Что уже сломалось на Zotye Coupa

1) Запотевание фар
2) Звук при запуске двигателя (только когда холодная. может кто знает куда смотреть и как бороться??)
3) Облазит кож зам сиденья водителя
4) Скрип от заглушки переключателя дворников
5) Тосол желтого цвета
6) Короткое посвистывание при работе кондиционера
7) Показатели датчиков давления шин врут
8) При движении слегка тянет в лево
9) Колёсико громкости на увеличение тупит
Главная
10) Звук в движении (царапанье или скрежет) четко слышно если подвести к коробке или в ноги. Коробка механика. Дилер менял масло в коробке, до этого было еще хуже. До замены масла был такой звук.
Слышно сильно на 1ой и 3ей при выше среднего оборотах и нейтральной (на 13 секунде) при движении без оборотов.
Может кто подскажет как бороться и что делать?

Заглянул за защиту так и должно быть???
 

Вложения

  • IMG_20190902_192148[1].jpg
    IMG_20190902_192148[1].jpg
    278,3 KB · Просмотры: 319
Последнее редактирование:
1) Запотевание фар
2) Звук при запуске двигателя (только когда холодная. может кто знает куда смотреть и как бороться??)
3) Облазит кож зам сиденья водителя
4) Скрип от заглушки переключателя дворников
5) Тосол желтого цвета
6) Короткое посвистывание при работе кондиционера
7) Показатели датчиков давления шин врут
8) При движении слегка тянет в лево
9) Колёсико громкости на увеличение тупит
Главная
10) Звук в движении (царапанье или скрежет) четко слышно если подвести к коробке или в ноги. Коробка механика. Дилер менял масло в коробке, до этого было еще хуже. До замены масла был такой звук.
Слышно сильно на 1ой и 3ей при выше среднего оборотах и нейтральной (на 13 секунде) при движении без оборотов.
Может кто подскажет как бороться и что делать?

Заглянул за защиту так и должно быть???
Так, всё таки, что у Вас сломалось? То, что Вы написали, это не неисправности. По качеству звука на Вашем видео - вообще ничего не понятно, а недочеты авто мы и так все знаем. Интересно как определили, что датчики давления врут? Показания меняются, это понятно - при движении после нагрева меняется давление - это нормально. Тянет влево - проверьте давление в шинах, ну или развал схождение.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
1) Запотевание фар
2) Звук при запуске двигателя (только когда холодная. может кто знает куда смотреть и как бороться??)
3) Облазит кож зам сиденья водителя
4) Скрип от заглушки переключателя дворников
5) Тосол желтого цвета
6) Короткое посвистывание при работе кондиционера
7) Показатели датчиков давления шин врут
8) При движении слегка тянет в лево
9) Колёсико громкости на увеличение тупит
Главная
10) Звук в движении (царапанье или скрежет) четко слышно если подвести к коробке или в ноги. Коробка механика. Дилер менял масло в коробке, до этого было еще хуже. До замены масла был такой звук.
Слышно сильно на 1ой и 3ей при выше среднего оборотах и нейтральной (на 13 секунде) при движении без оборотов.
Может кто подскажет как бороться и что делать?

Заглянул за защиту так и должно быть???
сколько накатали уже?
 
Сколько накатали уже?
9000
Так, всё таки, что у Вас сломалось? То, что Вы написали, это не неисправности. По качеству звука на Вашем видео - вообще ничего не понятно, а недочеты авто мы и так все знаем. Интересно как определили, что датчики давления врут? Показания меняются, это понятно - при движении после нагрева меняется давление - это нормально. Тянет влево - проверьте давление в шинах, ну или развал схождение.
Любые звуки и свисты не должны быть на авто.
"10) Звук в движении (царапанье или скрежет) " - я думаю что проблема в коробке так как звук исходит от туда вроде. Скрежет отчетливо слышно на видео и он с каждым месяцем усиливается!
"2) Звук при запуске двигателя" для бендикса рано, может ролик какой или подшипник.
 
