Камера переднего вида

RIMAC

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
15
Симпатии
1
Возраст
33
Город
МОСКВА
Реальное имя
РИ
Машина
T600 ZOTYE COUPA AM
Кто-нибудь устанавливал камеру переднего вида. интересует все, прокладка кабеля, имеются ли штатные разъемы на магнитоле, ведь на машине площадка под камеру спереди имеется
 
Я ставил, правда, не на Зоти. Решается проблема просто - на Али покупается блочек, который переключает камеры. Например такой:
Камеру переднего вида покупать, устанавливать и тянуть проводку от нее к магнитоле. Не путать с камерой заднего вида, она показывает в реверсе. Что огорчает - нужно вынимать штатную магнитолу для подключения камер.
К этому блоку подключаются обе камеры, от блока к ГУ идет только один видеовход. Камеры переключаются автоматически.
 
Спереди, вроде, глаза у людей обычно, не?
 
Спереди, вроде, глаза у людей обычно, не?
Глаза, конечно, хорошо, но когда паркуешься в сантиметрах от соседа передним бампером, то "глаз" нужно вынуть и положить на бампер, для безопасной и быстрой парковки. С местами для парковки у нас туго.
 
Последнее редактирование:
Глаза, конечно, хорошо, но когда паркуешься в сантиметрах от соседа передним бампером, то "глаз" нужно вынуть и положить на бампер, для безопасной и быстрой парковки. С местами для парковки у нас туго.
Не разу на парковке передом никого не задел, а вот правым боком (слепая зона), и задом ( в сильный дождь парктроник не сработал, а я на него понадеялся) было. Больше на парктроники не надеюсь, и если честно на камеру заднего вида тоже, на нашей машине в плохую погоду она постоянно в грязи.
 
Вот и весь ответ - парктроник не сработал! Мне больше нравятся камеры. Да и форумчанин RIMAC тему специально создал "Камера переднего вида". И чего вы со своими советами про парки в эту тему лезете? Если хотите помочь - пишите про камеры. Я реально хотя бы частично ответил на вопрос, а вы флуд наводите. Такое ощущение, что пишите все что ни попадя, лишь бы больше сообщений написать, а по теме - ноль. Нехорошо это.
 
Вот и весь ответ - парктроник не сработал! Мне больше нравятся камеры. Да и форумчанин RIMAC тему специально создал "Камера переднего вида". И чего вы со своими советами про парки в эту тему лезете? Если хотите помочь - пишите про камеры. Я реально хотя бы частично ответил на вопрос, а вы флуд наводите. Такое ощущение, что пишите все что ни попадя, лишь бы больше сообщений написать, а по теме - ноль. Нехорошо это.
Повторю еще раз камера спереди не нужна, камера сзади в плохую погоду постоянно грязная, не надейтесь на камеры, глаза и опыт не заменит никакая камера. Флуд наводите именно вы.
 
извиняюсь за офтоп, ни чему и не кому не доверяю как глазам, зеркалам и не лишним выйти и посмотреть
 
Повторю еще раз камера спереди не нужна, камера сзади в плохую погоду постоянно грязная, не надейтесь на камеры, глаза и опыт не заменит никакая камера. Флуд наводите именно вы.
Сергей, я уважаю ваши взгляды, однако была создана тема про камеру переднего вида. Человек задал вопросы. Я на них пытался ответить. И незачем ругаться. Если вы против камер - ради бога, никто вас не заставляет их ставить. Ну так и не пишите тогда в этой теме, если сказать нечего. Думаю, что Самара не мегаполис, где каждый сантиметр иногда бывает важен, поэтому вам и не понять все удобство передних парковочных камер.
 
Я ставил, правда, не на Зоти. Решается проблема просто - на Али покупается блочек, который переключает камеры. Например такой:
Камеру переднего вида покупать, устанавливать и тянуть проводку от нее к магнитоле. Не путать с камерой заднего вида, она показывает в реверсе. Что огорчает - нужно вынимать штатную магнитолу для подключения камер.
К этому блоку подключаются обе камеры, от блока к ГУ идет только один видеовход. Камеры переключаются автоматически.
Получается что передняя всегда работает? Как пользоваться остальными функциями магнитолы?
 
Получается что передняя всегда работает? Как пользоваться остальными функциями магнитолы?
Нет, передняя включается автоматически на 8- 10 секунд после запуска двигателя, потом видеосигнал пропадает. И еще включается на 8-10 секунд после включения и выключения задней передачи (после камеры заднего вида). Если снова в этот промежуток включить задний ход, то приоритет будет на камере заднего вида. Блок с Али коммутирует две камеры на ГУ. А в ГУ подключение только на один вход "камера" как раз с этого блока. Так что все нормально с магнитолой, проверено. На Али много аналогичных товаров, в отзывах вся инфа есть.
 
Прикидываю такую парковку)))
 
Видео от Алексея, но вот интересно линии дистанции прорисовывает блок управления, а у нас динамические линии задний камеры потом будут работать или эту функцию на себя возьмёт новый блок?
Установка
В принципе ничего сложного, но сначала нужно вытащить ГУ может вообще ничего не нужно делать и всё уже есть.
 
Динамические линии на задней камере должны остаться, так как блок только коммутирует переднюю камеру ко входу "камера" ГУ после выключения задней камеры. У меня на передней камере динамические линии выдает сама камера, так что ориентироваться достаточно легко.
 
Видео от Алексея, но вот интересно линии дистанции прорисовывает блок управления, а у нас динамические линии задний камеры потом будут работать или эту функцию на себя возьмёт новый блок?
Установка
В принципе ничего сложного, но сначала нужно вытащить ГУ может вообще ничего не нужно делать и всё уже есть.
Да кстати если кто то полезет туда то не забудьте фото сделать чтоб посмотреть что там есть вообще.)
 
Есть кстати вариант с камерой переднего вида попроще:
1 558,85 руб. -6% | Podofo Беспроводная Автомобильная камера заднего вида wifi камера заднего вида камера HD ночного видения мини-тахограф для iPhone и Android
https://s.click.aliexpress.com/e/bjGh04AO есть много вариантов таких камер, у меня стояла подобная на цивике в паре с планшетом. Преимущества: не надо вскрывать панель достаточно повесить камеру и добраться до 12 вольт любых, включается путём запуска приложения на магнитоле то есть тогда когда нужно тебе и не вмешивается в работу задней камеры. Недостатки: есть небольшое подтормаживание, а точнее задержка, но не существенная привыкнуть к ней легко, по крайней мере я освоился за 2 дня и никаких проблем с этим не испытывал, ну и плюс ко всему есть подозрение что от устройства на которое выводится изображение тоже многое зависит у меня был дешманский планшет ойстерс за полтора рубля.... и ещё одно, приложение скорей всего придётся подбирать не то которое советует производитель потому что оно должно реагировать на включение задней скорости (плюс от лампы з.х подаётся на камеру и начинается передача видео) после этого приложение должно автоматом включиться, для передней камеры это не подойдёт ведь там этот плюс должен быть постоянный (объединён с основным) соотвественно и приложение будет постоянно само включаться. Надо пробовать короче....
 
Только учесть что камера заднего вида показывает в реверсе (зеркальном отражении), а передняя должна показывать в прямом изображении.
 
Только учесть что камера заднего вида показывает в реверсе (зеркальном отражении), а передняя должна показывать в прямом изображении.
По моему там Настройки были как отображать....
 

Назад
Сверху Снизу