100 т.км. веселья

Yurec

Опытный
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
78
Симпатии
35
Возраст
27
Город
Тула
Реальное имя
Юрий
Машина
Zotye Coupa Royal 2019
Всем доброго времени суток. Набегал я сотку на зотьке. Постараюсь расписать с чем столкнулся и что делал, может кому поможет)
разделю:
1)двигатель
2)ходовая
3)электрика
4)допы которые делал
20210809_073642.jpg



1) Двигатель
Заменил 2 выпускных коллектора и выкинул распорку. Не вижу в ней смысла вообще если честно. Свечи ставил иридий бошевские. Башка родная, трещин нет, но поменял прокладку. Антифриз не уходил,но машина грелась, и видно это было только через обд. Заменил кольца поршневые,подсели немного. Вкладыши оставил родные,во первых не нашёл аналога, а во вторых нет сильной нужды в замене. Масло лил эльф 5w30. По поводу проверки прокладки гбц, покупаете промывку, фото кину, заливаете в радик и сажаете за руль кого то, как только на машине появился первый температурный куб пусть погазует 2-2,5 оборотов. А вы к выхлопу, если прокладке пришло время вы почувствуете этот запах из выхлопа. Антифриз g11 зелёный.Т ермостат и помпу ставил от митсубиси. Как снял башку было видно по белому налёта что антифриз в котлах был, хоть и в малых количествах. По поводу затяжки:
Башка 25 ньют. +180 гр.
Шатун 15 ньют. +90гр.
Корень 35 ньют. +60гр.
Прокладка тоже от митсубиси 4а90 брал Виктор Реинс
Цепь выставляете тоже как на 4а90
Плюс к этому умер клапан на крышке расширительного бачка,перестал держать давление
20210805_141821.jpg20210724_124118.jpgIMG-20210713-WA0006.jpgIMG-20210713-WA0003.jpgIMG-20210713-WA0000.jpgIMG-20210713-WA0002.jpgIMG-20210713-WA0001.jpg



2) Ходовая
По ходовке были поменяны втулки стабилизатора на 50т.км.
Колодки перед зад на 70т.км.
Наконечники рулевые 70т.км.
Шаровые 80т.км.
Амортизаторы 50т.км.
Аналог ix35
Потёк левый сальник привода внутренний пока проблему не решил



3) Электрика
По электрике буянил блок управления коробкой и двигом,выскочили ошибки(залетела вода): очиститель контактов в помощь)
Акб поменял в связи с заменой акустики



4) Допы которые делал
Насчёт допов тут все на любителя. Затонировал вкруг, 10 лобовое остальное 5. Даже панораму 5 добил.
Ещё и 10 т.км. не набегав поехал в Ростов за музыкой и шумкой. отдал 230 к.
Шумка и виброй в три слоя плюс шумка подкрылков. Дверные карты не меняли,поставил Focal в передние и задние двери по размерам, в багажнике 2 саба 8 дьюмовых фирма Gladen. Играет очень достойно а благодаря хорошей шумке снаружи ели слышно, зато внутри просто бомба. усилители спрятали по передние сидушки.

20210809_082421.jpg20210809_082417.jpg
 
Последнее редактирование:
Промывка
 

Вложения

  • 20210809_075241.jpg
    20210809_075241.jpg
    516 KB · Просмотры: 26
Дружище, а по передку артикулы есть наконечников и тд???
 
Дружище, а по передку артикулы есть наконечников и тд???
К сожалению нет,я просто по авторынку прошёлся и взял.Бери от ix35 последнего точно не ошибёшься,сход развал тоже по нему делается
К сожалению нет,я просто по авторынку прошёлся и взял.Бери от ix35 последнего точно не ошибёшься,сход развал тоже по нему делается
4 поколение если не ошибаюсь
К сожалению нет,я просто по авторынку прошёлся и взял.Бери от ix35 последнего точно не ошибёшься,сход развал тоже по нему делается

4 поколение если не ошибаюсь
Помоему эти
 

Вложения

  • Screenshot_20210814-121501_Chrome.jpg
    Screenshot_20210814-121501_Chrome.jpg
    506,9 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_20210814-121439_Chrome.jpg
    Screenshot_20210814-121439_Chrome.jpg
    466,2 KB · Просмотры: 41
Всем доброго времени суток. Набегал я сотку на зотьке. Постараюсь расписать с чем столкнулся и что делал, может кому поможет)
разделю:
1)двигатель
2)ходовая
3)электрика
4)допы которые делал
Посмотреть вложение 5270



1) Двигатель
Заменил 2 выпускных коллектора и выкинул распорку. Не вижу в ней смысла вообще если честно. Свечи ставил иридий бошевские. Башка родная, трещин нет, но поменял прокладку. Антифриз не уходил,но машина грелась, и видно это было только через обд. Заменил кольца поршневые,подсели немного. Вкладыши оставил родные,во первых не нашёл аналога, а во вторых нет сильной нужды в замене. Масло лил эльф 5w30. По поводу проверки прокладки гбц, покупаете промывку, фото кину, заливаете в радик и сажаете за руль кого то, как только на машине появился первый температурный куб пусть погазует 2-2,5 оборотов. А вы к выхлопу, если прокладке пришло время вы почувствуете этот запах из выхлопа. Антифриз g11 зелёный.Т ермостат и помпу ставил от митсубиси. Как снял башку было видно по белому налёта что антифриз в котлах был, хоть и в малых количествах. По поводу затяжки:
Башка 25 ньют. +180 гр.
Шатун 15 ньют. +90гр.
Корень 35 ньют. +60гр.
Прокладка тоже от митсубиси 4а90 брал Виктор Реинс
Цепь выставляете тоже как на 4а90
Плюс к этому умер клапан на крышке расширительного бачка,перестал держать давление
Посмотреть вложение 5272Посмотреть вложение 5271Посмотреть вложение 5273Посмотреть вложение 5274Посмотреть вложение 5275Посмотреть вложение 5276Посмотреть вложение 5277



