Штатная мультимедиа (ГУ)

А все остальные программки, указанные в лоунчере, он может докачивать и устанавливать, или как? Яндекс.Нави, Файрфокс, Файл эксплорер и т.д.?
Лончер ничего не качает, он позволяет на свои кнопки назначить установленные на гу программки или виджеты.
 
Установил, работает нормально, смотрится интересно... да не полноценная замена но хоть что то, спасибо ShoGun. Блин все не хватает времени нормально сесть заняться машиной, вечно все на ходу и в пробках пробую, надо прям пару часов выделить на это...
 
Пока машина используется как средство нужного и срочного передвижения, нет времени долго что-то устанавливать, даже многих элементарных функций не всё изучил. Но установил Яндекс.Навигатор, первое, что нужно, чтобы не отвлекаться на телефон.
Всё встало без Гугл.Сервисов, заработало, на русский язык переключилось. Даже клавиатуру не поменял ещё, не руссифицировал. Использовал сразу голосовой поиск внутри Яндекс.Навигатора, быстро всё нашлось, куда нужно направились... Но вот во второй раз голосовой набор на поиск адреса не захотел работать, хоть ты тресни. Выдаёт ошибку, и всё. И так, и этак переключал, пока не понятно, что ему нужно. Использовал английский набор адреса на клавиатуре, нормально всё нашлось... Завтра ещё раз попробую голосовой набор...
 
ShoGun, дружище, спасибо за твой пионеринг в освоении штатного ГУ!
Поставил себе лончер, Яндекс навигатор, Chrome, Telegram, плеер AIMP, русскую клавиатуру. Забыл еще антирадар Стрелка заинсталить, завтра накачу.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Я себе еще установил программу Торк и к ней прикупил диагностический модуль с вайфай (работает быстрее блютуф версии).
Супер весч. Теперь можно диагностику проводить на ходу, не говоря уже о том, чтобы ошибки скидывать самостоятельно.

Цена вопроса 1000 рублей за модуль с вайфай (версия прошивки 1.5). Брал в юлмарте.
Приложение (официальная свежая версия) для андроида идет в комплекте с модулем на сд-диске

Единственное, что брать надо только версию 1.5, ни в коем случае не версию 2.1, т.к. китайская версия 2.1 это в два раза урезанная оригинальная версия 1.5 Подробно смысл разницы версий Здесь например
Я себе взял адаптер обычного размера, он торчит снизу, а можно взять мини версию, ее будет почти не видно.
 

Вложения

  • 20181231_181057.jpg
    20181231_181057.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 495
  • 20181231_181244.jpg
    20181231_181244.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 573
  • 20181231_181318.jpg
    20181231_181318.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 547
  • 20181231_181344.jpg
    20181231_181344.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 622
  • 20181231_1810578.jpg
    20181231_1810578.jpg
    555,6 KB · Просмотры: 621
  • 20181231_181132.jpg
    20181231_181132.jpg
    321 KB · Просмотры: 579
  • WI-FI-ELM327-OBD2-OBDII-ELM.jpg
    WI-FI-ELM327-OBD2-OBDII-ELM.jpg
    87,9 KB · Просмотры: 611
Пленку с экрана не могу никак снять, т.к. какой-то мыслитель при сборке торпедо (может быть при прокладке глонасс) засунул ярлычок, за который надо пленку снимать, под пластиковую рамку, которая вокруг экрана, пленку ничем не поддеть.
Думал на нулевом ТО сниму посредством снятия рамки, так сервисмены сказали, что "Человек, который у нас торпеды снимает будет только 6 января ...." В итоге пока езжу с пленкой :) надо опять ехать ловить этого мега-мастера по торпедам :)
 
Пленку с экрана не могу никак снять, т.к. какой-то мыслитель при сборке торпедо (может быть при прокладке глонасс) засунул ярлычок, за который надо пленку снимать, под пластиковую рамку, которая вокруг экрана, пленку ничем не поддеть.
такая же фигня, только жена своими когтями сумела снять эту плёнку. она сначала это ярлычок минут 15 мучала, но потом всё получилось
 
Пленку с экрана не могу никак снять, т.к. какой-то мыслитель при сборке торпедо (может быть при прокладке глонасс) засунул ярлычок, за который надо пленку снимать, под пластиковую рамку, которая вокруг экрана, пленку ничем не поддеть.
Думал на нулевом ТО сниму посредством снятия рамки, так сервисмены сказали, что "Человек, который у нас торпеды снимает будет только 6 января ...." В итоге пока езжу с пленкой :) надо опять ехать ловить этого мега-мастера по торпедам :)
та же тема. думаю просто ляпнуть свой язычок на клей и сдернуть
 
