Чип тюнинг и все что с этим связано

Всего 18 коней добавилось или я не понял график?
 
На графике вроде сток 150 коней
У всех сток +- разный, у меня значит на сотом бензине 150. От чипа больше чувствуется прибавка по моменту, по мощности действительно хотелось бы больше, но 1.5 и малюсенькая турбина больше не дадут.
 
Всего 18 коней добавилось или я не понял график?
Не в конях счастье, момент намного важнее.
Кстати, есть новые наработки, если есть желающие попробовать звоните.
 
Не в конях счастье, момент намного важнее.
Кстати, есть новые наработки, если есть желающие попробовать звоните.
Это одна стандартная прошивка, или каждый кто чипует сам вносит изменение в базовые настройки?
 
Нет никаких "стандартных" прошивок кроме заводской.
Любая тюнинговая прошивка является кастомной (самодельной) и создается на базе заводской программы, прошивки с нуля никто не делает, так как это бессмысленно и экономически не выгодно.

Чип-тюнеры делятся на два типа:
1 - разработчики, таких не много, процентов 10 не больше
2 - пользователи чужих решений, это примерно 90% всех тюнеров
Первые создают свои собственны решения(прошивки) или как вы сказали выше "вносят изменения в базовые настройки"
Вторые покупают у первых готовые решения.

Первые, также делятся на два типа:
"Серьезные компании" - имеют в своем штате собственных программистов, имеют свой собственный диностенд или арендуют стенд у третьих лиц для разработки, тестирования и отладки своих решений(прошивок), и соответственно могут подтвердить качество своего продукта графиками замеров до и после.
"Дядя Ваня в гараже" - крутит что то наугад, свой результат оценивает "жопомером" клиента, если клиент сказал "вроде поехало" или "вау валит", значит все хорошо...

Вторые, соответственно, также делятся на два типа, первые покупают за дорого у "серьезных компаний", другие заказывают у "дяди Вани"
 
Так написал же, звоните кому интересно )
На данный момент нужна машина на механике, автомат позже.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, в Минске партнеров нету.
 
Спасибо за предложение, но надо в Москве.
 
Подскажите кто делал чип, прошивка записывалась без разбора блока?
 
Подскажите кто делал чип, прошивка записывалась без разбора блока
у меня без разбора, через разъем все залетело и стало как надо, у товарища были какие-то траблы (насчет разбирали ли блок, не знаю)
 
делается через два разьема, один под капотом, другой обд под рулем. если стоит старлайн - будет мешать, надо будет в обд разьеме его клеммы снять
 
Я просто делал в двух разных местах, провалы(турбоямы) вроде ушли, но динамика не изменилась, такое ощущение что не все параметры переписываются, или это все таки прошивки плохие?
 
Deceiver, прошивки разные бывают. В основном, тут, от AVT
 
Я просто делал в двух разных местах, провалы(турбоямы) вроде ушли, но динамика не изменилась, такое ощущение что не все параметры переписываются, или это все таки прошивки плохие?
Если правильно нажимать на педаль, то турбоямы и на стоке нет ( имею ввиду на МТ).
 
Привет всем. Прошился у AVT проблемы нет, у меня на механике, прошивался в 6000км, сейчас 32000 все хорошо, коллектор живой(тфю тфю...)
 

Назад
Сверху Снизу