Тонировка

Тонировка, за?

  • Против. Я за гост.

    Голосов: 4 30,8%
  • Конечно за, только 5%.

    Голосов: 6 46,2%
  • Да, катаюсь в круг и наглухо.

    Голосов: 0 0,0%
  • За, сделал/сделаю оптимальную 20-40%

    Голосов: 3 23,1%

  • Всего проголосовало
    13

Stif

Авторитет
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
469
Симпатии
278
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Заводские стекла имеют светопропускаемость около 20%, чтобы попасть более менее в тон, я себе спереди наклеил Solartek металл. 20%, совпадение %80 и по оттенку и по процентам света. Покатался сравнил с 5% (на бывших стояли), оказалось маловато, виден салон, видны лица, короче толку от этого % ноль полный в плане света, но:
В составе этой пленки помимо окрашенного слоя присутствует металлизированная основа, которая защищает салон от UVA и UVB излучения. Она достаточно эффективно отражает тепло (до 50% солнечной энергии). Наша заводская не защищает от этого. Поэтому позже поставлю себе пленку премиум сегмента вкруг и только чтобы везде получилось около 5%, считаю что если тонироваться либо 5% либо гост. Остальные проблемы помимо эстетики решает атермалка и весь основной удар от солнца возьмет на себя.
Пленки мировых лидеров, стабильно демонстрирующих высочайшее качество, таких как Johnson Window Films и Eastman Chemical (выпускает оконные пленки под маркой LLumar) выпускаются только с металлизированным слоем, способным:

  • задерживать до 99% вредных ультрафиолетовых лучей;
  • отражать более 60% тепла;
  • подавлять блики на 80% (устранение слепящего света).
И это не реклама, а результат серьезных научных разработок и лабораторных испытаний.
Пленки данных производителей устойчивы к царапинам, благодаря наличию защитного слоя, имеют хорошую пропускную способность и не ухудшают видимость в любых погодных условиях.

По поводу штрафа кому интересно на данный момент 500р, если смогут доказать, а чтобы доказать там целый список процедур по регламенту.
Кто себе что ставил или что планируете?
ниже 20%
IMG_4546.JPGIMG_4571.JPGIMG_4572.JPGIMG_4569.JPG
 
Последнее редактирование:
Заводские стекла имеют светопропускаемость около 20%, чтобы попасть более менее в тон, я себе спереди наклеил Solartek металл. 20%, совпадение %80 и по оттенку и по процентам света. Покатался сравнил с 5% (на бывших стояли), оказалось маловато, виден салон, видны лица, короче толку от этого % ноль полный в плане света, но:
В составе этой пленки помимо окрашенного слоя присутствует металлизированная основа, которая защищает салон от UVA и UVB излучения. Она достаточно эффективно отражает тепло (до 50% солнечной энергии). Наша заводская не защищает от этого. Поэтому позже поставлю себе пленку премиум сегмента вкруг и только чтобы везде получилось около 5%, считаю что если тонироваться либо 5% либо гост. Остальные проблемы помимо эстетики решает атермалка и весь основной удар от солнца возьмет на себя.
Пленки мировых лидеров, стабильно демонстрирующих высочайшее качество, таких как Johnson Window Films и Eastman Chemical (выпускает оконные пленки под маркой LLumar) выпускаются только с металлизированным слоем, способным:

  • задерживать до 99% вредных ультрафиолетовых лучей;
  • отражать более 60% тепла;
  • подавлять блики на 80% (устранение слепящего света).
И это не реклама, а результат серьезных научных разработок и лабораторных испытаний.
Пленки данных производителей устойчивы к царапинам, благодаря наличию защитного слоя, имеют хорошую пропускную способность и не ухудшают видимость в любых погодных условиях.

По поводу штрафа кому интересно на данный момент 500р, если смогут доказать, а чтобы доказать там целый список процедур по регламенту.
Кто себе что ставил или что планируете?
ниже 20%
Посмотреть вложение 2604Посмотреть вложение 2606Посмотреть вложение 2607Посмотреть вложение 2608
Буду катать передние в 35ку или 20ку, чтобы не было видно разницы перед и зад. Сам люблю, когда зад в 5ке, но при этом перед в 5ку закатывать против - днем кайф, ночью по трассе без освещения и осадках бывает ппц как некомфортно и без тонера.
В будущем, планируется ряд изменений, которые гаишники могут с удовольствием обилетить на круглую сумму, считаю что лишний повод для остановки, траты времени, доказывания и прочего ни к чему. Если захотят докопаться, то могут и до столба
 
когда солнце светит в лоб можно порджариться, кондей не спасал, решил наклеить атермальную пленку, задерживает 55% тепла, с ней по-лучше стало, внешний вид не меняется, за исключением легкого оттенка синевы, светопропускаемость 80%
IMG_6860.JPGIMG_6859.JPG
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу