Гарантия

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
381
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
О гарантии
IMG_20181116_203440.jpgIMG_20181116_203511.jpgIMG_20181116_203547.jpgIMG_20181116_203408.jpg

Lexicus

Опытный
Симпатии
9
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
Q3
Ха. Получается гарантия то в целом только на 60тыс.

Kors

Авторитет
Симпатии
21
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai

Мельник

Старейшина
Симпатии
212
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
Турбина на 2 года?

Lexicus

Опытный
Симпатии
9
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
Q3

Мельник

Старейшина
Симпатии
212
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
Не нашел турбины, кстати, в списке. Но думаю 2 года, учитывая , что практически вся коробка два года.
"Порадовало" , что на амортизаторы всего 30т и год
там где 24 месяца, последний в списке "турбонагнетатель"

всё это конечно напрягает !!!!

Последнее редактирование:

Zotye Men

Авторитет
Симпатии
47
Город
Moskva
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Дешевый сыр=)? Не берем=)?

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
128
По опыту Т600 не все так страшно:
Многим гарантия не нужна, они сразу заявляют, что будут обслуживать автомобиль сами - для них так дешевле (не переплачивать за ТО) или спокойнее (не нарваться на "криворуких" мастеров).
Сама гарантия работает, то есть люди приезжают, им заказывают и меняют запчасти - но есть жалобы, что некоторые запчасти очень долго едут с Китая и что не у всех дилеров есть диагностический сканер для настройки электроники автомобиля.
Турбина вроде ни у кого с 2016 года не ломалась (то что мне попадалось на глаза) - часто слетали патрубки (затянули получше и ок), заклинивал шток актуатора (смазали и ок), один случай с электрикой (плохой контакт провода - замена), был один случай самостоятельного ремонта на 80 000 км (замена картриджа).

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
381
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Могу подтвердить ваши слова, у официального дилера в Оренбурге проблем с двигателем, турбиной и трансмиссией не было как и с лкп. Эксплуатация покажет.

Kors

Авторитет
Симпатии
21
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
а какая интересно гарантия от сквозной коррозии?

Zotye Men

Авторитет
Симпатии
47
Город
Moskva
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
понятно спасибо=)

Stif

Авторитет
Симпатии
253
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Нашел на форуме т600. Инфа на будущее

Уважаемые форумчане. Шквал постов об отсутствии гарантийного ремонта побудил провести небольшой ликбез.
Не претендую на истину, но кому нибудь может оказаться полезным.
И так, у вас в машине неисправность, которая не позволяет нормально эксплуатировать машину.
Всё скрипы, мелкие вибрации и затрудненные включения здесь не рассматриваем. Речь о явных и легко доказуемых неисправностях: привод дворников, ошибки двигателя, поломка деталей самим дилером.
Начинаете с просьбы о ремонте по телефону, о дате доставки машины. Пригоняете, обязательно открываете заказ - наряд с чётким указанием причины обращения, н-р двигатель не заводится, неисправность дворников и тд. Без оформления бумаг ваша встреча с дилером - это дружеские посиделки в кафе без взаимных обязательств, это важный момент. Дальше возможны два варианта: дилер не устранив причину отдаёт вам машину с указанием в заказ-наряде, что дистрибьютору (ЗМР) направлена рекламации для согласования гарантийного ремонта и передачи запчастей. Дальше уточняет у Гнездюка через запрос на сайте ЗМР, поступала ли рекламация от данного дилера. Если в разумные сроки (до 3х дней) дилер ничего не направил, смело оформляйте претензию и вручаете её дилеру. Примерный текст: 00.00.0000 авто был предоставлен для проведения гарантийного ремонта. До настоящего момента ремонт не произведён. Прошу устранить неисправность в 10ти дневный срок. Примеров претензий в интернете великое множество. Можно самому составить, можно довериться профессионалам. Смысл претензии - это письменное доказательство Вашего обращения к дилеру.

Второй вариант: дилер оставляет машину у себя до устранения неисправности. Здесь нужно чётко отследить оформление всех бумаг: открытие Заказ-наряда, подписание обоими сторонами акта приёма передачи авто дилеру. Второй вариант предпочтительнее, так как по исходу 30 дней нахождения машины в ремонте, можно стребовать возврата денег за машину. Но оформление претензии и тут обязательно. Как и обращения в ЗМР письменно и по телефону. Не оставляйте свою проблему без внимания

ShoGun

Авторитет
Симпатии
331
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Очень наглядно показаны варианты решения проблем с дилерами на канале ЯRDREЙ.
Этот адвокат регулярно нагибает неадекватных дилеров и подробно показывает весь процесс с комментариями по юридической части.
Вот например Ауди Центр Поганка
Всем рекомендую посмотреть канал даже просто для общего развития

IDG

Старейшина
Симпатии
119
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Звонил в Долавто г.Долгопрудный Транспортный проезд, дом 3.... Озвучил все проблемы : 1. Провод от сцепления, который перетирается; 2. Что у меня не горит подсветка ног. Мне сказали, что все это через инженера по гарантии, но он будет только с 29 числа и работает он в будни... а так диагностика и ремонт все платно! Я так же работаю, как инженер по гарантии! И когда я с ним по телефону разговаривал то он работает так... он осматривает авто, фотографирует проблему и отсылает китайцам... и ждет , когда они ответят... он сказал, что они до полугода рассмотривают рекламации! И потом либо ремонтируют или устраняют бесплатно либо нет! Вот такие дела!

Макс

Старейшина
Симпатии
306
Город
Судак
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye coupa royal 2018
Звонил в Долавто г.Долгопрудный Транспортный проезд, дом 3.... Озвучил все проблемы : 1. Провод от сцепления, который перетирается; 2. Что у меня не горит подсветка ног. Мне сказали, что все это через инженера по гарантии, но он будет только с 29 числа и работает он в будни... а так диагностика и ремонт все платно! Я так же работаю, как инженер по гарантии! И когда я с ним по телефону разговаривал то он работает так... он осматривает авто, фотографирует проблему и отсылает китайцам... и ждет , когда они ответят... он сказал, что они до полугода рассмотривают рекламации! И потом либо ремонтируют или устраняют бесплатно либо нет! Вот такие дела!
да зачем такая гарантия нужна:mad:
да и по закону там сроки есть после оф обращения. Думаю можно нагнуть салон хорошо. А за полгода, видать спецом говорят, чтобы народ бабки платил за ремонт

Последнее редактирование:

Сверху Снизу