сегодня непонятно объясняю или вы меня не понимаете...с начала. Краска под хром или хром вздулся, тут думаю вопросов нет. Сам молдинг крепится к крышке багажника не на двусторонний скотч, а прикручивается через отверстия в крышке багажника. Как ещё объяснить что одно с другим как рыба и балет я не знаю
 
Видимо я сегодня непонятно объясняю или вы меня не понимаете...с начала. Краска под хром или хром вздулся, тут думаю вопросов нет. Сам молдинг крепится к крышке багажника не на двусторонний скотч, а прикручивается через отверстия в крышке багажника. Как ещё объяснить что одно с другим как рыба и балет я не знаю
Ну прикручивается, и что? В чем разница между молдингом с вспученной краской и нормальным? Что Вы имели ввиду "будут дырки в багажнике"? Из-за того , что вспучилась краска на пластиковом молдинге?
 
Ну прикручивается, и что? В чем разница между молдингом с вспученной краской и нормальным? Что Вы имели ввиду "будут дырки в багажнике"? Из-за того , что вспучилась краска на пластиковом молдинге?
Мне предложили его снять, логично что будут дырки! Что ж вы как наши СМИ то из контекста все выдернули
 

Назад
Сверху Снизу