9000

Любые звуки и свисты не должны быть на авто.
"10) Звук в движении (царапанье или скрежет) " - я думаю что проблема в коробке так как звук исходит от туда вроде. Скрежет отчетливо слышно на видео и он с каждым месяцем усиливается!
"2) Звук при запуске двигателя" для бендикса рано, может ролик какой или подшипник.
Ролик или подшипник гудят постоянно. Тут какой то металлический звук. Если бы бендикс, то тоже был бы всегда, а не только на холодную.
Попробуйте снять декор крышку и хотя бы понять место, откуда исходит звук.
Я сначала вдруг подумал на цепь ГРМ, но после пары прослушиваний понял что не она.
По подтекам на защите и картере, там в любом случае должно быть сухо, если только это не вода от луж, хотя больше похоже на масло. Сделайте фото получше, будет понятнее. Ну и пальцами пощупать масло это или нет
 
Ролик или подшипник гудят постоянно. Тут какой то металлический звук. Если бы бендикс, то тоже был бы всегда, а не только на холодную.
Попробуйте снять декор крышку и хотя бы понять место, откуда исходит звук.
Я сначала вдруг подумал на цепь ГРМ, но после пары прослушиваний понял что не она.
По подтекам на защите и картере, там в любом случае должно быть сухо, если только это не вода от луж, хотя больше похоже на масло. Сделайте фото получше, будет понятнее. Ну и пальцами пощупать масло это или нет
А на ТО не могли при замене масла рукожопые мастера измазать? Врядли бы они стали оттирать.
 
А на ТО не могли при замене масла рукожопые мастера измазать? Врядли бы они стали оттирать.
На сколько я вижу по фото, масло как на области сливной пробки, так и на самом поддоне и даже выше.
Но у автора пробег 9000, если он и был на ТО-0, то за 7 тысяч было бы уже более менее сухо или покрыто сильным слоем пыли
 
А на ТО не могли при замене масла рукожопые мастера измазать? Врядли бы они стали оттирать.
На ТО 0 я смотрел что они делали и там было все хорошо. Единственное после слива хотели засунуть фильтр который туда не подходил.

Уровень масла мто же не изменился после ТО 0, но тосол на отметке минимум!
 
На ТО 0 я смотрел что они делали и там было все хорошо. Единственное после слива хотели засунуть фильтр который туда не подходил.

Уровень масла мто же не изменился после ТО 0, но тосол на отметке минимум!
О как...вот вам и ответ, ищите утечку охлаждайки. Как бы не был ещё один случай с пробоем прокладки ГБЦ
 
1) Запотевание фар
2) Звук при запуске двигателя (только когда холодная. может кто знает куда смотреть и как бороться??)
3) Облазит кож зам сиденья водителя
4) Скрип от заглушки переключателя дворников
5) Тосол желтого цвета
6) Короткое посвистывание при работе кондиционера
7) Показатели датчиков давления шин врут
8) При движении слегка тянет в лево
9) Колёсико громкости на увеличение тупит
Главная
10) Звук в движении (царапанье или скрежет) четко слышно если подвести к коробке или в ноги. Коробка механика. Дилер менял масло в коробке, до этого было еще хуже. До замены масла был такой звук.
Слышно сильно на 1ой и 3ей при выше среднего оборотах и нейтральной (на 13 секунде) при движении без оборотов.
Может кто подскажет как бороться и что делать?

Заглянул за защиту так и должно быть???
День добрый. Могу вас успокоить вы не один такой!!! Фара потеет это ерунда не так обидно, а вот то что коробка воет и шелестит это пипец!!!! У меня пробег 10000. И масло менял и присадки заливал(((. Вердикт переборка коробки замена всех подшипников!!!! Тогда будет тихо, Антифриз меняйте сами не ждите никого , колесико на руле тупит. Но если медленно крутиш то норм)))
А при холодном запуске тоже есть звук, но через раз, попробуйте заводить после того как услышите что насос накачал топливо в систему! У меня у знакомых на купе тоже самое , это походу у всех так, (
 
У меня пробег 10000. И масло менял и присадки заливал(((. Вердикт переборка коробки замена всех подшипников!!!! Тогда будет тихо, )
По гарантии или сами делали?? А цена вопроса если самому????
 
У зоти нет гарантии (((((. У официальна нет неодного болтика по купе. Все согласования через москву , Белорусь, китай. И что бы перебрать коробку по гарантии это 3-4 месяца!!и все это время машина будет в сервисе.( лобовое стекло по 2 месяца ждут) поэтому сдесь все плохо... если что то делать то только самому, стоимость работ и з.ч в районе 25₽. И я ее ещё не делал , сейчас не до неё.. (
А вы из какого города?
 
У зоти нет гарантии (((((. У официальна нет неодного болтика по купе. Все согласования через москву , Белорусь, китай. И что бы перебрать коробку по гарантии это 3-4 месяца!!и все это время машина будет в сервисе.( лобовое стекло по 2 месяца ждут) поэтому сдесь все плохо... если что то делать то только самому, стоимость работ и з.ч в районе 25₽. И я ее ещё не делал , сейчас не до неё.. (
А вы из какого города?
Из воронежской области. До города путь не близкий(. А местные не хотят браться.
 
