Запотевание фар

Потели фары, в эти выходные они почему то перестали потеть хотя я ничего не делал. Селикагель уже собрал но в фары не вкладывал.
 
С запотеванием фар, думаю, решение проблемы кроется в установке вентиляционных клапанов (тупо на сборке не ставят или китаезы жмут). Клапаны уже заказал, поставлю-отпишусь.
что за клапаны? где заказывали?
 
что за клапаны? где заказывали?
Заказал на emex (малеха подешевле). Код 9216339000QQK. Туннели для вентиляции на фарах присутствуют, а клапанов нет. Думается, борода в их отсутствии....
 
Заказал на emex (малеха подешевле). Код 9216339000QQK. Туннели для вентиляции на фарах присутствуют, а клапанов нет. Думается, борода в их отсутствии....
ждем результат!
 
Заказал на emex (малеха подешевле). Код 9216339000QQK. Туннели для вентиляции на фарах присутствуют, а клапанов нет. Думается, борода в их отсутствии....
А фокус с силиконовой трубкой за 30 руб. не работает?
 
А фокус с силиконовой трубкой за 30 руб. не работает?
Я, конечно, не спец в этих делах, но там сделана закольцовка, и, на мой взгляд, это решает вопрос с выводом влажного воздуха (по сути-конденсат) из фары. А вообще, не претендую на звание, буду пробовать....
Опечатка... НЕ решает...
 
Информация из первых рук: до конца этой недели диллерам будет разослано разъяснение, как и что делать с запотевающими фарами, со следующей недели можно обращаться с этой проблемой, будут фиксить.
 
Информация из первых рук: до конца этой недели диллерам будет разослано разъяснение, как и что делать с запотевающими фарами, со следующей недели можно обращаться с этой проблемой, будут фиксить.
Фиксить, это собирать статистику если я правильно понимаю, а решать то они ее будут?
 
Фиксить, это собирать статистику если я правильно понимаю, а решать то они ее будут?
Гнездюк сказал что будут выданы инструкции именно как бороться с проблемой на наших тачках.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Гнездюк сказал что будут выданы инструкции именно как бороться с проблемой на наших тачках.
Не уж то нас ждёт снисхождение?) К концу зимы то... актуально, ничего не сказать. Будем ждать, хоть что то
 
Сапуны у нас находятся по наружнему краю фар, один вверху другой внизу, а эти штуки, которые тут предлагали закольцовывать - просто места крепления гаек внутри, через них нет вентиляции, поэтому идея провальная.
2669
2671
 
Последнее редактирование:
У меня пропала проблема запотевания! ) Вскрыл заглушки на фарах и строительным феном просушил, положил 4-5 пакетиков селикагеля от обуви (предварительно связав их, для того чтобы легче вынуть) в каждую фару и закрыл ))) Похоже просто при транспортировке и сборке на заводе фары уже напитали влаги (или селикагель который в фарах был сыроват )
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сапуны у нас находятся по наружнему краю фар, один вверху другой внизу, а эти штуки, которые тут предлагали закольцовывать - просто места крепления гаек внутри, через них нет вентиляции, поэтому идея провальная. Посмотреть вложение 2669Посмотреть вложение 2671
От чего, у меня с тех пор фары не потеют??? Наверное магия ))
 
Просто интересное видео
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
В итоге кто-нибудь обратился к официалам, полсе поступившей здесь информации, о том что они будут решать проблему?
 
зимой некогда было, а сейчас не потеет-хрен им чё докажешь .......
 
Кстати, во время дождя они-таки снова "потели"... проблема где-то в связи с атмосферой пространства фары?
 
Всем привет. У меня перестали потеть фары, ничего не делал, ни гель ни фен. Сейчас и после мойки и после дождя все отлично)
 
Всем привет. У меня перестали потеть фары, ничего не делал, ни гель ни фен. Сейчас и после мойки и после дождя все отлично)
Так не бывает, чтобы проблема устранялась сама собой. Сейчас жарко и влажность низкая, даже после мойки не успевает затянуть. С приходом осени тема запотевания фар будет в топе форума. Лично я забил, на скорость не влияет
 

Назад
Сверху Снизу