Расход топлива Zotye Coupa

Примерно тоже самое на работу около 40, что заметил при езде по городу расход не растет, при прогреве на холостых увеличивается, по трассе падает.
может прогревов не любит? я дольше грею и жду при остановке чтобы турбина остыла) чем еду на работу, плюс заводы постоянные, видать дают своё
 
может прогревов не любит? я дольше грею и жду при остановке чтобы турбина остыла) чем еду на работу, плюс заводы постоянные, видать дают своё
Я вообще не любитель прогрева на холостых, даже в сильный мороз не более 5 мин, если около -5 не более 2 минут. На ходу прогревается гораздо быстрее.
 
У меня на скорости 130 Цивик по трассе кушал 5-6)
Ну вы сравнили цивик с кроссовером, у цивика аэродинамика как у пули, а если хетчбэк то он вообще почти как капля, а это на секундочку практически идеальная аэродинамическая форма, плюс вес ниже.


А вообще народ давайте ка вспомним какие одноклассники у нас по размерам и л.с? Это так то не седаны и хетчи, это икстрейл, спортэйдж, тусан и посмотрите реальный расход на них: у всех выходит примерно 10-13 литров (у тусан так все 16 вообще) так что сейчас я считаю у купы расход вполне нормальный для своей размерности. Я щас по заправкам вижу расход в районе 10-11 литров.
 
4 года владел Грейт Вол Ховер Н6, 1,5 турбо 143 л.с , чиповал у Мегавольта прошивкой Lait 162л.с., по городу 11 литров, так что сравнимо.
 
Исходя из стендовых испытаний, можно с уверенностью сказать, что на стоке после 3000 оборотов начинает сильно богатить. Поэтому езда на пониженной передаче или динамичные разгоны сильно влияют на общий расход. Опять же как писали, выше 100 аэродинамика кирпича
 
По трассе 120-130 расход 7,5 по БК, реально 8,5.
 
Исходя из стендовых испытаний, можно с уверенностью сказать, что на стоке после 3000 оборотов начинает сильно богатить. Поэтому езда на пониженной передаче или динамичные разгоны сильно влияют на общий расход. Опять же как писали, выше 100 аэродинамика кирпича
Вот это кстати реально! У меня по трассе расход выростает, с городом литра 2 разница!
 
Завтра тем же маршрутом 320+320 трасса попробую ТНК. вернусь отпишусь. Кстати посмотрите среднюю скорость при определенном пробеге. Очень интересные цифры получаются. В прошлом заезде БК показал 65 км в час. А ехал 110- 120 + населенные пункты+камеры+пробки перед Москвой.
 
Средняя всегда и у всех будет разная.
 
И так новый пробег 652 км азс ТНК залито 56л. Результат тот же прим 8.5 на 100. Трасса скорость 110-130 минус населенные пункты. А их до москвы очень не мало. Налил полный бак теперь попробую искатать его полностью по городу. Как искатаю результат напишу. Совсем забыл БК снова показал 7.5.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
И снова от бака до бака. Но на этот раз показания улучшились до 8.9 литра ( до этого получилось 9.5 литра).
Проехал 628 км, залил 56 литров. Стиль и режим вождения остался тот же как и писал ранее (город-трасса, простои по минутке и т.д.), Немного стал порезвее ездить, снежок сошёл, хочется притопить). Но радует, что расход потихонечку падает)

Да, БК по прежнему брешет - затирает мне что жрёт 6.9 литра гадёнышь:)

IMG_20190327_182051.jpgIMG_20190312_170017.jpgIMG_20190327_182043.jpg

Пы.сы.: Фото сделаны до прохождения нулевого ТО. Сейчас после прохождения измеряю дальше показания)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
И снова от бака до бака. Но на этот раз показания улучшились до 8.9 литра ( до этого получилось 9.5 литра).
Проехал 628 км, залил 56 литров. Стиль и режим вождения остался тот же как и писал ранее (город-трасса, простои по минутке и т.д.), Немного стал порезвее ездить, снежок сошёл, хочется притопить). Но радует, что расход потихонечку падает)

Да, БК по прежнему брешет - затирает мне что жрёт 6.9 литра гадёнышь:)

Посмотреть вложение 3113Посмотреть вложение 3114Посмотреть вложение 3115

Пы.сы.: Фото сделаны до прохождения нулевого ТО. Сейчас после прохождения измеряю дальше показания)
У меня после то и перехода на летнюю резину, по показаниям бк расход на литр снизился🙂
 
Городской цикл + немного выездов в район по (трассе) 2ая и 3тья иногда 4ая пробег 600 км долил 51литр до полного =8.5 БК 7.2. Какаято ф......ня получается. Что 110. 120 до Москвы по (автобану) что по городу 1-4ая. Резина пока зимняя нет шипов.
 
Первые 200 км 30 литров город-трасса, далее 30 литров 250 км город-трасса, след. 30 л город-200 км, сейчас пробег 750, с учётом 4 заправки, смотрю только по факту, комп показывает 9 л-ср. расход(точно обманывает), прогревы не долгие, дом-работа+ остужение турбины 1минута
 
В инструкции нашел инфу по поводу 7.9л/100 км.
Замерять на скорости 60 км/ч это они здорово придумали)))
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-04-16 в 18.28.46.png
    Снимок экрана 2019-04-16 в 18.28.46.png
    212,1 KB · Просмотры: 450
Новый пробег 669км до Москвы и обратно по приезду назад залито 53л делим =7.9 пробег у авто 6100 расход уменьшается скорость та же трасса та же. БК 6.9 т.есть 1литр как и раньше. И самое интересное еду на АЗС на дисплее до заправки 00000км значок бензина горит уже давно на чём еду неизвестно залито на АЗС 61л (вот вам все рассчеты) у нас свои у них свои. По городу чисто замерить не получается пока но буду старатся.
 
парни, я хз, проехал 2500 по городу, бк как показывал 11.7, так и показывает. к официалам с вопросами я так понимаю смысла ехать нет. наверное надо замерять от полного бака, как тут люди в ветке меряют. если расход реально такой, надо искать че к чему
 

Назад
Сверху Снизу