Напишу, что у меня сломалось за 8 месяцев эксплуатации.
За это время почти полгода авто простояла в ремонте после ДТП, поэтому пробег пока только около 8 тыс.
Сразу оговорюсь - я в технических моментах автомобилей крайне мало что понимаю, поэтому как "чайник" сразу делаю непонимающие глаза и еду в сервис исправлять ситуацию, а не пробую это сделать самостоятельно.

Но уже появились и некие проблемки, не фатальные.

1) Как сказали в сервисе, парктроники, у нас не на клипсах, а на двустороннем скотче.
Ибо один из них передний крайний неожиданно недавно выбило при мойке авто напором воды.
Думал, сначала после мойки, когда стал пищать парктроник, что это издержки воды, на предыдущем китайском авто так иногда было - несколько часов после мойки, если включены парктроники, они пищат, потом это проходит.
Но нет, оказалось, что парктроник ввалился вовнутрь, пришлось загонять в сервис, доставать его и устанавливать.

2) Ездил в Вологодскую область по полному бездорожью и открутилась передняя затычка для присоединения буксировочного троса, выпала и потерялась по дороге.
Заказал у дилера новую, но будет доставляться не менее 2-х месяцев.
Пока впереди на этом месте небольшая дырочка, особо не смущает.

3) Из-за этой же поездки, кстати, стал как-то непонятно работать вентилятор кондиционера.
Ощущение, что там что-то сдвинулось, и звук стал чуть шуршащий.
Дилер сказал, что если не особо мешает, потерпи до 10 тыс, а там при очередном ТО сменим фильтра и посмотрим, что там могло мешать.
Звук не особо мешает, он слабенький, но раздражает, что не естественный, как был ранее.
Подожду ТО.

4) Также после поездки по бездорожью стал во время езды иногда поскрипывать люк крыши, ощущение, будто слабенько накрапывают капли дождя сверху.
Когда в машине тихо и не играет музыка, это немного напрягает.

5) Вдруг пару дней назад в салоне резко стало пахнуть химикатом.
Увидел, что антифриза стало резко меньше минимального уровня с чего-то вдруг.
Ага, решил, что где-то что-то прохудилось.
Долил до уровня, и решил заехать в сервис проверить.
Но запах пропал, а уровень антифриза остался без изменений.
Что это было и из-за чего - пока не понял.

5) Вдруг несколько дней назад стала глючить штатная сигнализация из-за того, что где-то считывает неплотно закрытые двери, как я понял.
То есть, приезжаю, глушу авто, ставлю на штатку, иду по своим делам, как только удаляюсь от авто, проходит пару минут буквально, срабатывает сигнализация.
Посигналив и поморгав с минуту, всё прекращается, авто дальше стоит закрытым до момента моего возвращения.
И так каждый раз уже несколько дней.
Пробовал пооткрывать и закрыть все двери, люк, капот, багажник, вроде прошло, но через день снова началось.
Пока сам не придумал, как это вылечить.
Почему решил, что это из-за якобы где-то "незакрытых" дверей, потому что один раз сработало сразу же, и увидел на приборке красный значок открытых дверей.

Вот пока всё.
По итогу:
- затычка для троса рано или поздно придет, это мелочь.
- скрип верхнего люка не всегда проявляется, но, как понимаю, бороться с этим уже невозможно.
- за антифризом слежу теперь.
- с проблемой вентилятора определюсь, когда буду делать ТО1.
- что делать с сигнализацией пока не понял, может стоит к дилеру опять гнать, чтобы проверили....

В остальном всё ок с авто.
 
Напишу, что у меня сломалось за 8 месяцев эксплуатации.
За это время почти полгода авто простояла в ремонте после ДТП, поэтому пробег пока только около 8 тыс.
Сразу оговорюсь - я в технических моментах автомобилей крайне мало что понимаю, поэтому как "чайник" сразу делаю непонимающие глаза и еду в сервис исправлять ситуацию, а не пробую это сделать самостоятельно.

Но уже появились и некие проблемки, не фатальные.