2) Ходовая
По ходовке были поменяны втулки стабилизатора на 50т.км.
Колодки перед зад на 70т.км.
Наконечники рулевые 70т.км.
Шаровые 80т.км.
Амортизаторы 50т.км.
Аналог ix35
Потёк левый сальник привода внутренний пока проблему не решил



3) Электрика
По электрике буянил блок управления коробкой и двигом,выскочили ошибки(залетела вода): очиститель контактов в помощь)
Акб поменял в связи с заменой акустики



4) Допы которые делал
Насчёт допов тут все на любителя. Затонировал вкруг, 10 лобовое остальное 5. Даже панораму 5 добил.
Ещё и 10 т.км. не набегав поехал в Ростов за музыкой и шумкой. отдал 230 к.
Шумка и виброй в три слоя плюс шумка подкрылков. Дверные карты не меняли,поставил Focal в передние и задние двери по размерам, в багажнике 2 саба 8 дьюмовых фирма Gladen. Играет очень достойно а благодаря хорошей шумке снаружи ели слышно, зато внутри просто бомба. усилители спрятали по передние сидушки.

Посмотреть вложение 5278Посмотреть вложение 5279
Приветствую. 2 вопроса- как подлезть к кронштейну, с подкапотного или из ямы? Тоже хочу спилить. И второй- где брал передние панели для сабов на которые крепятся декоративные сетки(грили)? Спасибо.
 
Приветствую. 2 вопроса- как подлезть к кронштейну, с подкапотного или из ямы? Тоже хочу спилить. И второй- где брал передние панели для сабов на которые крепятся декоративные сетки(грили)? Спасибо.
Здравствуй,из ямы удобнее.Панели парни из Loud Sound делали,неделю машина у них жила.
Здравствуй,из ямы удобнее.Панели парни из Loud Sound делали,неделю машина у них жила.
Но все равно придётся от коллектора открутить приемную трубу
 
Он срезается или можно открутить?
 
Он срезается или можно открутить?
Откручивается.2 болта сверху к коллектору и 4 снизу.связывает снизу приемную трубу к блоку.тоесть после кронштейна идёт проставка вроде дюралевая.вот проставку я оставил,подкинул между ней и блоком пару шайб

Только тяни верхние аккуратно,или есть возможность отламать кусок от коллектора.На старом коллекторе отламал левую сторону)
 
Благодарю
Мне сын вот такой короб смострячил но у тебя прям как с завода. Единственное что тебе пришлось коврик подогнуть. Я оставил под него место.Саб- Урал патриот. В левой нише усилитель.

IMG_20210704_102628.jpgIMG_20210704_134407.jpg
Откручивается.2 болта сверху к коллектору и 4 снизу.связывает снизу приемную трубу к блоку.тоесть после кронштейна идёт проставка вроде дюралевая.вот проставку я оставил,подкинул между ней и блоком пару шайб



Только тяни верхние аккуратно,или есть возможность отламать кусок от коллектора.На старом коллекторе отламал левую сторону)
Термоэкран нужно снимать?
 
Последнее редактирование:
Благодарю
Мне сын вот такой короб смострячил но у тебя прям как с завода. Единственное что тебе пришлось коврик подогнуть. Я оставил под него место.Саб- Урал патриот. В левой нише усилитель.

Термоэкран нужно снимать?
По поводу термоэкрана,только верхний на трубе.Нижний можно оставить.
 
По поводу термоэкрана,только верхний на трубе.Нижний можно оставить.
Друзья, добрый день, автомобиль свой приобрёл больше года, но занялся всеми настройками только сейчас.
Зарегистрировался на форуме, смотрю, нашёл тут много интересного для себя. Залил ГУРУ, русифицировал, не могу включить навигатор. Скачал версию для андроид, но БК не принимает.
Подскажите ка это сделать?!!!!
Яндекс навигатор.
 
Друзья, добрый день, автомобиль свой приобрёл больше года, но занялся всеми настройками только сейчас.
Зарегистрировался на форуме, смотрю, нашёл тут много интересного для себя. Залил ГУРУ, русифицировал, не могу включить навигатор. Скачал версию для андроид, но БК не принимает.
Подскажите ка это сделать?!!!!
Яндекс навигатор.
Здравствуй,я со своим ничего не делал в плане магнитолы.К сожалению помочь не смогу.
 
Спасибо, напишу
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yurec
Попробуй написать ShoGun. Он один из первопроходцев насчёт магнитолы
Привет, я долго из командировок не вылезал, пишу сообщить:
настроил я по твоему совету русификацию мультимедиа, только вот никак не могу загрузить навигатор......)
А так хочется всё-таки совершить это!
 

Назад
Сверху Снизу