Щетки стеклоочистителя (дворники)

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
285
Симпатии
136
Обсуждаем щетки стеклоочистителя. Какой производитель и размер лучше для Zotye Coupa.
 
У кого как чистят дворники? Когда забирал машину в тепле проверил все норм было, щас на морозе оба дворника оставляют полосы в верхней части причём приличные, мешают. Посмотрел крепления: там кнопка (ставят на вагах в основном такие) только вот нечем было померить размеры кнопок, есть простые а есть слим, ну и размеры щёток тоже чуть позже померю и наверно буду искать гибридные....
 
Сами щетки не очень, дубеют на морозе и не чистят. Для зимы надо силиконовые покупать.
 
А какие размеры у нас стоят? кто скажет для ленивых)
 
А какие размеры у нас стоят? кто скажет для ленивых)
Щетка стеклоочистителя комплект BOSCH Aerotwin A297S, 600 мм / 500 мм, бескаркасная, 2 шт., 3397007297
устанавливаются на линейку AUDI и PORSCHE MACAN
 
подскажите как зимой себя ведут дворники на купа? не собирается ли на них лед? хватает ли обогрева лобача чтобы не собиралась снежная каша на них? или стоит замарачиваться на обогрев дворников пока лето?
 
По дворникам этой зимой проблем не было и обогрева от печки с запасом, а вот брызгалка на заднее стекло это проблема. (лично у меня)
 
подскажите как зимой себя ведут дворники на купа? не собирается ли на них лед? хватает ли обогрева лобача чтобы не собиралась снежная каша на них? или стоит замарачиваться на обогрев дворников пока лето?
Лично у меня были в сильный снегопад проблемы...и наледь на щетках и просто налипание снега. Щетки у нас очень сильно уходят вниз, где уже не могут обогреваться от лобача, в результате все вышесказанное.
Имхо, если есть возможность и желание приколхозить обогрев, не затягивайте
 
Лично у меня были в сильный снегопад проблемы...и наледь на щетках и просто налипание снега. Щетки у нас очень сильно уходят вниз, где уже не могут обогреваться от лобача, в результате все вышесказанное.
Имхо, если есть возможность и желание приколхозить обогрев, не затягивайте
может как то перекрутить дворники , на зубчик перекинуть выше, чтобы он сильно не уходил вниз
 
может как то перекрутить дворники , на зубчик перекинуть выше, чтобы он сильно не уходил вниз
Будет не красиво, а самое главное малоэффективно. Обдув стекла греет примерно с четверти низа стекла и выше, щеткам мало чего остается. В идеале клеить полосу обогрева зоны дворников, это выход
 
есть кто уже это делал? на сами дворники нить устанавливать не хочу, думал изнутри лобача наклеить полоску подогрева
 
есть кто уже это делал? на сами дворники нить устанавливать не хочу, думал изнутри лобача наклеить полоску подогрева
Муторно это все....полмашины разобрать придется ( торпеду скидывать надо
 
Мужики. Кто-нибудь менял дворники? Что можете посоветовать после эксплуатации других?)
 
Взял бош китайский в Ашане, работают отлично.
 
Лайф-хак
"Вечные (но это не точно :)) щетки"

Щетки уже нифига не чистили, хотел купить новые, да как-то все было до магазина не доехать и тут случайно в интернете увидел данный способ и решил попробовать.

Делов на 5 минут - взял шкурку 800 мкм (меньше не нашлось), прошелся шкуркой боковые стороны резинки до гладкого состояния, покрыл резинки силиконом из баллона и, как говорят хранцузы - вуаля мля :)

В итоге вот уже две недели сразу два эффекта - щетки чистят лучше чем новые (сновья правая оставляла вверху полосу, теперь нет), так еще и на стекле уже две недели сохраняется эффект "антидождь", вода просто улетает.

Сегодня утром снял небольшое видео, правда не дождь, а морось была мелкая, но эффект хорошо виден. При нормальном дожде, когда капли крупные, эффект еще заметнее.
Эффект восстановления щеток

Такое впечатление, что щетки постоянно обновляют силиконовую пленку на стекле, потому-что эффект не исчезает и не снижается. Причем периодически специально брызгаю достаточно ядреной омывайкой, чтобы проверить не смоется ли пленка. Делал несколько лет назад антидождь за 1000 рублей, так эффект закончился раньше, чем две недели кажется.

Сделал так же и на машине жены. эффект тот же.
 
Последнее редактирование:
Лайф-хак
"Вечные (но это не точно :)) щетки"

Щетки уже нифига не чистили, хотел купить новые, да как-то все было до магазина не доехать и тут случайно в интернете увидел данный способ и решил попробовать.

