Ржавчина на кузове

Ранее я выкладывал различные фото ржи на своей машине, будь то стыки швов под капотом, несколько мест на днище и практика показывает, что на машинах конвейерной сборки не бывает исключений - одни будут сильнее подвергаться коррозии, другие медленнее, все в зависимости от региона эксплуатации.
Ржавеют все машины, вопрос в том, как быстро? Та же Крета у кого то через 3 месяца покрывается рыжиками,а у кого то и через несколько лет все нормально. Просто была партия машин с нарушением технологии окраски и производитель это признал и устранял проблему по гарантии.
 
Ну если проблема есть то к дилеру на лкп гарантия есть от производителя, пусть устраняют
 
Фото попробую сделать больше сегодня вечером. Так же позвоню в Долавто в течении дня. Узнаю про гарантию на ЛКМ. Поеду на ТО 0. Буду показывать. Кстати краска еще впучилась внизу двух передних дверей и на передних крыльях маленькие бугорки появились. Еще попробую в представительство zotye rus дозвониться, что они скажут. Сейчас конечно я красить ее отдавать не очень хочу. Но металл ржавеет под краской и это значит в любом случае это дыры.
 
Всем добрый день! Прошу всех по возможности, как будет время после мойки осмотреть кузов автомобиля. Возможно все кузова покрашены с нарушением технологии! Обратите внимание не появились ли у Вас маленькие волдыри? Сообщаю Вам, что после их появления они начинают увеличиваться с каждой неделей.
Если даже удастся что то добиться от представительства и дилера это перекраска этих деталей! Но они похоже будут стоять до победного, что бы не делать. Потом эту крашеную машину за сколько продать?
Мне кажется через год машина вся будет в дырках.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день! Прошу всех по возможности, как будет время после мойки осмотреть кузов автомобиля. Возможно все кузова покрашены с нарушением технологии! Обратите внимание не появились ли у Вас маленькие волдыри? Сообщаю Вам, что после их появления они начинают увеличиваться с каждой неделей.
Если даже удастся что то добиться от представительства и дилера это перекраска этих деталей! Но они похоже будут стоять до победного, что бы не делать. Потом эту крашеную машину за сколько продать?
Мне кажется через год машина вся будет в дырках.
Слушайте для меня такая информация и эти фотографии даже чужой машины как серпом по яй.... Осмотрел свою ласточку ничего вроде нет под днище не заглядывал ещё. Но есть не обработанные части по теплу буду замазывать всё что смогу.
 
Всем добрый день! Прошу всех по возможности, как будет время после мойки осмотреть кузов автомобиля. Возможно все кузова покрашены с нарушением технологии! Обратите внимание не появились ли у Вас маленькие волдыри? Сообщаю Вам, что после их появления они начинают увеличиваться с каждой неделей.
Если даже удастся что то добиться от представительства и дилера это перекраска этих деталей! Но они похоже будут стоять до победного, что бы не делать. Потом эту крашеную машину за сколько продать?
Мне кажется через год машина вся будет в дырках.
да, что-то Вы панику наводите и ужас веете на владельцев и ждунов уже не первый день), также заметил Вашу активность на форуме т600 клуба, ответили же, что ни у кого подобного не наблюдается и скорей всего это единичный случай, осмотреть конечно осмотрят все, но раньше времени зачем делать такие радикальные выводы, вот лично у меня тоже нет не волдырей не ржи, с потеплением конечно осмотрю еще раз досконально каждый закуток.
 
вчера спецом на мойку поехал, с утра посмотрел, всё в порядке. Правда на рилингах есть пятна, но думаю, что нужно потереть (херово помыли скорее всего)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
вчера спецом на мойку поехал, с утра посмотрел, всё в порядке. Правда на рилингах есть пятна, но думаю, что нужно потереть (херово помыли скорее всего)
Да, на рейлингах действительно есть пятна, попробую банально потереть меламиновой губкой
2890

В остальном у меня ничего по кузову не наблюдается. Как помою сам и тщательно отпишусь
да, что-то Вы панику наводите и ужас веете на владельцев и ждунов уже не первый день), также заметил Вашу активность на форуме т600 клуба, ответили же, что ни у кого подобного не наблюдается и скорей всего это единичный случай, осмотреть конечно осмотрят все, но раньше времени зачем делать такие радикальные выводы, вот лично у меня тоже нет не волдырей не ржи, с потеплением конечно осмотрю еще раз досконально каждый закуток.
Тоже показалось, что избыточная паника. У меня на днище рыжики и под сварным швом тоже, ну что ж теперь? Продавать?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Понял, Вас панику не навожу. Свои проблемные места все заметил. Буду смотреть, что дальше. Просто 4 е месяца машине. Пробег 1400 и стоит на крытой стоянке, такое у меня на первой машине. Даже на жигулях (белая была) только на второй год были пятнышки. Просто предупредил всех и все. Я сам не видел сначала.
Кстати китаец у меня был в 2001 году chery амулет. Салон вонял, но с краской проблем не было владел 1.5 года и стояла на улице. Ездил каждый день.
 
