Лючок бензобака

IDG

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
858
Симпатии
138
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
В выходные решил заправиться и поехал на заправку.... дернул рычажок открытия лючка безобака он открылся, но после заправки я понял, что закрыть лючок не могу! Фиксатор застрял внутри и крышка не закрывается.... позвонил в Долавто мастеру приемщику... объяснил, что произошло мне очень любезно сказали что купить размораживатель и поливать туда. Так и делал... через 15 минут крышка закрылась. В долавто очень вежливые сотрудники приятно удивлен! Так что будьте все внимательны у нас при перепаде температуры замерзает замок бензобака! Такая ситуация у меня была на дэу нексии! Но там еще и центральный замок у меня замерзал и машина не открывалась...
 
В выходные решил заправиться и поехал на заправку.... дернул рычажок открытия лючка безобака он открылся, но после заправки я понял, что закрыть лючок не могу! Фиксатор застрял внутри и крышка не закрывается.... позвонил в Долавто мастеру приемщику... объяснил, что произошло мне очень любезно сказали что купить размораживатель и поливать туда. Так и делал... через 15 минут крышка закрылась. В долавто очень вежливые сотрудники приятно удивлен! Так что будьте все внимательны у нас при перепаде температуры замерзает замок бензобака! Такая ситуация у меня была на дэу нексии! Но там еще и центральный замок у меня замерзал и машина не открывалась...
Как в воду глядел, сегодня в магните семейном увидел размораживатель стекол и силиконовую смазку в балончике купил и положил в багажник-наверняка пригодится!
 
В выходные решил заправиться и поехал на заправку.... дернул рычажок открытия лючка безобака он открылся, но после заправки я понял, что закрыть лючок не могу! Фиксатор застрял внутри и крышка не закрывается.... позвонил в Долавто мастеру приемщику... объяснил, что произошло мне очень любезно сказали что купить размораживатель и поливать туда. Так и делал... через 15 минут крышка закрылась. В долавто очень вежливые сотрудники приятно удивлен! Так что будьте все внимательны у нас при перепаде температуры замерзает замок бензобака! Такая ситуация у меня была на дэу нексии! Но там еще и центральный замок у меня замерзал и машина не открывалась...
На самом деле, если туда побрызгать ВД для профилактики, то все будет гуд и никакие размораживатели не нужны. Но за напоминание все равно спасибо!
 
На самом деле, если туда побрызгать ВД для профилактики, то все будет гуд и никакие размораживатели не нужны. Но за напоминание все равно спасибо!
Размораживатель все таки нужен, на стекла WD не побрызгаешь!
 
Размораживатель все таки нужен, на стекла WD не побрызгаешь!
А простите, нафига на них брызгать?) Я понимаю лючок, он сам не оттает и бенз может просто уже заканчиваться
..а стекла? Сел, поехал, через 15-20 минут и любое уже будет готово открыться
 
А простите, нафига на них брызгать?) Я понимаю лючок, он сам не оттает и бенз может просто уже заканчиваться
..а стекла? Сел, поехал, через 15-20 минут и любое уже будет готово открыться
Я вот сегодня утром сел в машину, за бортом минус 21, стекло замерзло настолько что ничего не видно(за сутки до этого было тепло и влажность 96% плюс изморось) и как тут поедешь? На холостых прогревается долго стекло не сразу отогрелось, дворники примерзли напрочь. А в свойствах размораживателя указано, что он используется также для профилактики намерзания льда. Сегодня уходя побрызгал на чистое стекло спереди и сзади надеюсь поможет.
 
Я вот сегодня утром сел в машину, за бортом минус 21, стекло замерзло настолько что ничего не видно(за сутки до этого было тепло и влажность 96% плюс изморось) и как тут поедешь? На холостых прогревается долго стекло не сразу отогрелось, дворники примерзли напрочь. А в свойствах размораживателя указано, что он используется также для профилактики намерзания льда. Сегодня уходя побрызгал на чистое стекло спереди и сзади надеюсь поможет.
В таком случае самый хороший размораживатель это незамерзайка концентрат в спрей распылитель, набрызгал и ждёшь пока лёд и снег подтает. Имхо, все остальное маркетинг
 
Если у кого еще не будет закрываться лючок бензобака из-за того, что штырек, удерживающий лючок застрял в своем корпусе -, не обязательно ждать 15 минут - можно провернуть пластиковый корпус штырька на 90 градусов (кажется) и вынуть корпус штырька вместе с тросиком наружу, потом каким-нибудь острым предметом достать из корпуса застрявший штырек.
Потом вставляем корпус обратно в отверстие и проворачиваем в обратном направлении.
Я после того как достал штырек тоже залил в корпус штырька вд40 и чуток разработал. Проблема, в том, что пластиковый штырек сидит в пластиковом корпусе достаточно плотно.
 
В таком случае самый хороший размораживатель это незамерзайка концентрат в спрей распылитель, набрызгал и ждёшь пока лёд и снег подтает. Имхо, все остальное маркетинг
Возможно вы и правы, по цвету жидкость похожа на незамерзайку, хотя не такая вонючая, но не думаю что она может использоваться для профилактики. Ею пользуешься часто, но стекло все равно замерзает при долгом отстое.
 
