Система охлаждения, антифриз

honest

Старейшина
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
1.633
Симпатии
651
Возраст
38
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Всем привет! Озадачился выбором антифриза на будущее. Открыл мануал, смотрю рекомендации - total glacelf auto supra. Окей, гуглим...и офигеваем. Он же красный, а у нас зелёный! И тут встал вопрос, если необходимо будет долить, кто и как будет делать? Лить зелёный G11, лить зелёный G13 по типу Mannol, или лить красный рекомендованный?!
Лично для себя я наверное как потеплеет солью всю эту неизвестную бадягу и залью нормальный антифриз - либо G12++, либо G13, но в любом случае красный
2494
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
5к пипец
 
Слить старый, залить рекомендованный, думается мне, сам по себе продукт не дурственный. Тем более, пробег у него ого-го какой, 250000 км или 5 лет для легковых авто.
 
Всем доброе утро и заранее спасибо за ответ...
Начал постоянно работать вентилятор охлаждения и не отключается даже когда машину выключаю...что это может быть или предвестник чего?
 
Датчик температуры полетел....
Или реле включения вентилятора. Записывайтесь к дилеру .
 
Всем доброе утро и заранее спасибо за ответ...
Начал постоянно работать вентилятор охлаждения и не отключается даже когда машину выключаю...что это может быть или предвестник чего?
Для начала самое простое, почитать ELM ошибки и значения параметров, по ним сразу будет видно что они показывают
Датчик температуры полетел....
Или реле включения вентилятора. Записывайтесь к дилеру .
Согласен, скорее всего датчик температуры на радиаторе полетел. Когда он умирает, система чтобы не перегреть мотор запускает карлсоны на максимум.
Реле сильно вряд ли
 
Всем доброе утро и заранее спасибо за ответ...
Начал постоянно работать вентилятор охлаждения и не отключается даже когда машину выключаю...что это может быть или предвестник чего?
Тоже заметил что вентиляторы постоянно работают, на дворе уже -4, а они все равно включаются. Антифриз поменян и уровень на месте.
 
450 рублей за литр концентрата ТОТАЛ красного. 40 рублей за литр дистиллированной водицы. И всё по штату.
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    470,6 KB · Просмотры: 201
  • 8.JPG
    8.JPG
    976,8 KB · Просмотры: 225
  • 9.JPG
    9.JPG
    465,4 KB · Просмотры: 214
Антифриз CoolStream G13, CS-010302, фиолетовый, 5 л

Я такой залил, с промывкой, по рекомендации Валеры
 
Всем доброе утро и заранее спасибо за ответ...
Начал постоянно работать вентилятор охлаждения и не отключается даже когда машину выключаю...что это может быть или предвестник чего?
Тоже заметил что вентиляторы постоянно работают, на дворе уже -4, а они все равно включаются. Антифриз поменян и уровень на месте.
Здравствуйте
Сейчас такая же проблема появилась, систему прочистили, термостат поменяли, но всё так и осталось( в итоге у вас какая была причина?
 
Заметил вот такую особенность: когда запускаешь двигатель на холодную, то обратка идëт в расширительный бачок. После того как прогрелся двигатель(после открытия термостата) обратка не идëт, идëт только на оборотах после 1500. В чëм может быть причина? В прошлом году также стал уходить антифриз, после этого была замена прокладки ГБЦ. Теперь когда включаются винты необходимо поднимать обороты. Есть ли решение данной проблемы?
 
Как я понял однозначного ответа нет? Завтра буду зеленый лить G11
 
В магазине g11 не было. Вот такой залил
 

Вложения

  • 2B3AB0E8-B238-4C36-9F2E-CEDFBFCB785E.jpeg
    2B3AB0E8-B238-4C36-9F2E-CEDFBFCB785E.jpeg
    652,4 KB · Просмотры: 27
Заметил вот такую особенность: когда запускаешь двигатель на холодную, то обратка идëт в расширительный бачок. После того как прогрелся двигатель(после открытия термостата) обратка не идëт, идëт только на оборотах после 1500. В чëм может быть причина? В прошлом году также стал уходить антифриз, после этого была замена прокладки ГБЦ. Теперь когда включаются винты необходимо поднимать обороты. Есть ли решение данной проблемы?
Проблема решилась убиранием термостата. Обратка идëт, винты включаются и отключаются. Система охлаждения работает идеально!!!
Есть мнение, что термостат надо ставить с меньшей температурой открытия, так как сам термостат находится после радиатора охлаждения.
Пока лето-жара буду ездить без термостата, ближе к зиме попробую поставить на 80.
 
Последнее редактирование:
Привет, какой у нас объём антифриза по мануалу?
 
Подскажите, на какой температуре включаются вентиляторы?
 
Устранил проблему включения/выключения вентилятора охлаждения. Обратка идëт, всë работает как часики. Всë заключается в термостате и его правильной установки.
Все кто в Краснодаре обращайтесь)))) помогу исправить ;)
 
Тоже устранил. Поменял датчик ОЖ и всё стало по классике
 

Назад
Сверху Снизу