Расход топлива Zotye Coupa

Пока мотор холодный, он сильно богатит смесь. А если стоит автозапуск, то мотор прогревается ещё дольше, нежели 5 минут помолотил и ехать. Отсюда и расход. Опять же, какое масло залито, уровень, в КПП и тд.
Ещё давление в шинах, у меня в начале лета расход 7,9 при давлении 2,0 был. Подкачал до 2,3 - расход упал до 7,3.
 
Понятно, успокоили)
В принципе, я предполагал, что покупая авто такого класса и массы, нужны быть готовым примерно к таким раскладам.

Стоит автозапуск, обычно так и получается, что завожу машину за 5-10 мин, но бывает и по минут 20 стоит, так как, могу завести и засидеться.


И правда, есть куча параметров, что стоит учитывать.

В целом я понял. Скажите еще пожалуйста, а до какого значения можно считать нормой? В среднем +-. Допустим литров 17, это уже "борщ"?
На самом деле действительно факторов огромнейшее количество, а наша машина ещё и чувствительна по расходу ко всему... вы главное не забывайте что это далеко не самое худшее, есть машины меньше (даже тупо седаны и хетчи) которые летом столько жрут и даже больше, спросите любого дустеровода (терановода) про расход, если человек честен с вами то услышите цифру 14 летом без особых пробок, а машина то меньше гораздо и стоила примерно тех же денег...
 
Лично мое мнение, что предел тут ограничен литров так в 20-25...не шутка. Ну вот прикиньте, погрели 20 минут мотор, а потом тапка в пол на все бабки.
Так и есть) про свой сожратый бак 100-го бензина за 380 км я уже писал. На платке до Питера пробег получился еще меньше, но и бенз был 95-й :LOL:
 

Назад
Сверху Снизу