Сломался двигатель?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Честно сказать ходил по всем цехам Долавто нигде там купы нет (Долавто)
 
Сдается мне трудно будет от Натальи адекватного ответа добиться.
 
враньё. Это манагер Хавала 100% инфа.
 
враньё. Это манагер Хавала 100% инфа.
откуда инфа, поясни? Если это так, то нужно об этом везде рассказать.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наталья Храпова
Наталья Храпова
Какая то там цепь на двигатели сломалась вроде или растянулась.

---------------------------------

минуту назад
Ответить
Илья Треусов
Илья Треусов ответил Наталье
Наталья, Вопрос был про где. Машинка то в Долавто?

----------------------------------------

32 секунды назад
Ответить
Наталья Храпова

Наталья Храпова ответила Илье
Илья, да
 
Последнее редактирование:
Узнать думаю можно и надо! Правда это или нет! Но я в прошлые выходные и в субботу и в воскресенье был в Долавто пока делали То 0, ходил по цеху и территории куп не видел. Надо звонить в Долавто. Я буду звонить. Раз так. Звоните тоже все кто как и я у них покупали. Надо узнать. На пробеге 1500 такое случилось?! Скольк надо было дать оборотов? Или нагрузки? Или двигатели у нас одноразовые?
 
Первая якобы серьезная поломка. Цепь ГРМ, пробег меньше 2000 км! Машина куплена в ДолАвто, г. Долгопрудный, Транспортный проезд. Неизвестный двигатель несет в себе скрытый дефект!? Причины остановки продаж zotye t 600 coypa на территории России? Или это все чей то обман? Необходимо связаться с представительством зоти моторс рус, техцентром ДолАвто. Если в двигателях нарушение технологии сборки? Был ли он опрован? Правда ли все это? Кто то имеет сейчас хорошие отношения с старшим менеджером Евгением в ДолАвто? Что бы все выяснить? Напрямую они не скажут! У меня у сослуживца в 2004 году на митцубиси лансер движок стуканул.... поменяли по гарантии только когда через знакомых смогли найти нужного человека в руководстве этого брэнда в Москве. В любом случае любой дилер найдет кучу причин в отказе от таких ремонтов... да и какой ремонт когда они ничего из запчастей на нее не имеют!
 
паническая атака у тебя, друг? не надо создавать отдельные темы под непроверенные слухи

3302
 
Последнее редактирование:
Первая якобы серьезная поломка. Цепь ГРМ, пробег меньше 2000 км! Машина куплена в ДолАвто, г. Долгопрудный, Транспортный проезд. Неизвестный двигатель несет в себе скрытый дефект!? Причины остановки продаж zotye t 600 coypa на территории России? Или это все чей то обман? Необходимо связаться с представительством зоти моторс рус, техцентром ДолАвто. Если в двигателях нарушение технологии сборки? Был ли он опрован? Правда ли все это? Кто то имеет сейчас хорошие отношения с старшим менеджером Евгением в ДолАвто? Что бы все выяснить? Напрямую они не скажут! У меня у сослуживца в 2004 году на митцубиси лансер движок стуканул.... поменяли по гарантии только когда через знакомых смогли найти нужного человека в руководстве этого брэнда в Москве. В любом случае любой дилер найдет кучу причин в отказе от таких ремонтов... да и какой ремонт когда они ничего из запчастей на нее не имеют!
Странный вы человек, то у вас задняя передача не включается, то краска вспучивается и машина ржавеет. При всем при том хотите приклеить логотип зоти когда другие хотят отклеить те, что есть или приклеить от FW, теперь двигатель одноразовый, продайте машину и не мучайтесь.
 
Когда вот вы встанете и Вам потребуется эвакуатор и миллион вы выкинули.... вопросы к тому кто это все начал! А в настоящий момент надо все срочно выяснить. Так как в двигателях возможен серьезный брак. А по гарантии менять ни кто не будет! Даже в Рольфе не меняли!
Я пишу все как есть! А тему с двигателем не я начал...
Я в понедельник все равно позвоню и в ДолАвто и представительство зоти рус достану. А вы как хотите раз так. Мне машина нравится! И как я писал мне пофиг на краску - буду значит все это делать как появится ржа! Передачи разрабатываются...
 
Когда вот вы встанете и Вам потребуется эвакуатор и миллион вы выкинули.... вопросы к тому кто это все начал! А в настоящий момент надо все срочно выяснить. Так как в двигателях возможен серьезный брак. А по гарантии менять ни кто не будет! Даже в Рольфе не меняли!
Я пишу все как есть! А тему с двигателем не я начал...
Я в понедельник все равно позвоню и в ДолАвто и представительство зоти рус достану. А вы как хотите раз так. Мне машина нравится! И как я писал мне пофиг на краску - буду значит все это делать как появится ржа! Передачи разрабатываются...
Так будьте сдержаннее, не паникуйте, не надо быть таким пессимистом. Вы правда считаете, что выкинули миллион?
 
