Ржавчина на кузове

А собственно, что вы хотели нам сказать? Что ДФМ лучше? Что мы купили не ту машину? Ну да я знал, что там оцинковка, но ведь выбор авто делается по совокупности разных параметров и лично меня плюсы купы перевесили ДФМ.
я лишь приложил фото состояния метала кузова ДФМ АХ7, а какая машина лучше или хуже, тут выбор у каждого свой, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные и Купа мне тоже нравится, поэтому на форуме и АХ7 нравится и некоторые другие китайские машины нравятся
Дфм развалится, но зато кузов будет как новый)
обладая конкретным авто не тактично говорить о других машинах, что развалится, а если бы владели другой машиной и вам не нравилась Купа, вы также бы написали и про Купу наверняка
 
я лишь приложил фото состояния метала кузова ДФМ АХ7, а какая машина лучше или хуже, тут выбор у каждого свой, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные и Купа мне тоже нравится, поэтому на форуме и АХ7 нравится и некоторые другие китайские машины нравятся

обладая конкретным авто не тактично говорить о других машинах, что развалится, а если бы владели другой машиной и вам не нравилась Купа, вы также бы написали и про Купу наверняка
Конечно, но это же больше в шутку, чем за правду) если по делу, то это маленькая белая зависть, потому как оцинкованный кузов это залог долголетия. Как говорится все можно починить, кроме кузова
 
Михаил21, что у вас с кузовом кстати? Рыжики есть? Обработку делали?
 
Михаил, что у вас с кузовом кстати? Рыжики есть? Обработку делали?
С кузовом все ок, рыжиков негде нет, обработку делали у диллера, в том числе скрытых полостей и дренажных каналов.
 
С кузовом все ок, рыжиков негде нет, обработку делали у диллера, в том числе скрытых полостей и дренажных каналов.
Фотки случаем не делали? интересует как обработали днище и если стыки под капотом то тоже
сейчас смотрел фото подвески на ix35, наш прородитель, так вот там все обработано по полной...у нас шатно даже в Рояль комплектации не особо
 
вот состояние кузова после ДТП на машине Донгфенг АХ7 с их форума:
Посмотреть вложение 2319
Посмотреть вложение 2320

Не знаю, показатель ли это.
Я свое авто и детали без краски не фоткал близко, как то не до этого было. Но не думаю, что там так уж сильно отличались...
 

Вложения

  • IMG_20190124_212743.jpg
    IMG_20190124_212743.jpg
    572,6 KB · Просмотры: 594
  • IMG_20190124_212804.jpg
    IMG_20190124_212804.jpg
    596,6 KB · Просмотры: 577
Здравствуйте купаводы.
Всерьёз задумался о приобретении купы. Но после увиденного стало страшно.
Мужики, если не трудно опишите состояние машины по металлу. Действительно ли всё так плохо?
 
Здравствуйте купаводы.
Всерьёз задумался о приобретении купы. Но после увиденного стало страшно.
Мужики, если не трудно опишите состояние машины по металлу. Действительно ли всё так плохо?

Я еще не купил, но запланировал антикор, пленку и покраску выхлопной + после моек использовать воск. Я думаю если не будет повреждений будет служить долго.
 
Здравствуйте купаводы.
Всерьёз задумался о приобретении купы. Но после увиденного стало страшно.
Мужики, если не трудно опишите состояние машины по металлу. Действительно ли всё так плохо?
Ну наверное у отдельных водителей так и есть, объективно если говорить то я например как и многие другие знал на что иду и на антикор смотрел как на обязательный элемент, тонировка, бронировка дело второе, почему? потому как нужно понимать что Купа азиатский продукт который не заточен как тот же самый Рио на российский рынок, где просто жуткие условия эксплуатации. Я первый кто взял Купу и соответственно на 1,5 месяца её больше эксплуатировал чем все остальные и на сегодняшний день ничего подобного у меня нет, на кромке капота есть скол, так вот я за ним наблюдаю с конца октября специально ничего не делаю всё нормально даже намека нет на ржавчину. Что посоветовать вам не знаю тут дело вкуса, а как говорится в народной пословице с дуру и х сломать можно.
 

Вложения

  • IMG_20190206_164903.jpg
    IMG_20190206_164903.jpg
    473,4 KB · Просмотры: 525
Здравствуйте купаводы.
Всерьёз задумался о приобретении купы. Но после увиденного стало страшно.
Мужики, если не трудно опишите состояние машины по металлу. Действительно ли всё так плохо?
А чего там увидели то ржу? так это сейчас на многих авто будет после дтп, оцинковки нет, если боитесь за сколы и жуки тогда вариант- пленка/жидкая резина. Но от дтп и сильных повреждений она само собой не спасет. Антикор делать однозначно причем со скрытыми полостями.
 
