Сломался двигатель?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только что написал в форуме Т600:
Вообще не понимаю, как может перескочить цепь при постановке на передачу, бред какой-то. Тогда цепь перескакивала бы и при запуске двигателя? За 75 тыс км на постоянной постановке авто на 1 передачу на уклоне и в ту, и в другую сторону, цепь почему-то не перескакивает. Скорее дефект натяжителей. Или, скорее, звездочке коленвала, по-моему она без шпонки, если не тем моментом гайка закручена, то вполне возможно проворачивание звездочки коленвала со всеми вытекающими последствиями.
 
Только что написал в форуме Т600:
Вообще не понимаю, как может перескочить цепь при постановке на передачу, бред какой-то. Тогда цепь перескакивала бы и при запуске двигателя? За 75 тыс км на постоянной постановке авто на 1 передачу на уклоне и в ту, и в другую сторону, цепь почему-то не перескакивает. Скорее дефект натяжителей. Или, скорее, звездочке коленвала, по-моему она без шпонки, если не тем моментом гайка закручена, то вполне возможно проворачивание звездочки коленвала со всеми вытекающими последствиями.
Если бы звезда коленвала сдвинулась, то фазы бы уже давно уплыли и в крайнем положении это была бы встреча клапанов с поршнями. То есть другими словами проворот шестерни колена = перескок цепи .
Единственное на что лично я надеюсь, что натяжитель у нас не как на корейцах, а как на немцах - с храповиком
 
Если бы звезда коленвала сдвинулась, то фазы бы уже давно уплыли и в крайнем положении это была бы встреча клапанов с поршнями. То есть другими словами проворот шестерни колена = перескок цепи .
Единственное на что лично я надеюсь, что натяжитель у нас не как на корейцах, а как на немцах - с храповиком
Так на форуме Т600 речь о том и шла, о встрече клапанов с поршнями.
 
лет 6 назад на сузуки грант витара, перескочила цепь на один зуб, пробег 92к. Причина какие то там проблемы с натяжителем, так как за сутки до этого я менял цепь и сотрудники официального сервиса приняли решение не проводить ни каких манипуляций с натяжителем, всё ремонтировали почти бесплатно. Со всеми авто такое может быть...........
 
Звонил я в Долавто, в представительство зоти моторс рус. Действительно машина эта есть! Поломка двигателя. От комментариев все отказываются! Полная путаница со скоростью так прокомментировали что рекомендаций и противопоказаний ставить на скорость нет! Что произошло с двигателем отказываются говорить!
 
IDG, интересный поворот. А я все думал что фейк. Странно что отказываются говорить что произошло.
 
IDG, интересный поворот. А я все думал что фейк. Странно что отказываются говорить что произошло.
Почему странно? С чего они вообще должны чего-то кому-то говорить? Сломалась, да, ну и что? Единичные случаи везде есть
 
Будем надеяться, что это единичный случай! На нашу машину был установлен новый двигатель на t600 другой. Я спрашивал в представительстве это произошло из-за того что машина стояла на скорости сказали нет! Я спросил, ее можно на скорость ставить сказали да!? Комментировать отказываются! Надо выходить на Наталью и выяснить как это произошло! Что представительство решило по данному автомобилю, как долго они будут это все тянуть! Возможно это общий брак двигателя, возможно единичный случай! Я так понял, что предпосылок ни каких не было (инженер потгарантии проговорился) просто движок стуканул на пробеге менее 2000 км.
 
Вообще на обкатке, что бы двигатель стуканул такого помойму даже на жигулях не было! Фирма зоти решила съекономить сделав богатый интерьер и ресталинг заменив двигатель на неизвестный неизвестного китайского концерна... продажи остановлены! Достоверные причины не известны! Запчастей нет! Как долго данная владелица будет без автомобиля? Вернут ли ей деньги? Выйдет ли еще из строя двигатель на других проданных автомобилях? И какой вообще у него ресурс? Представительство Зоти отказывается комментировать! Данный автомобиль не Фэйк! Это произошло! Похоже в данном двигателе, что то развалилось и он заклинил!
 
IDG, вы вместо разведения паники прочитайте мои посты выше. У Хонды на обкатке цилиндр вырвало из двигателя. Это далеко не таз.
Причина остановки продаж известна более менее. Да в открытую не говорят. Но если бы были проблемы, то они бы сейчас на белорусь их не поставляли, а там они сейчас есть, я даже думал там купить, но дороже получается сильно.
Почему ей должны вернуть деньги?
 
