Уходит антифриз

Мельник

Старейшина
Симпатии
263
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Chery Tiggo 7 PRO
Официалов как таковых больше нет, но у бывших по любому опыта с нашими авто побольше будет! Однако был на ТО-5 обслужили, как ни когда. И всю подвеску тчательно и свечи выкручивал (зазоры мерял), и колёса снимал + проверял давление в них, короче всё, что можно и нелься проверил!(y)

MAKS

Авторитет
Симпатии
185
Город
Краснодар
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye Coupa Royal
у кого уходит антифриз, смотреть пробку заливную масла, на ней образуется эмульсия. если есть значит головки хана.

Yuriy-2

Участник
Симпатии
7
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Зоти купа 2019

honest

Старейшина
Симпатии
650
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal

Yuriy-2

Участник
Симпатии
7
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Зоти купа 2019
Официалов как таковых больше нет, но у бывших по любому опыта с нашими авто побольше будет! Однако был на ТО-5 обслужили, как ни когда. И всю подвеску тчательно и свечи выкручивал (зазоры мерял), и колёса снимал + проверял давление в них, короче всё, что можно и нелься проверил!(y)
Это где так обслужили?

IDG

Старейшина
Симпатии
138
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Это в Долавто? Сколько взяли?

Лапа

Новичок
Симпатии
2
Город
Александровск
Реальное имя
Натали
Машина
Zotye Coupa 2018
Как добрались и что сТО? Мне это только предстоит . Сколько набрать антифриза на 1.500 км?
добралась хорошо, неделю держали машину в сервисном центре, проводили работы с турбиной, поставили метку, сколько антифриза, вчера приехала поздно, сегодня посмотрю, сколько от этой метки ушло, скину им фото. Если дофига, то пусть присылают эвакуатор, потому что я заколебалась к ним гонять за 250 км каждый раз

Евгений

Участник
Симпатии
11
Город
Минск
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa
добралась хорошо, неделю держали машину в сервисном центре, проводили работы с турбиной, поставили метку, сколько антифриза, вчера приехала поздно, сегодня посмотрю, сколько от этой метки ушло, скину им фото. Если дофига, то пусть присылают эвакуатор, потому что я заколебалась к ним гонять за 250 км каждый раз
Авто на гарантии или когда закончилась гарантия?
Напишите пожалуйста сколько машин у кого все нормально с этой головкой!
Есть вероятность, что вся партия куп бракованная... при пенсионерской езде у меня тоже антифриз почти не уходил, но как только тапка впол и турбина 3000+, то моментом. Вначале года на оф.сервисе долили не пойми чего, опечатали и чудо, за 15т.км ушло пол литра, но у меня уход антифриза был ещк симметричен температуре за бортом, чем ниже, тем быстрее уходил...

Последнее редактирование:

Игорян

Авторитет
Симпатии
104
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Привет парни! Кто что думает. Мне кажется у нас конструктивный косяк в расширительном бачке. Нет выхода (сброса) в атмосферу. Как результат давление в системе чрезмерное. И рвётся там где тонко.

Вложения

• сброс давления внизу выход.jpg
    сброс давления внизу выход.jpg
    145,8 KB · Просмотры: 47
  • Зоти БАЧОК.JPG
    Зоти БАЧОК.JPG
    567,9 KB · Просмотры: 47

honest

Старейшина
Симпатии
650
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Привет парни! Кто что думает. Мне кажется у нас конструктивный косяк в расширительном бачке. Нет выхода (сброса) в атмосферу. Как результат давление в системе чрезмерное. И рвётся там где тонко.
Привет! На сброс излишнего давления есть крышка с клапаном, в остальном система должна быть замкнутая с избыточным давлением.

