Штатная мультимедиа (ГУ)

Уменя тоже было ощущение, что при первом запуске работала алиса, но сейчас думаю, что это видимо было когда раздавал Яндекс- навигатор с телефона через easy connect
 
а этот лончер только на английском языке? мы поставили, искали как поменять так и не нашли)
сообщения в теме этой тоже просмотрел ничего не увидел про язык, если есть возможность огласите со скрином пожалуйста.
Спасибо.
 
Этот лончер изначально русский, но он автоматически выбирает язык системы, а система у нас только английский имеет. Ничего не увидел про язык потому что если на систему с русским языком ставить то программа тоже будет по русски.
Надо на 4pda в теме программы написать пожелание добавить возможность смены языка руками, разработчик, Алексей кажется, отслеживает тему на 4pda и отвечает на вопросы.
Меня английский не напрягает

Я вроде нашел способ русификации системы, надо где-то ноут надыбать чтобы специальное по использовать
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Этот лончер изначально русский, но он автоматически выбирает язык системы, а система у нас только английский имеет. Ничего не увидел про язык потому что если на систему с русским языком ставить то программа тоже будет по русски.
Надо на 4pda в теме программы написать пожелание добавить возможность смены языка руками, разработчик, Алексей кажется, отслеживает тему на 4pda и отвечает на вопросы.
Меня английский не напрягает

Я вроде нашел способ русификации системы, надо где-то ноут надыбать чтобы специальное по использовать
Что за ПО?
 
Друзья, как отключается эта денамическая регулировка громкости. Еду по мкаду то 80км\ч то 115км\ч, так на 80-одна громкость, к 100 другая, а за 110 ваще орёт. Пипец как раздражает......
 
Друзья, как отключается эта денамическая регулировка громкости. Еду по мкаду то 80км\ч то 115км\ч, так на 80-одна громкость, к 100 другая, а за 110 ваще орёт. Пипец как раздражает......
Эта полоска, ну и сама по себе громкость соответственно. А вообще это вагавская фишка, должна повышать вашу реакцию на дорожную обстановку. Мне эта функция нравится.
 

Вложения

  • IMG_20190114_074835.jpg
    IMG_20190114_074835.jpg
    375,1 KB · Просмотры: 562
Русифицировал андроид головного устройства!

Теперь все установленные приложения по русски, включая стороннюю оболочку CarWebGuru!
Единственное, что стандартная китайская оболочка не имеет встроенного русского языка, поэтому наэкранные кнопки в углах экрана и раздел настроек гу остался также на английском или китайском.
Процедура элементарная, заняла 5 минут.
Нужен ноутбук на винде, usb кабель папа-папа и сторонняя оболочка CarWebGuru.
Подробно процесс Здесь на примере смартфона.
Ссылка на страницу adb на 4pda Чтобы скачивать с 4pda, надо зарегистрироваться на 4pda (без регистрации при скачивании выдает ошибку).
Прямая ссылка на скачивание adb (Android Debug Bridge - Отладочный мост Android)
Особо обращаю внимание, что скачав и распаковав архив с adb файлами в корень диска С, папка будет иметь название platform-tools, это название папки надо переименовать в adb, чтобы команды из видео работали (в видео у человека папка называется просто adb)
Ссылка на скачивание Morelocale 2 (ставится на ГУ)

Кстати, CarWebGuru оказалась более чем полезной программой. Без нее не удалось бы подключиться к ГУ с ПК.
Нажав ярлык Приложения в этой оболочке (не на нижней панели, а на экране оболочки CarWebGuru) можно увидеть среди установленных программ ярлык Настройки режима подключения юзб и выбрать вместо режима Хост режим Девайс, затем нажать ОК, , тогда ноутбук сможет подключиться к ГУ как к андроид-устройству.

Помимо этого, если ярлык Приложения на экране оболочки CarWebGuru подержать, то можно попасть в системную функцию установленных/запущенных приложений (показано на крайнем справа фото)
 

Вложения

  • 20190119_145802.jpg
    20190119_145802.jpg
    645,3 KB · Просмотры: 727
  • 20190119_151348.jpg
    20190119_151348.jpg
    508,3 KB · Просмотры: 717
  • 20190119_151442.jpg
    20190119_151442.jpg
    461 KB · Просмотры: 727
  • 20190119_151928.jpg
    20190119_151928.jpg
    431,5 KB · Просмотры: 712
  • 20190119_150432.jpg
    20190119_150432.jpg
    458,2 KB · Просмотры: 722
Последнее редактирование:
Русифицировал андроид головного устройства!

Теперь все установленные приложения по русски, включая стороннюю оболочку CarWebGuru!
Единственное, что стандартная китайская оболочка не имеет встроенного русского языка, поэтому наэкранные кнопки в углах экрана и раздел настроек гу остался также на английском или китайском.
Процедура элементарная, заняла 5 минут.
Нужен ноутбук на винде, usb кабель папа-папа и сторонняя оболочка CarWebGuru.
Подробно процесс Здесь

Кстати, CarWebGuru оказалась более чем полезной программой как для русификации так и для нашего гу, т.к. через ярлык Приложения в этой оболочке можно увидеть настройки режима подключения юзб и выбрать вместо Хост, Девайс, тогда ноутбук сможет подключиться к гу как к андроид-устройству. Помимо этого, если ярлык Приложения на экране оболочки CarWebGuru подержать, то можно попасть в системную функцию установленных/запущенных приложений (показано на крайнем справа фото)
Андрей, большое спасибо, что выкладываешь методы борьбы с китайским разумом :)
Залез, посмотрел видео, все вроде просто. Попытался скачать файлы под видео, но ссылка на папку adb не рабочая.
Можешь выложить сюда этот архив?
Заранее благодарю.
 