Торк видит все ошибки, если они есть и позволяет их скинуть.
А вот датчики по умолчанию видит не все (вне зависимости от марки автомобиля), для полного доступа к информации от всех датчиков в программу надо докачивать дополнения под конкретную марку автомобиля.
Скорее всего под нашу машину могут подойти дополнения для автомобилей митцубиси, надо попробовать.
Чтобы было понятно про дополнения вот ссылка на дополнение obd2 для митцубиси на гугл плей Advanced EX for MITSUBISHI
Вот ссылка на страницу Torque pro на 4pda Torque pro

А главный прикол этого комплекса в том, что если надыбать программу Питон (для пк), то с ее помощью можно попробовать влезть в дремучие дебри, где таятся невиданные настройки нашего авто.
Вот, например, видео на ютуб Что еще умеет адаптер ELM327 - человек на рено сандеро активировал функции бортового компьютера, которых у него в машине якобы не существовало в природе. :)
 
Последнее редактирование:
такая же фигня, только жена своими когтями сумела снять эту плёнку. она сначала это ярлычок минут 15 мучала, но потом всё получилось
И я тоже мучался с этой пленкой. Сначала пробовал с помощью язычка снять, но он успешно оторвался. Потом умудрился циганской иглой подцепить пленку с угла.
 
так уже решили с картами, я яндекс поставил и в ус не дую.
Имелся ввиду штатный навигатор который запускается физической кнопкой или вы яндекс навигатор смогли ею запустить?
 
Нет русификации и карт России в навигаторе, и даже не обещают.
официально, в комплектации нашего авто, навигатора нет. Вот по этому не обещают. Мне так и ответили, что навигатора в комплектации вам ни кто и не обещал.......
 
Классный лаунчер. А кто нибудь уже знает как с телефона мне видео передавать как музыку на магнитолу и РУТ не ломать на телефоне??? ну или хотя бы ютуб передать на магнитолу!

так уже решили с картами, я яндекс поставил и в ус не дую.
а яндекс по голосу определяет улицу???? хоть и поставил яндекс клавиатуру, но даже пишу адрес по русски не находит улицу!!!!
 
Классный лаунчер. А кто нибудь уже знает как с телефона мне видео передавать как музыку на магнитолу и РУТ не ломать на телефоне??? ну или хотя бы ютуб передать на магнитолу!
Ищите что то вроде screen mirorroring для дублирования экрана с телефона
 
Классный лаунчер. А кто нибудь уже знает как с телефона мне видео передавать как музыку на магнитолу и РУТ не ломать на телефоне??? ну или хотя бы ютуб передать на магнитолу!
а яндекс по голосу определяет улицу???? хоть и поставил яндекс клавиатуру, но даже пишу адрес по русски не находит улицу!!!!
Про раздачу изображения с телефона на гу все написано в этой теме, для этого в гу установлено специальное приложение.
Голосовые команды на русском не работают, т.к. в гу установлен только Pico tts (синтезатор речи), а в нем не существует русского языка, я смог найти подходящую версию google tts, установить ее в гу и поставить русский язык в синтезаторе, но пока еще не проверял как будет работать, может получится чего.
Чтобы яндекс находил улицы должна быть либо скачана оффлайн карта, либо роздан инет с телефона на гу, у всех вроде все работает.
 
Про раздачу изображения с телефона на гу все написано в этой теме, для этого в гу установлено специальное приложение.
Голосовые команды на русском не работают, т.к. в гу установлен только Pico tts (синтезатор речи), а в нем не существует русского языка, я смог найти подходящую версию google tts, установить ее в гу и поставить русский язык в синтезаторе, но пока еще не проверял как будет работать, может получится чего.
Чтобы яндекс находил улицы должна быть либо скачана оффлайн карта, либо роздан инет с телефона на гу, у всех вроде все работает.
Кстати, в первый день после установки Яндекс Навигатора у меня работал голосовой набор на русском языке внутри Навигатора через встроенную в него Алису. Но на второй день этот же голосовой набор почему то стал выдавать ошибку. Стал набирать адреса английским юи буквами (не установил ещё русскую клавиатуру), и Навигатор без проблем идентифицировал адреса как надо по русски.
 

Назад
Сверху Снизу