Понял, Вас панику не навожу. Свои проблемные места все заметил. Буду смотреть, что дальше. Просто 4 е месяца машине. Пробег 1400 и стоит на крытой стоянке, такое у меня на первой машине. Даже на жигулях (белая была) только на второй год были пятнышки. Просто предупредил всех и все. Я сам не видел сначала.
Кстати китаец у меня был в 2001 году chery амулет. Салон вонял, но с краской проблем не было владел 1.5 года и стояла на улице. Ездил каждый день.
Случайно горячей водой в мороз не мыли? И все таки хотелось фото получше.
 
Вроде на этой мойки все моют с нашей стоянки. Не знаю.
 
IMG_5356.JPGIMG_5358.JPG
Осмотрел сегодня по-лучше, вспучиваний краски не увидел, есть маленькие рыжие точки есть (оттираются ногтем) и вот такое место с одной стороны, на белом цвете видны все изъяны кузова, и мойка на отвали у товарищей не прокатит! На рейлингах пятен нет.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
наткнулся на статейку об атласе после 150000 км пробега, в поисках ржавчины, результат удивил.
https://yandex.ru/turbo?text=https://auto.tut.by/news/exclusive/635476.html&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Сегодня после мойки, сделал очередной тщательный осмотр, не выявил изъянов на кузове. Также недавно лазил под капотом, осмотрел, все отлично. Следующий визит под днище.

IMG_6160.jpg
 
Последнее редактирование:
Сеня глянул на Лексус rx350, не свежий, правда, но над саблей язва размером с рубль, в шильде L тычка с ноготь, вобщем, ржа. Везде и повсюду. И это Лексус.
2016 поколение
Фотки добуду если востребуете
 
Сеня глянул на Лексус rx350, не свежий, правда, но над саблей язва размером с рубль, в шильде L тычка с ноготь, вобщем, ржа. Везде и повсюду. И это Лексус.
2016 поколение
Фотки добуду если востребуете
да а смысл. выходишь на парковку возле дома, и смотришь на новые машины. куча экземпляров в точках рыжих, с подвспухшими краешками. немцы, японцы, свежие. все тлен :)
 
да а смысл. выходишь на парковку возле дома, и смотришь на новые машины. куча экземпляров в точках рыжих, с подвспухшими краешками. немцы, японцы, свежие. все тлен :)
Вот и я о том же! Только ценник то у них как у нормальных машин.
 
наткнулся на статейку об атласе после 150000 км пробега, в поисках ржавчины, результат удивил.
https://yandex.ru/turbo?text=https://auto.tut.by/news/exclusive/635476.html&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Сегодня после мойки, сделал очередной тщательный осмотр, не выявил изъянов на кузове. Также недавно лазил под капотом, осмотрел, все отлично. Следующий визит под днище.

Посмотреть вложение 3333
Крышу смотрел? У меня тоже белая, после мойки заметил пару мелких точек. Они оттираются и на рейлингах тоже парочка есть.
Понял, Вас панику не навожу. Свои проблемные места все заметил. Буду смотреть, что дальше. Просто 4 е месяца машине. Пробег 1400 и стоит на крытой стоянке, такое у меня на первой машине. Даже на жигулях (белая была) только на второй год были пятнышки. Просто предупредил всех и все. Я сам не видел сначала.
Кстати китаец у меня был в 2001 году chery амулет. Салон вонял, но с краской проблем не было владел 1.5 года и стояла на улице. Ездил каждый день.
У меня 8 летняя хайма 3 была, два с половиной года ездил, ещё и битая вкруг, так она просто точками крылась и все, никаких вспучиваний,хотя собирали их в Черкесске цвет белый, думаю купа лет за пять не вскроется.
 
Крышу смотрел? У меня тоже белая, после мойки заметил пару мелких точек. Они оттираются и на рейлингах тоже парочка есть.
Крышу не смотрел, а рыжие маленькие точки встречаются и по кругу, их видно только если присматриваться и ничего в этом криминального нет
 
У меня на кузове рыжиков нет нигде. Кузов обработан японской полиролью. Вспучивания пока как были.
 
Нужно полимерными составами натирать каждые 10.000км и всё у вас с ЛКП будет в ажуре стоит конечно не дешево в районе 5-10 т.р ну для своей малышки не жалко
 

Назад
Сверху Снизу