Игорян

Авторитет
Симпатии
104
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Привет, Валерий. Рад! Очень рад видеть) Заморочился я вчера с нашей крышкой и клапаном. Долго голову ломал. Когда клапан в центре срабатывает, то излишки перепускаться должны и уходить из системы. А у нас резьба на крышке без прорезей, как на обычной пробке герметичной. И зачем там клапан вообще нужен - для меня осталось загадкой. У фольксвагена так как на первом фото. У нас давит там где тонко. Я вообще склоняюсь к тому, что пробитые прокладки ГБЦ - следствие избыточного давления из-за этого грёбанного бачка.

Игорян

Авторитет
Симпатии
104
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
111 000 км пробег. Заменил Головку блока цилиндров (ГБЦ).
Начал уходить антифриз. Доливал по началу. Потом понял, то надо остановиться. Течи патрубков не обнаружил. Уровень масла в поддоне увеличился вдвое. Выкрутил свечи. Второй цилиндр вызвал подозрение. Свеча тёмная и влажная. Отдал машину в сервис. Сняли и опрессовали ГБЦ. Вердикт- головка сифонит. Замена ГБЦ.
Головку, прокладки купил у Владимира из Самары (8-927-705-17-50). Рекомендую!
ГБЦ новую проверили на ровность поверхности. ФРЕЗЕРОВАЛИ. Сняли ПОЛТОРЫ СОТКИ. Проверяйте это дело!
Машину забрал из мастерской. Довольный!!!!!!!!!!!!!! поехал кататься)),
Следующая процедура - снять радиаторы и прочистить между ними накопившийся "пух".

Вложения

• IMG_5703.JPG
    IMG_5703.JPG
    716,2 KB · Просмотры: 36
  • IMG_5704.JPG
    IMG_5704.JPG
    394,5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_6066.JPG
    IMG_6066.JPG
    659,1 KB · Просмотры: 36
  • IMG_6068.JPG
    IMG_6068.JPG
    704,6 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Grek25007

Старейшина
Симпатии
230
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
111 000 км пробег. Заменил Головку блока цилиндров (ГБЦ).
Начал уходить антифриз. Доливал по началу. Потом понял, то надо остановиться. Течи патрубков не обнаружил. Уровень масла в поддоне увеличился вдвое. Выкрутил свечи. Второй цилиндр вызвал подозрение. Свеча тёмная и влажная. Отдал машину в сервис. Сняли и опрессовали ГБЦ. Вердикт- головка сифонит. Замена ГБЦ.
Головку, прокладки купил у Владимира из Самары (8-927-705-17-50). Рекомендую!
ГБЦ новую проверили на ровность поверхности. ФРЕЗЕРОВАЛИ. Сняли ПОЛТОРЫ СОТКИ. Проверяйте это дело!
Машину забрал из мастерской. Довольный!!!!!!!!!!!!!! поехал кататься)),
Следующая процедура - снять радиаторы и прочистить между ними накопившийся "пух".
Сколько обошлось сие мероприятие?

Yuriy-2

Участник
Симпатии
7
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Зоти купа 2019
Прошёл ту же самую процедуру на 57.000 км. Тоже брал головку у Владимира, обошлось все дело в 77.000 руб. с работой без шлифовки поверхности. Сейчас пробег 65.000 км., пока все нормально.

Владимир 12

Новичок
Симпатии
1
Город
Аксубаево
Реальное имя
Владимир
Машина
Zotye coupa
Мужики ,может кто знает ,от чего подходит крышка расширительного бачка ,не могу найти ,а крышка не держит давление.

Yuriy-2

Участник
Симпатии
7
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Зоти купа 2019

Владимир 12

Новичок
Симпатии
1
Город
Аксубаево
Реальное имя
Владимир
Машина
Zotye coupa
Похоже и у меня такая проблема, но что-то никто не отвечает.
А я разобрался,крышку проверил обычным ножным качком, давление держит проблема была в радеаторе печке и всей системы охлаждения,прочистил и всё заработала и печка дуть хорошо стала

Сверху Снизу