1) Как сказали в сервисе, парктроники, у нас не на клипсах, а на двустороннем скотче.
Ибо один из них передний крайний неожиданно недавно выбило при мойке авто напором воды.
Думал, сначала после мойки, когда стал пищать парктроник, что это издержки воды, на предыдущем китайском авто так иногда было - несколько часов после мойки, если включены парктроники, они пищат, потом это проходит.
Но нет, оказалось, что парктроник ввалился вовнутрь, пришлось загонять в сервис, доставать его и устанавливать.

2) Ездил в Вологодскую область по полному бездорожью и открутилась передняя затычка для присоединения буксировочного троса, выпала и потерялась по дороге.
Заказал у дилера новую, но будет доставляться не менее 2-х месяцев.
Пока впереди на этом месте небольшая дырочка, особо не смущает.

3) Из-за этой же поездки, кстати, стал как-то непонятно работать вентилятор кондиционера.
Ощущение, что там что-то сдвинулось, и звук стал чуть шуршащий.
Дилер сказал, что если не особо мешает, потерпи до 10 тыс, а там при очередном ТО сменим фильтра и посмотрим, что там могло мешать.
Звук не особо мешает, он слабенький, но раздражает, что не естественный, как был ранее.
Подожду ТО.

4) Также после поездки по бездорожью стал во время езды иногда поскрипывать люк крыши, ощущение, будто слабенько накрапывают капли дождя сверху.
Когда в машине тихо и не играет музыка, это немного напрягает.

5) Вдруг пару дней назад в салоне резко стало пахнуть химикатом.
Увидел, что антифриза стало резко меньше минимального уровня с чего-то вдруг.
Ага, решил, что где-то что-то прохудилось.
Долил до уровня, и решил заехать в сервис проверить.
Но запах пропал, а уровень антифриза остался без изменений.
Что это было и из-за чего - пока не понял.

5) Вдруг несколько дней назад стала глючить штатная сигнализация из-за того, что где-то считывает неплотно закрытые двери, как я понял.
То есть, приезжаю, глушу авто, ставлю на штатку, иду по своим делам, как только удаляюсь от авто, проходит пару минут буквально, срабатывает сигнализация.
Посигналив и поморгав с минуту, всё прекращается, авто дальше стоит закрытым до момента моего возвращения.
И так каждый раз уже несколько дней.
Пробовал пооткрывать и закрыть все двери, люк, капот, багажник, вроде прошло, но через день снова началось.
Пока сам не придумал, как это вылечить.
Почему решил, что это из-за якобы где-то "незакрытых" дверей, потому что один раз сработало сразу же, и увидел на приборке красный значок открытых дверей.

Вот пока всё.
По итогу:
- затычка для троса рано или поздно придет, это мелочь.
- скрип верхнего люка не всегда проявляется, но, как понимаю, бороться с этим уже невозможно.
- за антифризом слежу теперь.
- с проблемой вентилятора определюсь, когда буду делать ТО1.
- что делать с сигнализацией пока не понял, может стоит к дилеру опять гнать, чтобы проверили....

В остальном всё ок с авто.
А как же ДД и запотевание фар? Не уж то с этим все ок?
Заглушку и датчик парковки вижу в некачественном ремонте
 
А как же ДД и запотевание фар? Не уж то с этим все ок?
Заглушку и датчик парковки вижу в некачественном ремонте
Ну а что запотевание? Это болезнь 21 века так сказать...((( видел очень у многих марок эту беду причём цена выше нашей. Да и решили же эту беду путём шланга дёшево и сердито как говорится. Про дд кстати тоже писал что тьфу тьфу тьфу работает идеально
 
Ну а что запотевание? Это болезнь 21 века так сказать...((( видел очень у многих марок эту беду причём цена выше нашей. Да и решили же эту беду путём шланга дёшево и сердито как говорится. Про дд кстати тоже писал что тьфу тьфу тьфу работает идеально
Кстати, заметил, что на новых светодиодных лампах фары в данный момент даже после мойки остаются сухими. Посмотрим что будет зимой)
Это вполне может быть проблемой штатных ламп, при защелкивпнии они не обеспечивают герметичность
 
Кстати, заметил, что на новых светодиодных лампах фары в данный момент даже после мойки остаются сухими. Посмотрим что будет зимой)
Это вполне может быть проблемой штатных ламп, при защелкивпнии они не обеспечивают герметичность
Возможно и герметичность и ещё все таки светодиоды не такие горячие
 
Возможно и герметичность и ещё все таки светодиоды не такие горячие
Я бы не так сказал, а в том что на светодиодах кулеры, конвекция в фаре быстрее сушит воздух ( в случае если все таки фара негерметична снутри и в области крышки)
 

Назад
Сверху Снизу