Здравствуйте купаводы.
Всерьёз задумался о приобретении купы. Но после увиденного стало страшно.
Мужики, если не трудно опишите состояние машины по металлу. Действительно ли всё так плохо?
Не надо переживать, если машина имеет холодную оцинковку, но не важно какой она марки и модели, процесс будет примерно одинаков. Да, рыжики от сколов будут видны, если их не устранять на корню, но криминала нет. Когда кузов оцинкованный, то там всегда все отлично. В любом случае, лет на 10 точно хватит если правильно ухаживать
 
Ну наверное у отдельных водителей так и есть, объективно если говорить то я например как и многие другие знал на что иду и на антикор смотрел как на обязательный элемент, тонировка, бронировка дело второе, почему? потому как нужно понимать что Купа азиатский продукт который не заточен как тот же самый Рио на российский рынок, где просто жуткие условия эксплуатации. Я первый кто взял Купу и соответственно на 1,5 месяца её больше эксплуатировал чем все остальные и на сегодняшний день ничего подобного у меня нет, на кромке капота есть скол, так вот я за ним наблюдаю с конца октября специально ничего не делаю всё нормально даже намека нет на ржавчину. Что посоветовать вам не знаю тут дело вкуса, а как говорится в народной пословице с дуру и х сломать можно.

С дуру действительно сломать можно что угодно) Это радует, что намёков нет! А где эксплуатируете?

А чего там увидели то ржу? так это сейчас на многих авто будет после дтп, оцинковки нет, если боитесь за сколы и жуки тогда вариант- пленка/жидкая резина. Но от дтп и сильных повреждений она само собой не спасет. Антикор делать однозначно причем со скрытыми полостями.
В Питере антикор делали? Я сегодня собираюсь ехать в Автостиль на Комсомола, есть одна в наличии на ручке 2018-го года. Манагер говорит на улице стоит, типо можно пройтись посмотреть и немного прокатиться, заодно и гляну что у неё по швам. А так всех обзвонил дилеров по Питеру, все утверждают, что тест-драйва нет...
Не надо переживать, если машина имеет холодную оцинковку, но не важно какой она марки и модели, процесс будет примерно одинаков. Да, рыжики от сколов будут видны, если их не устранять на корню, но криминала нет. Когда кузов оцинкованный, то там всегда все отлично. В любом случае, лет на 10 точно хватит если правильно ухаживать
А купа имеет холодную оцинковку?
Я еще не купил, но запланировал антикор, пленку и покраску выхлопной + после моек использовать воск. Я думаю если не будет повреждений будет служить долго.
С антикором полностью согласен со всеми, надо сразу делать! Главное найти место чтобы его по человечески сделали!
 
Здравствуйте купаводы.
Всерьёз задумался о приобретении купы. Но после увиденного стало страшно.
Мужики, если не трудно опишите состояние машины по металлу. Действительно ли всё так плохо?
Оренбург, та же соль, тот же снег, та же грязь как и у всех.
 
Антоxa, ох уж этот автостиль, если менеджер Владимир то ждите от него обещанного 3 года))
Антикор я делал в конторе Krown на софийской.
 
Холодную, но это считается ничем. Самое худшее из возможных защит кузова. Радует, что лкп у нас довольно толстое, 110-115 мкм
Это в среднем.Там очень сильный разброс, от 85-90 в отдельных местах (а в частности нижние места передних крыльев) до 130 в некоторых местах. Замерял сам ET-11p досконально. На самом деле первая машина, которую я меряю с таким разбросом диким.
 
Это в среднем.Там очень сильный разброс, от 85-90 в отдельных местах (а в частности нижние места передних крыльев) до 130 в некоторых местах. Замерял сам ET-11p досконально. На самом деле первая машина, которую я меряю с таким разбросом диким.
Надо свою ещё раз переменить, у меня вроде как нет такого разброса
 
2416

ТО-0 пройдено. пробег 3185км, эксплуатация - каждый день около 110км по мкад, плюс по стройке с жуткой грязищей целый день. Состояние днища-идеально, ЛКП-идеально, по хрому-замечаний нет. На глушаке будут проблемы в местах сварки..........
2417
 
Т600 после дтп

коменты сочные :sneaky:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-02-08 в 14.49.44.png
    Снимок экрана 2019-02-08 в 14.49.44.png
    79,2 KB · Просмотры: 623
  • Снимок экрана 2019-02-08 в 14.47.53.png
    Снимок экрана 2019-02-08 в 14.47.53.png
    63,3 KB · Просмотры: 630
  • Снимок экрана 2019-02-08 в 14.48.12.png
    Снимок экрана 2019-02-08 в 14.48.12.png
    538,1 KB · Просмотры: 615

Назад
Сверху Снизу