Уходит антифриз

iluxinc

Опытный
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
85
Симпатии
10
Возраст
34
Город
Казань
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
уходил ли у кого антифриз? или я первый? сперва опустился уровень родного мутного антифриза
у дилера поменял на g12, залил 4 и после 2 литра(итого 6)
уровень опять ниже нормы(
дилер не может найти утечку
1576670603826.png
 
уходил ли у кого антифриз? или я первый? сперва опустился уровень родного мутного антифриза
у дилера поменял на g12, залил 4 и после 2 литра(итого 6)
уровень опять ниже нормы(
дилер не может найти утечку
Посмотреть вложение 4389
Если утечку дилер уже искал, то дело плохо.
Либо трещина в головке, либо пробило прокладку ГБЦ.
Один такой случай на форуме был у человека, чем закончилось неизвестно, вроде как головку по гарантии меняли.
Быстро уходит уровень? Белый дым из трубы идёт?
 
у кого было? по поиску не нашел
-
последний литр залил
ушел за 4 дня
-
белый дым не замечал.
-
дилер опломбировал бачок и дал еще покататься/посмотреть
 
Если утечку дилер уже искал, то дело плохо.
Либо трещина в головке, либо пробило прокладку ГБЦ.
Один такой случай на форуме был у человека, чем закончилось неизвестно, вроде как головку по гарантии меняли.
Быстро уходит уровень? Белый дым из трубы идёт?
почему сразу в крайность))) может радиатор засопливел или патрубок какой нибудь треснул
По маслу же вроде можно определить - если в нем антифриз
 
по белому дыму кстати
ну есть немного сзади минуты три, при педалировании газом.потом пропадает.стоит сетовать на это?
первая зима же. я хз как оно должно быть)
 
Пар ещё и сладким будет:), если в цилиндры попадает, и свеча будет идеально чистой, если в холодное время то по пару можно утечку найти, ну или с утра после стоянки под машиной капли посмоиреть
 
почему сразу в крайность))) может радиатор засопливел или патрубок какой нибудь треснул
По маслу же вроде можно определить - если в нем антифриз
Макс, я к дилерам отношусь скептически, но они же не в край идиоты, тем более если бачок опломбировали. Значит утечку не нашли. Выводы логичны, крайности тут нет
у кого было? по поиску не нашел
-
последний литр залил
ушел за 4 дня
-
белый дым не замечал.
-
дилер опломбировал бачок и дал еще покататься/посмотреть
Литр в 4 дня незаметить при течи радиатора нереально...наводить ужас нет смысла, ждём вердикт дилера.
Макс, я к дилерам отношусь скептически, но они же не в край идиоты, тем более если бачок опломбировали. Значит утечку не нашли. Выводы логичны, крайности тут нет

Литр в 4 дня незаметить при течи радиатора нереально...наводить ужас нет смысла, ждём вердикт дилера.
Кстати...у вас КПП автомат?
 
Пока первый вроде случай...
 
ну у меня выше 4 делений не поднималось на этой шкале
хотя то может летом было.ошибок на приборке тоже не было
Посмотреть вложение 4390
А с уровнем масло как дела?
У него поднималось потому что уровень антифриза прошляпил и его уже и не было в системе охлаждения
 
А с уровнем масло как дела?
У него поднималось потому что уровень антифриза прошляпил и его уже и не было в системе охлаждения
уровень масла и само масло в норме
только посмотрел
думаю дилер тоже посмотрели
 
уровень масла и само масло в норме
только посмотрел
думаю дилер тоже посмотрели
Тогда головка целая. Остаётся два варианта- антифриз все таки уходит куда-то наружу или микротрена в блоке цилиндров ( антифриз сгорает в камере). На вашем месте я бы просто выкрутил свечу и глянул ее состояние, как уже говорили при попадании антифриза она будет идеально чистой, как и верх поршней в блоке.
КПП какая у вас так и не ответили?
 
Тогда головка целая. Остаётся два варианта- антифриз все таки уходит куда-то наружу или микротрена в блоке цилиндров ( антифриз сгорает в камере). На вашем месте я бы просто выкрутил свечу и глянул ее состояние, как уже говорили при попадании антифриза она будет идеально чистой, как и верх поршней в блоке.
КПП какая у вас так и не ответили?
Royal же в подписи к профилю)
 
тоже нет) на пред машине уходил тосол в салон. знаю, как понять. по стеклам тем же
Угу...ну тогда остаётся надеяться, что тупо не держит давление пробка расширительного бачка...а иначе, ..опа(
 
Напишите пожалуйста обязательно в чём была причина! Что бы всем знать что это... спасибо! Я лично думаю что всетаки где то подтекает! Если Вы её не перегревали, что это в двигателе, что то.... Обязательно напишите как будете знать причину! У меня на логане тоже антифриз очень медленно уходил... оказалось вытекал...
Антифриз тоже поменял. Но практически сразу, как он стал менять цвет. Залил без промывки зеленый японский антифриз tsl , вроде называется
 

Назад
Сверху Снизу