Согласитесь, что выяснить то надо! Я то если честно то в это не верю! У меня была первая китайка чери амулет... знаю как там воняло и на 140 у меня звенело лобовое.... у нас на работе у многих китайцы они ржавеют но ездят! Поэтому все и странно! Но на купу поставлен двигатель, который никто не знает что это. Лично я не верю! И еще раз повторюсь в цехах ДолАвто куп нет! Зачем это все! Кто это начал - звоните в Долавто и представительство, этой Наталье! Что надо было делать что бы цепь перескочила?
 
Достаточно дождаться от нее ответа по диагностике неисправности, тема-то целая зачем? Будем жути нагонять?)))
 
Согласитесь, что выяснить то надо! Я то если честно то в это не верю! У меня была первая китайка чери амулет... знаю как там воняло и на 140 у меня звенело лобовое.... у нас на работе у многих китайцы они ржавеют но ездят! Поэтому все и странно! Но на купу поставлен двигатель, который никто не знает что это. Лично я не верю! И еще раз повторюсь в цехах ДолАвто куп нет! Зачем это все! Кто это начал - звоните в Долавто и представительство, этой Наталье! Что надо было делать что бы цепь перескочила?
Иногда нужно немного подождать и все встанет на свои места, зачем поднимать панику?
 
За такие деньги такую машину не купишь! Очень красивая! Как салон так и внешне! Автомобиль выглядит на минимум 2 миллиона! У нас на работе купили две новых служебных митцубиси оутлендер так я честно скажу она стоит на 500 тыс дороже, но сборка не лучше, а местами даже хуже...
Тогда все! Если я узнаю сам что то... я напишу. Лично я не верю. У нас тут люди чипуют , стендовые испытания делают уже бы у всех двигло крякнулось.
Ребят , а я кстати знаю ответ ! Нельзя нашу машину на механике ставить на скорость! Только ручник!
Спасибо ребятам из клуба зоти т600! Будьте внимательны!
 
Последнее редактирование:
Даже если крякнулся у нее двигатель. Это единичный случай. Прям именно на 2000. Все сомнительно очень. Как определено было что это двигатель. Может и не в нем дело. Как автомобиль эксплуатировался? Может она на 1ой ездила все время или у нее автомат? Может она без масла ездила?))) У меня форд был до купы так на нем тоже на 80000 тыщах цепь слетела двиг под замену.
P. S. На аватарку посмотрите....И статус в вк. Там явно не с машиной проблема. Не буду цитировать бабулек сидящих у моего подъезда.. ТПшность очевидна. Что то там сломалось..... Вот тоже что то чешется в му.. ях, не помру ли я на днях. Прошу прощения у всех но перечитав ВК и вышестоящие паблики накипело!
 
Последнее редактирование:
Я помню в далёком 2007 покупал Цивик из салона, все ждали в очереди, кто-то по полгода, мне повезло, 1.5 месяца ждал. Тогда их мало было, при встрече такой же машины все улыбались, здоровались. Сообщество было для тех лет очень развито, в основном молодежь их брала. Так вот, к чему я.
У одного форумчанина из Москвы почти сразу после покупки, тыщ 5 точно не проехал, на МКАДе вырвало цилиндр из двигателя. Насквозь. Хонда. И там тогда паники не было ни у кого, поменяли двигатель (правда двигатель собирали у нас, он очень переживал), и ездил дальше. Я проездил на ней 180т. Следующий владелец тыщ 40 ещё. Есть знакомые, которые до сих пор катают на них, с пробегом 400+. Знаю один экземпляр с пробегом 800+.
Даже если это правда, не вижу причин для паники. Китайцы сейчас завоёвывают рынок, им неинтересно двигатели такие продавать, а брак везде возможен.
 
Хороший повод вернуть авто диллеру по большей стоимости 😀 А чтобы цепочка проскочила для начала она должна забрякать, а это повод бежать голопом в сервис, не думаю что любой здравый человек будет продолжать так ездить, странно все это. У ауди одно время поршня на 5-10 тыс разваливались и нечего все норм.
 
Наш автомобиль нельзя оставлять на скорости! На парковке ставьте на ручник! Цепь действительно перескакивает со всеми вытекающими последствиями. На т600 на моторе 1.5 такие случаи были...
 
Возможно не на всех автомобилях перескакивает цепь. У меня Т600, 1,5 мкпп, постоянно авто на уклоне, то в одну , то в другую сторону, всегда ставлю на 1 передачу. Пробег 75 тыс. км. Никаких проблем с цепью нету (Тьфу-тьфу). Но на всякий случай теперь буду ставить на ручник. Но ведь на Купе двигатель другой, не как на Т600. И коробки передач тоже разные.
 
Наш автомобиль нельзя оставлять на скорости! На парковке ставьте на ручник! Цепь действительно перескакивает со всеми вытекающими последствиями. На т600 на моторе 1.5 такие случаи были...
Какое научное обоснование этому? Выглядит как я слышал что надо плевать через левое плечо по утру, так как все это делают.
Для перескока цепи должен быть либо брак натяжителя, либо такая конструкция, при которой до достижения давления масла в системе у натяжителя стравливается давление и цепочка ослабляется. Ни то ни другое абсолютно не связаны с парковкой на передаче. А если у меня АКПП, но мотор такой же, как я должен по вашему парковаться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Назад
Сверху Снизу