ТО-6 (60 000 км или 6 лет)

ShoGun

Авторитет
Реакции
339
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Вчера почти прошел ТО-6 :)
Забирал вечером машину и выяснилось, что у них калькулятор почему-то не выдал замену масла в коробке (автомат), соответственно масло в коробке не поменяли. При них набрал других дилеров, и по громкой связи дал послушать, что остальные меняют по регламенту в том числе и масло в коробке автомат на 60 000.
В результате разобрались, что это их косяк, завтра придется еще раз ехать отдельно менять масло в коробке за счет Дилера.
Делал в "Автостиль" на Краснопутиловской
Без скидок назвали стоимость 24 000, дали скидку на первое обращение, получилось 18 400.
В целом общение с сотрудниками оставило неплохое впечатление, приняли во внимание все мои пожелания, в "отказку" не уходили при обнаружении косяка, быстро решили проблему, общались максимально обходительно.
Звонил еще в Экспо-кар, там назвали без скидок 21 000, со скидками максимальными вышло 19 300,.

Stif

Авторитет
Реакции
257
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Вчера почти прошел ТО-6 :)
Забирал вечером машину и выяснилось, что у них калькулятор почему-то не выдал замену масла в коробке (автомат), соответственно масло в коробке не поменяли. При них набрал других дилеров, и по громкой связи дал послушать, что остальные меняют по регламенту в том числе и масло в коробке автомат на 60 000.
В результате разобрались, что это их косяк, завтра придется еще раз ехать отдельно менять масло в коробке за счет Дилера.
Делал в "Автостиль" на Краснопутиловской
Без скидок назвали стоимость 24 000, дали скидку на первое обращение, получилось 18 400.
В целом общение с сотрудниками оставило неплохое впечатление, приняли во внимание все мои пожелания, в "отказку" не уходили при обнаружении косяка, быстро решили проблему, общались максимально обходительно.
Звонил еще в Экспо-кар, там назвали без скидок 21 000, со скидками максимальными вышло 19 300,.
Проверяли/регулировали зазоры клапанов?

ShoGun

Авторитет
Реакции
339
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Проверяли/регулировали зазоры клапанов?
Честно - без понятия. Сверил только перечень работ по регламенту, в списке регламентных работ ни один дилер не называл регулировку клапанов, поэтому вряд ли ее кто-то будет делать.
Вчера еще раз был у них, заменили масло в коробке при мне. Вошло 3.5 литра, сказали, что по регламенту указано, что при замене заливается 2 литра.

Макс

Старейшина
Реакции
308
Город
Судак
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye coupa royal 2018
Честно - без понятия. Сверил только перечень работ по регламенту, в списке регламентных работ ни один дилер не называл регулировку клапанов, поэтому вряд ли ее кто-то будет делать.
Вчера еще раз был у них, заменили масло в коробке при мне. Вошло 3.5 литра, сказали, что по регламенту указано, что при замене заливается 2 литра.
А меняли, как тут и писали, частичной заменой(коробка АТ)?

ShoGun

Авторитет
Реакции
339
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
А меняли, как тут и писали, частичной заменой(коробка АТ)?
Сливают что сливается, потом заливают сверху через заливное отверстие под площадкой аккума.
Говорят, что полный объем масла в коробке где-то 6 литров, мне залили 3.5

Dj_Shen

Авторитет
Реакции
73
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Сливают что сливается, потом заливают сверху через заливное отверстие под площадкой аккума.
Говорят, что полный объем масла в коробке где-то 6 литров, мне залили 3.5
А ремень меняли? Я тоже уже накатал) можешь перечень скинуть что делали

ShoGun

Авторитет
Реакции
339
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
А ремень меняли? Я тоже уже накатал) можешь перечень скинуть что делали
Если ремень генератора имеешь ввиду, то я его сам менял весной, т.к. свистел старый., в перечень он не входит.
Перечень работ можно у любого дилера узнать, он у них у всех одинаков, я прозванивал разных дилеров.

Сверху Снизу