Свечи

honest

Старейшина
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
1.633
Симпатии
651
Возраст
38
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Всем привет!
По мануалу у нас должны стоять платиновые свечи Torch kl7rtpp, что как бы очень круто и приличный ресурс. Никто не выкручивал ради интереса посмотреть?
 
такие и стоят. так что менять их на пробеге 20т.км. как по инструкции нет смысла. ресурс у них больше.
как аналог думаю эти подойдут. NGK 4793 593 р. - 1 шт.
 

Вложения

  • IMG_20190303_184633.jpg
    IMG_20190303_184633.jpg
    387,3 KB · Просмотры: 894
  • IMG_20190303_184618.jpg
    IMG_20190303_184618.jpg
    391,5 KB · Просмотры: 992
Последнее редактирование:
И не торопитесь штатные свечи менять. У меня Т600, штатные свечи NGK PFR6Y (их правда ни в одном каталоге не нашел), платина, ресурс не менее 80 тыс. км. Сейчас пробег 70 тыс, пока не менял, все нормально, и в морозы хорошо заводился. Только на следующем ТО буду менять.
 
Всегда так улыбает кагда производитель пишет заявленный ресурс 80-100 тыс, а по факту частенько бывает, берёшь новую свечу и при проверке под давлением она уже травит хотя и новая, т. е. новую можно сразу в топку!
 
Всем доброго, какие аналоги свечей у нас подходят?Про родные никто ни чего не знает?
 
Поставил иридиевые, покатаюсь отпишусь по ощущениям. На вопрос зачем, отвечаю, для гбо нужны другие свечи.
На фото штатная и новая.

параметры наших свечей:
14x26.5x16
наружная резьба, длина резьбы, диаметр под свечной ключ
 

Вложения

  • 7582B63A-079D-4671-B5E1-0EE09F909BE2.jpeg
    7582B63A-079D-4671-B5E1-0EE09F909BE2.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 921
  • F7AEDFBC-1079-4F29-A742-5B07D1FAEA8D.jpeg
    F7AEDFBC-1079-4F29-A742-5B07D1FAEA8D.jpeg
    373,9 KB · Просмотры: 1.231
  • 5BD76424-61B5-41F8-806F-095CD18F976E.jpeg
    5BD76424-61B5-41F8-806F-095CD18F976E.jpeg
    520,6 KB · Просмотры: 953
Последнее редактирование:
Решил заменить свечи, несмотря на китайскую платину или иридий в их свечах.
Машина на ГБО и руководствуясь постом Stif'а выше, прикупил себе аналогичные свечи. Денсо пользую не первый раз и если не паленка, то ходить будет долго.
В общем, выкрутив свечи сильной радости я не испытал....пробег 16 т.км на родных. Проблем не доставляли, но думаю что их ресурс максимум 30-40 тыщ, потом в помойку, если катушки раньше не убьют.
Из плюсов отметил экран в свечном колодце, то ли типа теплоэкран, то ли экранирующий пробой. Назначение не совсем понял, но надеюсь что в случае пробоя катушки не будет бить на массу.
Заодно сделал ревизию впуска и турбины, масла на впуске почти нет ( до маслопомойки руки не дошли, лежит пока ждёт), все как с завода. Хотел посмотреть выпуск коллектор, посмотрел сколько надо отвинтить неудобных винтов термоэкранов...и благополучно забил на эту идею. Попутно протянул вакуумную трубку датчика буста, теперь будем контролировать процесс.
IMG_20190728_130140.jpg
IMG_20190728_131342.jpg
IMG_20190728_134650.jpg
 