Андрей, большое спасибо, что выкладываешь методы борьбы с китайским разумом :)
Залез, посмотрел видео, все вроде просто. Попытался скачать файлы под видео, но ссылка на папку adb не рабочая.
Можешь выложить сюда этот архив?
Заранее благодарю.
Сюда файл архива не прикрепить, поэтому добавил в свое предыдущее сообщение ссылку на 4pda
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
ShoGun, Плёнка на ГУ Китайская на месте ))))))))))))))))
 
Красавчег, ГОЛОВА, огромное Спасибо 🙏
 
Мужики, ну может кто-нибудь запишет видео пошаговое а? мне нужно будет неделю с этим разбираться.
 
Я бы написал, сам такой
 
Мужики, ну может кто-нибудь запишет видео пошаговое а? мне нужно будет неделю с этим разбираться.
Глаза боятся, руки делают.
Сначала надо купить юзб папа-папа (одинаковые штекера с обоих концов), я купил в DNS за 315 рублей.
2304
Ставишь оболочку CarWebGuru (если еще не ставил)
В оболочке CarWebGuru (в любом из скинов) нажимаешь кнопку Приложения (Apps) в виде 9 точек
2301
заходишь в Приложения и нажимаешь USB Switch
2302
Там выбираешь USB Device и обязательно нажимаешь ОК внизу окна, чтобы сохранить выбор.
2303
Потом подключаешь ноут шнуром к ГУ в левый юзб (ноут должен издать специфический звук подключения устройства)
Далее действуешь как в видео.
Причем на нашем устройстве процесс еще короче, чем в видео, т.к. когда я ввел команду adb shell, программа активировала рут доступ выдав что-то вроде root@android:/ #
Я начал пытаться вводить команду активации функции морелокале после знака #, ничего не получалось. А оказалось, что команда root@android:/ # означает, что устройство перешло в режим управления через рут доступ.
Соответственно после ввода команды adb shell и появления надписи root@android:/ # можно сразу запускать на ГУ приложение Morelocale2, найти в списке russian, нажать его и все станет по русски.
Приложение Morelocale2 в принципе больше не нужно,
НО!!! удалять его не надо, т.к. если зайти в стандартных настройках в раздел Language, то система сама сбросит русский язык и сделает его китайским, тогда нужно будет опять открыть Morelocale2 в Приложениях и опять выбрать русский.
Чтобы сброса на китайский не происходило просто не надо заходить в закладку Language в системных настройках.
 
Глаза боятся, руки делают.
Сначала надо купить юзб папа-папа (одинаковые штекера с обоих концов), я купил в DNS за 315 рублей.
Посмотреть вложение 2304
Ставишь оболочку CarWebGuru (если еще не ставил)
В оболочке CarWebGuru (в любом из скинов) нажимаешь кнопку Приложения (Apps) в виде 9 точек
Посмотреть вложение 2301
заходишь в Приложения и нажимаешь USB Switch
Посмотреть вложение 2302
Там выбираешь USB Device и обязательно нажимаешь ОК внизу окна, чтобы сохранить выбор.
Посмотреть вложение 2303
Потом подключаешь ноут шнуром к ГУ в левый юзб (ноут должен издать специфический звук подключения устройства)
Далее действуешь как в видео.
Причем на нашем устройстве процесс еще короче, чем в видео, т.к. когда я ввел команду adb shell, программа активировала рут доступ выдав что-то вроде root@android:/ #
Я начал пытаться вводить команду активации функции морелокале после знака #, ничего не получалось. А оказалось, что команда root@android:/ # означает, что устройство перешло в режим управления через рут доступ.
Соответственно после ввода команды adb shell и появления надписи root@android:/ # можно сразу запускать на ГУ приложение Morelocale2, найти в списке russian, нажать его и все станет по русски.
Приложение Morelocale2 в принципе больше не нужно,
НО!!! удалять его не надо, т.к. если зайти в стандартных настройках в раздел Language, то система сама сбросит русский язык и сделает его китайским, тогда нужно будет опять открыть Morelocale2 в Приложениях и опять выбрать русский.
Чтобы сброса на китайский не происходило просто не надо заходить в закладку Language в системных настройках.
ясно, спасибо буду пробовать.
 
Всем привет спасибо за проделанную работу... Не получается соединить комп с ГУ. Звук выходит странный, не как обычнл и дрова не встают. На Гу установлен Morelocale2. Все также папка переименовано на аdb в локальном диске С: лежит но дело в cmd.
C:\ users\users^ cd C:\adb\enter
пишет error(ошибку) может там не cd надо писать , как то Гу указать ????C:\ users\users^ здесь (cd ) C:\adb\enter
 

Назад
Сверху Снизу