Регулировки водительского сидения (проблема посадки у высоких людей)

IGS

Опытный
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
68
Симпатии
17
Возраст
62
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
Грейт Вол Ховер Н6
Вопрос посидевшим в выставочных экземплярах и уже эксплуатирующим авто. Хватает ли Вам регулировки водительского сидения по высоте, и отличается ли диапазон регулировок в комплектациях АТ и МТ. У меня рост 180 см и хотелось бы опустить сидение пониже. Пробовал только в комплектации с АТ. Может это у меня после Грейт вол н6, где ещё 10 см до потолка остаётся.
 
в видео обзорах тоже говорят что хотелось бы опустить сиденье ниже но не нет такой возможности, посадка высокая и вряд ли есть разница МКПП И АКПП
 
Я думаю, что разница должна быть между мех и электроприводом в сидениях
 
Да действительно регулировки опускания именно вниз не хватает, 180 ещё норм. будет а вот тем к то выше не комфортно будет, я со своим 177 подстроил достаточно комфортно. Не забывайте это чистый Китай и сиденья заточенны под них, надеюсь когда начнётся производство на юнисоне это момент исправят.
 
Да действительно регулировки опускания именно вниз не хватает, 180 ещё норм. будет а вот тем к то выше не комфортно будет, я со своим 177 подстроил достаточно комфортно. Не забывайте это чистый Китай и сиденья заточенны под них, надеюсь когда начнётся производство на юнисоне это момент исправят.
А в чем именно дискомфорт? Мой рост 195, че я буду в крышу башкой упираться?
 
Скорей всего
 
Не скорей, а точно. Мне с 172 то не особо комфортно...прям какой то партак.
 
А если спинку назад чуть откинуть лучше не становится?

Andr.Kor., а можете заглянуть под силушку и сфоткать как она крепится? Вдруг там есть возможность элементарно переставить ее пониже.....

Вообще странно машина вроде не маленькая а такая фигня....
 
Последнее редактирование:
А в чем именно дискомфорт? Мой рост 195, че я буду в крышу башкой упираться?
на тест драйв Вам срочно нужно. У меня 180 и ощущения, что был бы я по выше и уже полный дискомфорт.
 
АндрКор, а ты не из Оренбурга? Если да, то Грек просись к нему посидеть в авто.....
 
АндрКор, а ты не из Оренбурга? Если да, то Грек просись к нему посидеть в авто.....
Да не вопрос хоть завтра в районе 20:00 не раньше.

А если спинку назад чуть откинуть лучше не становится?

Andr.Kor., а можете заглянуть под силушку и сфоткать как она крепится? Вдруг там есть возможность элементарно переставить ее пониже.....

Вообще странно машина вроде не маленькая а такая фигня....
Ок
 
Да не вопрос хоть завтра в районе 20:00 не раньше.

Ок
Спасибо, только не получится в 8 я до 10 работать буду, потом уже поздновато, дел дома тоже дофига... на работе было бы идеально в южном днём... придётся мне наверно потерпеть.)))
 
Спасибо, только не получится в 8 я до 10 работать буду, потом уже поздновато, дел дома тоже дофига... на работе было бы идеально в южном днём... придётся мне наверно потерпеть.)))
Ну как хотите, как освободитесь напишете.
 
Ну как хотите, как освободитесь напишете.
Ещё раз спасибо, просто на работе завал, дома мелкий 5 мес. с ветрянкой, а я тут с машиной заморочился как всегда не вовремя.) но если можно фото, чтоб понять как крепится вдруг поможет.
 
Вообщем мужики думаю такая техническая возможность имеется, на сантиметров 3-4 можно приспустить но вряд-ли этим будет заморачиваться любой дилер. Только самим колхозить, как видите есть специальные крепления которое держит полозья при их удалении сиденье опустится но есть ли под кавролином выступ на который можно будет закрепить потом эти полозья хз.

Ещё раз спасибо, просто на работе завал, дома мелкий 5 мес. с ветрянкой, а я тут с машиной заморочился как всегда не вовремя.) но если можно фото, чтоб понять как крепится вдруг поможет.
Уже
186518661867186818691870187118721873
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вообщем мужики думаю такая техническая возможность имеется, на сантиметров 3-4 можно приспустить но вряд-ли этим будет заморачиваться любой дилер. Только самим колхозить, как видите есть специальные крепления которое держит полозья при их удалении сиденье опустится но есть ли под кавролином выступ на который можно будет закрепить потом эти полозья хз.

Уже
Спасибо большое за фото! Не понятно зачем вообще эти крепления... судя по всему на функционал они не должны повлиять.
 
Последнее редактирование:
Ну да, надо снимать обивку и смотреть к чему полозья можно прикрутить.
Может они играют роль амортизации, чтоб напрямую к корпусу не прикручивать.
 
Мне кажется, что сделано специально для низкорослых китайцев, у Киа Рио например таких элементов не было полозья крепились сразу к полу. Так что кто захочет тот сделает.
 

Назад
Сверху Снизу