ТО-4 (40 000 км или 4 года)

ShoGun

Авторитет
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
345
Симпатии
370
Возраст
48
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Прошел вчера ТО-4. Делал в Элан-Моторс, вышло 9 500 (без замены свечей).
Сначала записался в Экспо-кар, по телефону назвали стоимость 13 900 со свечами (это типа со скидкой в 1000 за то, что уже у них проходил ТО), жена приехала к ним на ТО, а ей говорят - "вам что-то не то по телефону посчитали, стоимость будет 15 600 без свечей, плюс свечи итого 20 000", тут же позвонил в Элан-моторс, там посчитали 12 600 со свечами (свечи 2600 в этой цене) - Экспо-кар был сразу послан. Поехал вчера сам в Элан, прошел там за 9500 без свечей, т.к. свечи за 2600 у них по их же словам "не очень" и они их ставить не рекомендуют, да и типа свечи сейчас стоят нормальные, машина работает хорошо, можно ездить.
Позвонил еще в Авто-премиум (покупал у них машину) - считали что-то весь день, вечером отзвонились сказали, что ТО стоить будет 20 000.
 
У меня тоже свечи не меняны) 45 прошли вообще без проблем думаю менять на 60 тыс
 
Здравствуйте. Прошёл ТО в Москве в РИА авто. 11.08.20, масл в двигателе, в коробке (механика), фильтра, кроме свечей. 14400 рублей.
 
Здравствуйте. Прошёл ТО в Москве в РИА авто. 11.08.20, масл в двигателе, в коробке (механика), фильтра, кроме свечей. 14400 рублей.
А смысл был у них проходить ТО за такие деньги, если они даже не оф.дилер Зоти?
 
В Долавто насчитали первый раз, когда был у них, 26000) Вчера позвонил с темой по поводу того, что машина не завелась и она стоит на МКАД на заправке, они сказали, что ничем помочь не могут, лишь только в четверг. Приехал в Рио авто, там и прошел ТО.
И, вчера по поводу того, что мне нужно будет ещё сделать ТО, цена вопроса, они сказали, 20000)) Вот поэтому и попал в AVT Performance,там Дмитрий сразу всё понял, "прошился", и поехал на ТО.
 
В Долавто насчитали первый раз, когда был у них, 26000) Вчера позвонил с темой по поводу того, что машина не завелась и она стоит на МКАД на заправке, они сказали, что ничем помочь не могут, лишь только в четверг. Приехал в Рио авто, там и прошел ТО.
И, вчера по поводу того, что мне нужно будет ещё сделать ТО, цена вопроса, они сказали, 20000)) Вот поэтому и попал в AVT Performance,там Дмитрий сразу всё понял, "прошился", и поехал на ТО.
Я к тому спросил, что почему поехали в Рио авто, а не в любой другой сервис? Они давно уже не официалы и поменять масло в двс и коробке в обычном сервисе стоило бы раза в 2.5 меньше. Просто получается, что вы сделали ТО в неофициальном сервисе, если говорить в разрезе гарантийной политики.
С чипом могу только поздравить, без него на трассе вообще тоска
 
Да, солидарен с вами!
 
Вчера сделал ТО -40.000 в DM-авто в Краснодаре. 21.500 с покупкой , но без замены свечей/8.000 р./. Оказалось, что свечи в хорошем состоянии и сам мастер не порекомендовал менять. Вообще краснодарцы мне понравились, в отличии от "родного" Долавто в Москве. Человечнее что-ли. Ничего не навязывали, раза три в ремзону приглашали для согласований .
К 40.000 ничего внепланового не делал, кроме замены задней пары шин. Исправил заводской сход-развал и проблема ушла. Передние стерты процентов 60.
Так что гоняем дальше, всем успехов.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вчера сделал ТО -40.000 в DM-авто в Краснодаре. 21.500 с покупкой , но без замены свечей/8.000 р./. Оказалось, что свечи в хорошем состоянии и сам мастер не порекомендовал менять. Вообще краснодарцы мне понравились, в отличии от "родного" Долавто в Москве. Человечнее что-ли. Ничего не навязывали, раза три в ремзону приглашали для согласований .
К 40.000 ничего внепланового не делал, кроме замены задней пары шин. Исправил заводской сход-развал и проблема ушла. Передние стерты процентов 60.
Так что гоняем дальше, всем успехов.
Фигасе человечней))) за 8000р свечи???? а марка свечей какая?
 
Оригиналы иридиевые. В долавто стоят 9.900.
Стоят у меня не дорогие за 2.200 тоже от долавто и отлично отработали двадцатник. Но их сейчас нет.
 
Оригиналы иридиевые. В долавто стоят 9.900.
Стоят у меня не дорогие за 2.200 тоже от долавто и отлично отработали двадцатник. Но их сейчас нет.
оригиналы Торч k7riu вроде. и цена им 1000+ рублей за 4. Дофига вам насчитали в Краснодаре(точно как на порше)
 
Интересная циферка - косарик!!!
Заказ наряд посмотрю ,он в машине ,если указан артикул -отпишусь.
 
Заказ-наряд. Свечи вроде другие.
Вообще- то я полтора месяца ждал от 4 интернет магазинов в Туапсе расходники и так и не дождался, что очень странно ибо раньше все доставляли за неделю. И не только на эту машину но и на предыдущие. И все рекомендованные работы я делал на месте , а не гнал 300 км туда-обратно. Посему кажется мне , что нас ждет некий дефицит запчастей если это не новогодние издержки. Поживем- увидим.
 

Вложения

  • 20210129_125433.jpg
    20210129_125433.jpg
    866,5 KB · Просмотры: 81
Заказ-наряд. Свечи вроде другие.
Вообще- то я полтора месяца ждал от 4 интернет магазинов в Туапсе расходники и так и не дождался, что очень странно ибо раньше все доставляли за неделю. И не только на эту машину но и на предыдущие. И все рекомендованные работы я делал на месте , а не гнал 300 км туда-обратно. Посему кажется мне , что нас ждет некий дефицит запчастей если это не новогодние издержки. Поживем- увидим.
Развели вас красиво на свечах)
 
Ну, я рад за них, если это так.😁
Положу свечи на хранение в багажник рядом с коллектором от Дениса который уже год греет сердце своей близостью.
 
Ну, я рад за них, если это так.😁
Положу свечи на хранение в багажник рядом с коллектором от Дениса который уже год греет сердце своей близостью.
На счет свечей не уверен, а вот коллектор удачное вложение, не пригодится вам покупатели скорее всего найдутся!
 
Свечи вроде же denso на нашу машину подходят? Так их в любом магазине запчастей можно купить. Коллектор сначало тоже думал про запас купить... но все же скланяюсь, что тоже не на всех машинах этот брак....
 
Парни что должны делать на 4 ТО?
 
Спасибо, ясно а свечи кому какие ставили? Такие же какие стояли?
 

Назад
Сверху Снизу