Хром зеленеет

Zotye Men

Авторитет
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
200
Симпатии
48
Город
Moskva
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Заметил что хром на зеркалах и колесных колпаках зеленеет Оо
 
Я силиконовой смазкой все обрабатываю и делаю технологическую мойку. Хром пока нормальный.
 
Вот тут хром зеленеет....
 

Вложения

  • 20190129_071803.jpg
    20190129_071803.jpg
    437,8 KB · Просмотры: 502
  • 20190129_071732.jpg
    20190129_071732.jpg
    327,7 KB · Просмотры: 469
Zotye Men, а если посильнее потереть, ногтем пошкрябать? это точно не грязь?
 
Zotye Men, а если посильнее потереть, ногтем пошкрябать? это точно не грязь?
Это фото на чистой потертой полосе =(
А у нас есть колесные колпаки и хром на зеркалах? Фото в студию.
на дисках есть дырочки,куда вкручиваются шпильки или болты.Они болты или шпильки прикрыты колпачками=)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Это фото на чистой потертой полосе =(

на дисках есть дырочки,куда вкручиваются шпильки или болты.Они болты или шпильки прикрыты колпачками=)
Это колесные гайки, так как у нас шпильки. Вот вы нашли блин где искать) на машине надо ездить, а не хром рассматривать)
 
Сегодня смотрел у себя всё нормально, что у вас сыпят на дороги.
 
Глянул у себя - пятнышки уже в наличии
 
У меня ничего такого нет.
 
Посмотрел у себя - действительно на боковых зеркалах есть пятнышки на полосе хрома, не сильные, но есть. Пока стоял смотрел - у соседской ниссан тианы сфоткал вот это (см.на фото), комментарии излишни.
23482349
 
Думаю надо позаботиться о его защите, покрытие в пленку или нанесение каких либо составов.
 
Так точно, где и какой вы видели материал который не вступит в реакцию с солью в перемешку с другими хим.веществами. У нас по гос контракту привезли специальный реагент для ВПП, работает отлично лёд, снег всё по зубам ему, но через некоторое время перестали использовать его, потому как он стал разрушать бетон и даже авиационную резину!
 
Ну если и на теане такие же зеленые пятна. то тут явно имеет место применение какого-то специфического реагента
У нас таких эффектов на машинах я не вижу, ни на своей ни на соседних.
 
может там не хром, а медь раз зеленеет :)
 
Вспомнил сегодня про эту тему, осмотрел, нашел только на зеркалах.
2506
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вспомнил сегодня про эту тему, осмотрел, нашел только на зеркалах.
Посмотреть вложение 2506
Специально для хрома искал чем можно его защитить. По старинке раньше и мовилили и канифолью покрывали, но это не наш метод) отдельно современного средства не обнаружил, но есть спец полироль с защитной пленкой именно для хрома. Как вариант, та же универсальная во всем ВД - не видна, какую никакую пленку создаёт...кто как думает?
 

Назад
Сверху Снизу