Решил заменить свечи, несмотря на китайскую платину или иридий в их свечах.
Машина на ГБО и руководствуясь постом Stif'а выше, прикупил себе аналогичные свечи. Денсо пользую не первый раз и если не паленка, то ходить будет долго.
В общем, выкрутив свечи сильной радости я не испытал....пробег 16 т.км на родных. Проблем не доставляли, но думаю что их ресурс максимум 30-40 тыщ, потом в помойку, если катушки раньше не убьют.
Из плюсов отметил экран в свечном колодце, то ли типа теплоэкран, то ли экранирующий пробой. Назначение не совсем понял, но надеюсь что в случае пробоя катушки не будет бить на массу.
Заодно сделал ревизию впуска и турбины, масла на впуске почти нет ( до маслопомойки руки не дошли, лежит пока ждёт), все как с завода. Хотел посмотреть выпуск коллектор, посмотрел сколько надо отвинтить неудобных винтов термоэкранов...и благополучно забил на эту идею. Попутно протянул вакуумную трубку датчика буста, теперь будем контролировать процесс. Посмотреть вложение 3880Посмотреть вложение 3881Посмотреть вложение 3882
Тоже кстати маслопомойка валяется в гараже,посылка огорчила, внутренний диаметр резьбы, куда ввинчивается кран, провален, заметил не сразу, потому как получил, визуально осмотрел и закинул на полку, потом начал собирать и привет. Нужно колхозить, а на этих свечах если не субъективно, то стало лучше и по работе двигателя (стало как-то тише и мягче) и по динамике(рывки маленькие пропали), может быть конечно из-за связки : эти свечи- гбо, или все-таки субъективно😂Далее чип сделаем,посмотрим на изменения. А свечи на самом деле если оригинал и не брачная партия должны ходить прилично и радовать нас.
 
Напишите пожалуйста какие свечи на нашей машине! Спасибо! Я что то запутался обычные ставят, а еще какие можно denso. Напишите пожалуйста!
 
Всем здравствуйте! Разместите пожалуйста фото свечей зажигания, которые стояли на заводе. И какие можно ставить? Кому что поставили дилеры на то 2. Спасибо.
 
Напишите пожалуйста какие свечи на нашей машине! Спасибо! Я что то запутался обычные ставят, а еще какие можно denso. Напишите пожалуйста!
Denso ikh20tt - это то, что ставят вместо штатных.
Штатные Torch, как на фото слева
IMG_20190728_130140.jpg


Обычные не ставьте, деньги на ветер. Если обычные пытается впарить дилер, то ссылайтесь на мануал и разрешение ставить свои аналогичные штатным
 
Спасибо!
 
Всем здравствуйте! Разместите пожалуйста фото свечей зажигания, которые стояли на заводе. И какие можно ставить? Кому что поставили дилеры на то 2. Спасибо.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    243,6 KB · Просмотры: 589
  • 2.JPG
    2.JPG
    109,6 KB · Просмотры: 392
  • 3.JPG
    3.JPG
    84,8 KB · Просмотры: 380
  • 4.JPG
    4.JPG
    117,6 KB · Просмотры: 388
  • 5.JPG
    5.JPG
    120,5 KB · Просмотры: 541
  • свечи.jpg
    свечи.jpg
    675,3 KB · Просмотры: 499
Спасибо! Думаю китайские свечи и на самом деле больше 20 т км не работают, а denso можно однозначно через 40 т км минимум менять ... я так думаю...
 
В характеристиках у Денсо 120 тыс. км прописано
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
В характеристиках у Денсо 120 тыс. км прописано
на заборе тоже написано😁
сейчас походу все фуфло делают, чтобы чаще покупали, нету уже как раньше, ГОСТов и брака) есть хороший и плохой китай)
вообщем лотерея
Спасибо! Думаю китайские свечи и на самом деле больше 20 т км не работают, а denso можно однозначно через 40 т км минимум менять ... я так думаю...
Как вы ездите, то за 5 лет как раз до 2 ТО только доездите)
 
Последнее редактирование:
на заборе тоже написано😁
сейчас походу все фуфло делают, чтобы чаще покупали, нету уже как раньше, ГОСТов и брака) есть хороший и плохой китай)
вообщем лотерея

Как вы ездите, то за 5 лет как раз до 2 ТО только доездите)
Надо если ставить то иридиевые, нгк вроде ничего, главное на подделку не нарваться.... а так лучше уж один раз вложиться и потом тыщ сто не думать о них...
 
Народ, для чего вы их сейчас меняете? Я выкручивал, смотрел, свечи еще норм и намека на замену нет.... Зачем менять нормальные свечи?
 
Народ, для чего вы их сейчас меняете? Я выкручивал, смотрел, свечи еще норм и намека на замену нет.... Зачем менять нормальные свечи?
Судя по фото некоторых, уже присутствуют следы коронарного разряда, а значит свечам недолго жить. У меня на пробеге твщ в 10 была однократная ошибка по пропуску зажигания, потёр ее ЕЛМом. Если хочешь продлить жизнь катушкам, меняй свечи
 
Друзья какой зазор у свечей рекомендуется?
 

Назад
Сверху Снизу