Делов на 5 минут - взял шкурку 800 мкм (меньше не нашлось), прошелся шкуркой боковые стороны резинки до гладкого состояния, покрыл резинки силиконом из баллона и, как говорят хранцузы - вуаля мля :)

В итоге вот уже две недели сразу два эффекта - щетки чистят лучше чем новые (сновья правая оставляла вверху полосу, теперь нет), так еще и на стекле уже две недели сохраняется эффект "антидождь", вода просто улетает.

Сегодня утром снял небольшое (19 секундное) видео на 65 мгб, но оно сюда не прикрепляется, к сожалению.

Такое впечатление, что щетки постоянно обновляют силиконовую пленку на стекле, потому-что эффект не исчезает. Причем периодически специально брызгаю достаточно ядреной омывайкой, чтобы проверить не смоется ли пленка. Делал несколько лет назад антидождь за 1000 рублей, так эффект закончился раньше, чем две недели кажется.

Сделал так же и на машине жены. эффект тот же.
А что за силикон из балона? Фотку можна?
 
Ну фотку баллона могу конечно вечером сделать, но дело не в конкретной марке силикона. В любом магазине автотоваров или на заправке можно купить любой силикон в баллоне
 
Ну фотку баллона могу конечно вечером сделать, но дело не в конкретной марке силикона. В любом магазине автотоваров или на заправке можно купить любой силикон в баллоне
Если подходит любой силикон, то вопрос снимаю.
 
Лайф-хак
"Вечные (но это не точно :)) щетки"

Щетки уже нифига не чистили, хотел купить новые, да как-то все было до магазина не доехать и тут случайно в интернете увидел данный способ и решил попробовать.

Делов на 5 минут - взял шкурку 800 мкм (меньше не нашлось), прошелся шкуркой боковые стороны резинки до гладкого состояния, покрыл резинки силиконом из баллона и, как говорят хранцузы - вуаля мля :)

В итоге вот уже две недели сразу два эффекта - щетки чистят лучше чем новые (сновья правая оставляла вверху полосу, теперь нет), так еще и на стекле уже две недели сохраняется эффект "антидождь", вода просто улетает.

Сегодня утром снял небольшое видео, правда не дождь, а морось была мелкая, но эффект хорошо виден. При нормальном дожде, когда капли крупные, эффект еще заметнее.
Эффект восстановления щеток

Такое впечатление, что щетки постоянно обновляют силиконовую пленку на стекле, потому-что эффект не исчезает и не снижается. Причем периодически специально брызгаю достаточно ядреной омывайкой, чтобы проверить не смоется ли пленка. Делал несколько лет назад антидождь за 1000 рублей, так эффект закончился раньше, чем две недели кажется.

Сделал так же и на машине жены. эффект тот же.
Более жёсткого способа замены антидождя я ещё не слышал) силикон оставляет полосы маслянистой пленки и ночью в дождь под фонарями будет жуткий п...ц, уж поверьте. И это не все, силикон просто так мало чем берется, только спецхимией. Отсюда вопрос, оно вам надо?! Щетки от макакана стоят 1.5 рублей, счастья на год если не больше.
Хотите простой антидождь? Колпачок Ленора в омыватель и усе
 
Более жёсткого способа замены антидождя я ещё не слышал) силикон оставляет полосы маслянистой пленки и ночью в дождь под фонарями будет жуткий п...ц, уж поверьте. И это не все, силикон просто так мало чем берется, только спецхимией. Отсюда вопрос, оно вам надо?! Щетки от макакана стоят 1.5 рублей, счастья на год если не больше.
Хотите простой антидождь? Колпачок Ленора в омыватель и усе
Да чтож тебе везде влезть то надо, дорогой друг?
Я что не по русски написал, что две недели уже езжу? Какой нахрен п...ц будет, какие нахрен полосы? Я ж буквально для тебя специально видео прикрепил (хоть и при дневном свете)!
Так вот поверь мне, я живу за городом и езжу ежедневно по трассе поздно в темноте и все две недели почти каждый день в дождь и под фонарями и без фонарей в полях со слепящей встречкой периодически.
Да и пост то был не про антидождь, с хрена ты к этому слову докопался? Пост про восстановление состояния щеток за 5 минут.
Если что, то деньги на новые щетки у меня всегда к счастью имеются, просто решил проверить способ - способ работает!
Возможно кому-то поможет сэкономить 1.5 тысячи и более.
И если что, то силиконом натирать лобовуху я вроде тоже никого не учил.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу