Что уже сломалось на Zotye Coupa

Я бы не так сказал, а в том что на светодиодах кулеры, конвекция в фаре быстрее сушит воздух ( в случае если все таки фара негерметична снутри и в области крышки)
Мне просто показалось что запотевание не только от насасывания влаги из атмосферы, а ещё от перепада температуры внутри и снаружи фары... что в принципе кулер тоже выравнивает
 
Мне просто показалось что запотевание не только от насасывания влаги из атмосферы, а ещё от перепада температуры внутри и снаружи фары... что в принципе кулер тоже выравнивает
Конденсат не берется из ниоткуда) если в замкнутом объеме сухой воздух, то хоть там перепадища, ничего не выпадет в конденсат.
Соответственно, если есть подсос воздуха из вне, то это фары Купы
 
Конденсат не берется из ниоткуда) если в замкнутом объеме сухой воздух, то хоть там перепадища, ничего не выпадет в конденсат.
Соответственно, если есть подсос воздуха из вне, то это фары Купы
Ну так то да... а вообще лично для себя не считаю таким уж косяком, может сказывается специфика моей работы и вообще моего кругозора: у меня в отделе почти 60 чел. и таких отделов у нас в организации несколько, соответсвенно машины КООРДИНАЛЬНО разные и плюс мои знакомые вне работы тоже очень разнообразны поэтому всяких машин я насмотрелся, а если учесть что многие ко мне обращаются за помощью (в части электрики, доп оборудования и т.д) то во многих копаюсь конкретно и моя статистика показывает что у 80% примерно машин после 16 года потеют фары, у кого то после мойки у кого то постоянно, исключение стабильное это Хонда и Субару пока, все остальные потеют не зависимо от марки и цены, поэтому вывод: беда в производителях, их решения ведут к запотеванию... террано потеют, икстрейл тоже, спортэйдж, куга и т.д могу долго продолжать... так что когда пишут в неполадках купы что потеют фары не воспринимаю, тем более что решение копеечное
 
honest, не, я про ниссан
Кстати, кулеры на диодных лампах охлаждают только цоколь лампы и ну дуют в пространство самой фары.
 
Последнее редактирование:
Зимой всё встанет на свои места и у всех кто ни чего не делал запотеют (ну может быть, кроме жителей тёплых широт :) )
 
Пробег 12000 кроме колёсика громкости пока всё норм тфю тфю тфю как бы не сглазить тфуууууу
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
А как же ДД и запотевание фар? Не уж то с этим все ок?
Заглушку и датчик парковки вижу в некачественном ремонте
Зимой фары потели, да, но сейчас всё ок, даже после мойки. Жду зимы, посмотрим, как будет.
С ДД пока тоже всё в порядке. Мне не с чем сравнивать, ранее не были авто с такой фишкой, поэтому не могу сказать, как в сравнении работают они, но мне не всегда нравится как. В основном прям как часы, чётко срабатывают, а иногда как-то немножко тупит. Или это мне так кажется...

Меня больше пока волнует проблема со срабатывающей штатной сигналкой ни с того, ни с сего. То пропадает эта проблема, то снова возникает. Так и хочет, чтобы вёз авто на сервис, искать проблемы с датчиками в дверях или же в иммобилайзере... 🤔
 
Зимой фары потели, да, но сейчас всё ок, даже после мойки. Жду зимы, посмотрим, как будет.
С ДД пока тоже всё в порядке. Мне не с чем сравнивать, ранее не были авто с такой фишкой, поэтому не могу сказать, как в сравнении работают они, но мне не всегда нравится как. В основном прям как часы, чётко срабатывают, а иногда как-то немножко тупит. Или это мне так кажется...

Меня больше пока волнует проблема со срабатывающей штатной сигналкой ни с того, ни с сего. То пропадает эта проблема, то снова возникает. Так и хочет, чтобы вёз авто на сервис, искать проблемы с датчиками в дверях или же в иммобилайзере... 🤔
Банально, проверьте 1. Сам датчик закрытия капота 2. На сколько капот плотно закрывается ( чуть утопить резинки ограничители)
Ставлю на то, что после этого будет ок
 
Банально, проверьте 1. Сам датчик закрытия капота 2. На сколько капот плотно закрывается ( чуть утопить резинки ограничители)
Ставлю на то, что после этого будет ок
Где этот датчик находится и как его проверить? 🧐
 
OdisseY, такая же была, самоустранилась
 
16000, все ок, за исключением раздражающего кряканья в подвеске на кочках и лежачих, которое было с завода, а сейчас усилилось, грешу на передние втулки стабилизатора, на прошлых машинах были похожие звуки и после замены втулок они исчезали. Послушайте, может у кого че похожее было/есть. Хорошо слышно на втором лежачем. И от чего кстати нам втулки стаба подойдут кто знает?скоро на сервис поеду..
 
16000, все ок, за исключением раздражающего кряканья в подвеске на кочках и лежачих, которое было с завода, а сейчас усилилось, грешу на передние втулки стабилизатора, на прошлых машинах были похожие звуки и после замены втулок они исчезали. Послушайте, может у кого че похожее было/есть. Хорошо слышно на втором лежачем. И от чего кстати нам втулки стаба подойдут кто знает?скоро на сервис поеду..
Посмотреть вложение 4128
По звуку подвеска в машине отсутствует 😂
Это все амморты, чую как похолодает основательно мои нервы не выдержат ещё одной зимы с такими стуками.
Для втулок рановато, либо все таки амморты либо шаровые
 
Нужно Макса спросить с Краснодара, он менял все аморты, как оно?
у меня другой вопрос, не кажется вам что машина стала ниже, чем с салона. моё мнение - пружины просели
 
Нужно Макса спросить с Краснодара, он менял все аморты, как оно?
у меня другой вопрос, не кажется вам что машина стала ниже, чем с салона. моё мнение - пружины просели
Макс менял и Серёга тоже, все говорят что со стоком небо и земля. И стуки ушли и управляется как надо.
Пружины проседают, это нормально, сантиметр может ушел, не критично
 

Назад
Сверху Снизу