Снежная аномалия 2019, клиренс и недопривод

Stif

Авторитет
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
469
Симпатии
278
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Зима в Санкт-Петербурге стала самой снежной за последние несколько лет. По данным синоптиков, за январь в городе выпало 188% от месячной нормы осадков. Только два дня за первый месяц нового года не шел снег.

Похожими заголовками пресса и паблики пестрили каждый день, ситуация в Спб на самом деле катастрофическая, дворы практически не чистят, на дороге ужасные бугры и колеи с которых сносит в том числе и в рядом стоящие машины, стиральная доска на каждой второй параллельной улице, на снегоплавильнях очереди из техники, застревает все и везде, авд фвд природа устроила настоящее испытание для техники и нервов, я за рулем уже 8 лет и это первая зима когда я не просто испытываю проблемы с парковкой в своем дворе, а он в этом плане очень информативный, мест ну просто всегда было навалом, при всем при этом ездить по городу мягко говоря стремно, люди психуют, злятся, неадекват полный, нам управляющая компания на вопрос о том когда начнут очищать двор ответила коротко, ну вы подождите месяц пока снег начнет таять, и не понятно, вроде платим за это, чиновникам и всем кто состоит в этой иерархической цепке, а результат отсутствует, боюсь представить, что творится сейчас в близ-лежащих регионах. И как следствие хотелось бы поговорить про наш клиренс, не замерял, но по описанию 185 мм, много или мало, судите по фото в сравнении с остальными, я пока еще пузо не чесал. Думаю что если поднять глушак можно за 200 выйти легко. Наверное повезло но еще не застревал, хоть и недопривод, главное в любой непонятной ситуации крутить рулем влево в право и давить газу, а то есть эксклюзивы, жмут тапку руль не крутят и закапываются. Потом выкладывают похожие фото. Всегда выезжал от туда куда смог заехать, а куда не смог бы туда и не суюсь, и не забываем, что у нас есть кнопка выключения курсовой устойчивости, которая может существенно облегчить выбраться из снежного плена. Этой зимой конечно ощутил сполна что такое авд и фвд и как он спасает в таком снежном треше. Как обстоят снежные дела у Вас в городе? В крыму и в аналогичных теплых краях то все понятно, интересует Москва в частности.
24222423242424252426242724282429
 
Последнее редактирование:
А вчера была метель, ветер до 20 м/c. Валило деревья, сносило машины. Ужесть.
 

Вложения

  • 1zajrr1DcVU.jpg
    1zajrr1DcVU.jpg
    245,8 KB · Просмотры: 340
  • 7MfBVPy6ngM.jpg
    7MfBVPy6ngM.jpg
    263,7 KB · Просмотры: 355
  • ItX3I-jR8eQ.jpg
    ItX3I-jR8eQ.jpg
    565,3 KB · Просмотры: 365
  • KnN4HHnfrPg.jpg
    KnN4HHnfrPg.jpg
    512,1 KB · Просмотры: 367
  • Ngg_JLZQVU0.jpg
    Ngg_JLZQVU0.jpg
    304,3 KB · Просмотры: 361
  • Z5zhMyAs_dI.jpg
    Z5zhMyAs_dI.jpg
    918,8 KB · Просмотры: 367
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Хорошо что мы вчера сидели дома и смотрели фильмы. А то я порывался куда-нибудь поехать в гости, жена не хотела)))
 
на завтра к нам прийдет этот циклон, смотрел сводки МЧС.
 
зато какие весеннии выходные +18, солнышко)
 

Назад
Сверху Снизу