Поверьте даже если вытащить сам фиксатор то после мойки при попадании туда воды и её замерзании ничего не выйдет, у меня плоскогубцами не получилось, но силикон решает всё, купил в галамарте, пару капель и он сам выскочил.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В выходные решил заправиться и поехал на заправку.... дернул рычажок открытия лючка безобака он открылся, но после заправки я понял, что закрыть лючок не могу! Фиксатор застрял внутри и крышка не закрывается.... позвонил в Долавто мастеру приемщику... объяснил, что произошло мне очень любезно сказали что купить размораживатель и поливать туда. Так и делал... через 15 минут крышка закрылась. В долавто очень вежливые сотрудники приятно удивлен! Так что будьте все внимательны у нас при перепаде температуры замерзает замок бензобака! Такая ситуация у меня была на дэу нексии! Но там еще и центральный замок у меня замерзал и машина не открывалась...
Мы тоже дернули в -20, так что всем совет дергайте в морозы аккуратно :rolleyes:материал силумин
На второй машине слегка подергал, лючок не открылся, надо ехать в тепло.
 

Вложения

  • IMG_4311.jpg
    IMG_4311.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 418
Последнее редактирование:
Мы тоже дернули в -20, так что всем совет дергайте в морозы аккуратно :rolleyes:материал силумин
На второй машине слегка подергал, лючок не открылся, надо ехать в тепло.
Иж твою... как же так то? Вообще конечно могли сделать нормально, нафига лишний трос и какая то рукоятка??? Машина открыта, лючок открыт, закрыл - лючок закрылся. Чудны китайские дети)
 
Иж твою... как же так то? Вообще конечно могли сделать нормально, нафига лишний трос и какая то рукоятка??? Машина открыта, лючок открыт, закрыл - лючок закрылся. Чудны китайские дети)
Саму рукоятку нужно было металлической делать, я её тоже сломал правда ботинком наступил. Весной из металла сделаю.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Съездили к диллеру, осмотрели и заказали ручку, сказали, что поменяют ее по гарантии. Также открыли лючок, продули, просушили, смазали. Сказали не в коем случае не брызгать туда WD, как все любят, только спиртосодержащую продукцию, иначе вновь замерзнет.
 
Съездили к диллеру, осмотрели и заказали ручку, сказали, что поменяют ее по гарантии. Также открыли лючок, продули, просушили, смазали. Сказали не в коем случае не брызгать туда WD, как все любят, только спиртосодержащую продукцию, иначе вновь замерзнет.
ВД замерзнет?) они сами то думают что говорят?) это влаговытесняющая смазка, там замерзать больше нечему будет
 
ВД замерзнет?) они сами то думают что говорят?) это влаговытесняющая смазка, там замерзать больше нечему будет
тоже удивился, сервисник говорил про минеральное масло в составе, и все что содержит масла не рекомендуют к использованию конкретно в механизме лючка, у меня вд нет, я силиконом залью)
  • 50 % — растворитель уайт-спирит;
  • 25 % — вытеснитель углекислый газ;
  • 15 % — минеральное масло;
  • 10 % — инертные ингредиенты.
 
тоже удивился, сервисник говорил про минеральное масло в составе, и все что содержит масла не рекомендуют к использованию конкретно в механизме лючка, у меня вд нет, я силиконом залью)
  • 50 % — растворитель уайт-спирит;
  • 25 % — вытеснитель углекислый газ;
  • 15 % — минеральное масло;
  • 10 % — инертные ингредиенты.
По логике сервисника, если в МТ залито минеральное масло, то все, хана, замерзнет) брееед)
А силиконка тоже самое по сути что и ВД за исключением присадок, ВД универсальная смазка
 
По логике сервисника, если в МТ залито минеральное масло, то все, хана, замерзнет) брееед)
А силиконка тоже самое по сути что и ВД за исключением присадок, ВД универсальная смазка
знаем) сам брызгал ее всегда и везде на прошлых авто, вещь супер, за исключением запаха.
Всем совет, кто будет забирать авто в суровых холодных регионах, сразу обрабатывайте защелку лючка бензобака, чтобы потом голову не ломать как и где его открыть :unsure:
 
Здарова парни, короче замёрзла пипка на лючке, в итоге после долгих и упорных движений оторвал рычажок, но открыл, теперь вопрос где купить такой механизм, подходит ли от т600?
 
Здарова парни, короче замёрзла пипка на лючке, в итоге после долгих и упорных движений оторвал рычажок, но открыл, теперь вопрос где купить такой механизм, подходит ли от т600?
Сочувствую. Вы к сожалению не первый, здесь уже у кого то была подобная ситуация. Если бы читали форум внимательно, могли бы это избежать. Не надо применять чрезмерную силу на силумине, это чревато. Мне хватило побрызгать антилёд в щель лючка и подождать 5 минут, всё открылось. Потом брызнул силиконовой смазкой на запорный механизм и нет проблем.
 

Назад
Сверху Снизу