ТО-1 (10000 км или 12 мес)

honest

Старейшина
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
1.633
Симпатии
651
Возраст
38
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Всем привет! Решил отказаться от гарантии, учитывая что непонятно на сколько она нужна и есть ли вообще. Отдавать за то1 порядка 8 тысяч желания не возникло, поэтому все сделал сам. Поменял масло, променял воздушный фильтр, салонный поменять пока не удалось ( не смог снять бардачок, завтра буду думать лучше).
В довершение поменял антифриз на нормальный красный, а не то непонятное что там залито. В общем все на фото и процесс и запчасти/артикула.
3471
3472
3473
3474
3475
3476
3477
3478
 
ты эксперементатор)
 
Здравствуйте! Вы наверно первый кто решился слететь с гарантии! Но она наверно ничего не дает! Если по полгода они решать будут гарантийный случай это или нет, а потом запчасти столько же ждать! Почему вы решили лить красный антифриз? У нас ведь зеленый? Масло лучше 5w30 мне кажется лучше было бы. Как вы подобрали масляный и воздушные фильтра? Они точно подходят? Я при личной встрече с Денисом из Китая разговаривал... он сказал, что надо обязательно сфотографировать родной фильтр масляный! Там много ньюансов... я не успел сфоткать... мне от киа поставили.
 
3488

Может кому полезно будет!
Первое То обошлось в 6 тыс.
Фит сервис сейчас обслуживает гарантийные зоти
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте! Вы наверно первый кто решился слететь с гарантии! Но она наверно ничего не дает! Если по полгода они решать будут гарантийный случай это или нет, а потом запчасти столько же ждать! Почему вы решили лить красный антифриз? У нас ведь зеленый? Масло лучше 5w30 мне кажется лучше было бы. Как вы подобрали масляный и воздушные фильтра? Они точно подходят? Я при личной встрече с Денисом из Китая разговаривал... он сказал, что надо обязательно сфотографировать родной фильтр масляный! Там много ньюансов... я не успел сфоткать... мне от киа поставили.
День добрый! Красный антифриз менее агрессивен к алюминиевым деталям, коих в моторе предостаточно. Как ни странно, алюминий при определенных условиях может корродировать, считай разрушаться. В общем, красный антифриз это как жигуль и Мерседес по технологиям, хотя для некоторых это одно и тоже. Соответственно зелёный слил, промыл систему дистиллятом и залил красный G12. В идеале G12+ или ++, но этот у меня просто был, надо было использовать.
Далее масло. Почему 5w40? Масло оригинал от Чери, внутри по сути Лукойл Арматек с нормальными присадками + качество по Sae выше, соответственно оно как минимум не хуже Тотал. Вязкость у них одна и такая для меня как раз, так как много стою в пробках. У этого масла кинематическая вязкость выше, а значит более подходящее.
Воздушный фильтр нам подходит от Шевроле Круз, масляный фильтр можно считать практически от чего угодно, я поставил Mann w811/80. Он по высоте чуть меньше и соответственно фильтр внутри тоже чуть меньше. НО! Я всегда масло меняю по моточасам, а не по пробегу. 250 моточасов для любого бюджетного масла край, потом оно деградирует по экспоненте. Для понимания, 250 моточасов это примерно 7.5-8 т.км в смешанном ритме.
Посмотреть вложение 3488
Может кому полезно будет!
Первое То обошлось в 6 тыс.
Фит сервис сейчас обслуживает гарантийные зоти
Фильтр воздушный 1200 р?? С ума они сошли...мне салонный и воздушный встали в 500р + масляный в 200)
 
Спасибо за развернутый ответ! Пока на гарантии, но наверно смысла нет... уже начинают динамить...
 
Ну на чем то нужно зарабатывать, я сам выпал от такой цены
 
ТО/1/10000км. 6473руб. Это вышло без замены салонного фильтра, можно было конечно ещё и на воздушном немного сэкономить если самому купить.
 

Вложения

  • IMG_20190630_144657.jpg
    IMG_20190630_144657.jpg
    575,2 KB · Просмотры: 349
  • IMG_20190630_145327.jpg
    IMG_20190630_145327.jpg
    651,1 KB · Просмотры: 360
Хорошо рас так.
 
Крым. Подскажите ориентер цен на ТО 1
 
Казань (Диалог Авто)
8600р
масло тотал кварц+все фильтра
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В автопремиум спб-12996
 
Челябинск Автовиладж 6100!👍
 

Вложения

  • 47E1954D-AAE9-467A-8F18-373301844265.jpeg
    47E1954D-AAE9-467A-8F18-373301844265.jpeg
    590,2 KB · Просмотры: 316
Зато нормальный ценники, а не то что у некоторых, два ТО можно сделать!
 

Назад
Сверху Снизу