Если масло с завода говно, то стукнет что угодно. Пока не вижу причин беспокоиться, случай действительно единичный, да и не знаем мы как там человек авто использовал и в чём причина поломки. Если б у меня просто так движок на 2к стукнул, я бы по любому вернул бабки с прибылью. Не заменят они движок за положенные по закону сроки. Вон у Одессея фары четвёртый месяц меняют!

А вот если после окончания гарантии будут траблы, тогда и будем печалиться........... :p
 
Если масло с завода говно, то стукнет что угодно. Пока не вижу причин беспокоиться, случай действительно единичный, да и не знаем мы как там человек авто использовал и в чём причина поломки. Если б у меня просто так движок на 2к стукнул, я бы по любому вернул бабки с прибылью. Не заменят они движок за положенные по закону сроки. Вон у Одессея фары четвёртый месяц меняют!

А вот если после окончания гарантии будут траблы, тогда и будем печалиться........... :p
Эта Наталья в контакте писала, что у нее сразу после покупки при запуске был странный звук в ДВС. Странно почему сразу не обратилась к дилеру.
 
Написал Евгению в Долавто. Жду ответа. Будет ясность отпишу. Всех на чистую воду выведу....
 
Вообще на обкатке, что бы двигатель стуканул такого помойму даже на жигулях не было! Фирма зоти решила съекономить сделав богатый интерьер и ресталинг заменив двигатель на неизвестный неизвестного китайского концерна... продажи остановлены! Достоверные причины не известны! Запчастей нет! Как долго данная владелица будет без автомобиля? Вернут ли ей деньги? Выйдет ли еще из строя двигатель на других проданных автомобилях? И какой вообще у него ресурс? Представительство Зоти отказывается комментировать! Данный автомобиль не Фэйк! Это произошло! Похоже в данном двигателе, что то развалилось и он заклинил!
Вы че правда как истеричная школьница при виде пьяного гинеколога панику наводите? Тут нас явно больше чем одна Наталья и у многих пробег уже в районе 15 тыщ, так ещё многие прошились, некоторые на газ встали, что для двигла с дефектом или очень низким ресурсом смерть прямая и ничего ездят же тьфу тьфу тьфу. Вы случайно для реклам на рен тв не пишите тексты?) «Вернут ли деньги.... и т.д» прям как там: «выживем ли мы при падении метеорита»))))))
 
Хотелось бы узнать, что случилось с двигателем. Если у нее был звук из двигателя почему сразу не отогнала в дилерский центр? Панику не навожу. Машин то продано не так много... В любом случае если узнает кто то о этом автомобиле как развивается история обязательно пишите.
 
Подробности. Случай реальный. Растяжение цепи. Двигатель в рабочем состоянии. 100% инфа. Причина неизвестна пока.
 
Kyzmich, т.е. ничего не перескочило? И сама электроника заблокировала дальнейшую работу? Поменять цепь и будет хорошо?
 
Подробности. Случай реальный. Растяжение цепи. Двигатель в рабочем состоянии. 100% инфа. Причина неизвестна пока.
Стало ещё непонятней...растяжение цепи компенсирует натяжитель. Пока его хода хватает, цепь натягивается. Когда перестает, цепь сначала громыхает, предупреждая владельца о скором дорогостоящем ремонте и если он не пошевелится, то перескок со всеми вытекающими гарантирован.
В данном случае вы пишите что двигатель в рабочем состоянии, тогда причины его не запуска? Их просто нет. Либо все в порядке и мотор заводится, либо он приехал.
Откуда вся инфа, от дилера? Если так, то там день бесплатной лапши
Kyzmich, т.е. ничего не перескочило? И сама электроника заблокировала дальнейшую работу? Поменять цепь и будет хорошо?
Нечему там блокировать
Подробности. Случай реальный. Растяжение цепи. Двигатель в рабочем состоянии. 100% инфа. Причина неизвестна пока.
Опять же...вы реально верите в растяжение цепи на 2 т.км?))) Даже бредом не назвать, просто чушь кто то лепит, дабы избежать паники.
Цепь растягивается либо со временем, это естественный процесс, либо при увеличении мощности, на которые мотор не рассчитан. По таким заявлениям, у тех кто чипанулся моторы уже на свалке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Назад
Сверху Снизу