Проблема с уплотнителем на боковых накладках на боковых стойках.

MAKS

Авторитет
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
398
Симпатии
188
Возраст
39
Город
Краснодар
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye Coupa Royal
Парни подскажите как у вас ? у меня на боковых накладках по бокам лобового стекла, уплотнительные резинки такое ощущение что им уже лет 10. разваливаются, на ощупь липкие и при трогании оставляют черные следы. ощущение что резина разлагается. как у вас ? и какие варианты решения ? обращаться по гарантии?
 

Вложения

  • 20190826_175039.jpg
    20190826_175039.jpg
    444,4 KB · Просмотры: 348
  • 20190826_175051.jpg
    20190826_175051.jpg
    888,2 KB · Просмотры: 332
  • 20190826_175107.jpg
    20190826_175107.jpg
    837,2 KB · Просмотры: 331
  • 20190826_175124.jpg
    20190826_175124.jpg
    644,6 KB · Просмотры: 341
  • 20190826_175134.jpg
    20190826_175134.jpg
    430,6 KB · Просмотры: 341
По гарантии, такую резину только менять!
 
Парни подскажите как у вас ? у меня на боковых накладках по бокам лобового стекла, уплотнительные резинки такое ощущение что им уже лет 10. разваливаются, на ощупь липкие и при трогании оставляют черные следы. ощущение что резина разлагается. как у вас ? и какие варианты решения ? обращаться по гарантии?
Это всё от жары Кубанской, тоже заметил когда был у вас. Не трогайте их да и всё.
 
Это всё от жары Кубанской, тоже заметил когда был у вас. Не трогайте их да и всё.
Ну не знаю, у нас в Крыму тоже жарко, но такого не замечено(тьфу-тьфу). Может реакция на какую-то химию?
 
проблемы только с этими резинками. обе по краям. остальные резинки как новые.
 
проблемы только с этими резинками. обе по краям. остальные резинки как новые.
Макс, что льешь в бачок стеклоомывателя? Может в этом дело, химия какая то
 
может. но лью с лукойла летнюю люкс. такую же льем на киа сол новом. с его резинками все хорошо.
 
может. но лью с лукойла летнюю люкс. такую же льем на киа сол новом. с его резинками все хорошо.
Качество резины у всех разное, может быть на корее норм, у нас в труху. Но может и не в этом дело... лично я не вижу взаимосвязи с теплым климатом
 
получится записываться к дилеру и давить что гарантия? некачественная резинка?
 
Качество резины у всех разное, может быть на корее норм, у нас в труху. Но может и не в этом дело... лично я не вижу взаимосвязи с теплым климатом
А зря, у меня перчатки прорезиненные ( на работе выдают болгарские)после стирки и долгого лежания на солнце, вот также раскисают и липнут ко всему. Помогает только пыль или тальк.
 
А зря, у меня перчатки прорезиненные ( на работе выдают болгарские)после стирки и долгого лежания на солнце, вот также раскисают и липнут ко всему. Помогает только пыль или тальк.
Ключевое слово после стирки, то есть после воздействия химических реагентов. Попробуйте просто положить их на солнце, что будет? Вряд ли что то вообще
получится записываться к дилеру и давить что гарантия? некачественная резинка?
Макс, на резинки гарантии нет((( даже если это уплотнитель стекла. Скажут что это эксплуатация такая
 
Ключевое слово после стирки, то есть после воздействия химических реагентов. Попробуйте просто положить их на солнце, что будет? Вряд ли что то вообще
Согласен, думаю причина химия и температура, химики рекомендуют тальк http://forum.xumuk.ru/topic/50280-как-остановить-разложение-резины/
 
а если попробывать силиконом попшикать ну или средствами очиститель резины(правда он тоже на основе силикона)?
 
Это сто процентов реакция на омывайку! В омывайках иногда добавляют много моющего (целочь) и экономят на изопропиловом спирте! Летнюю омывайку многие просто бадяжат с водой без изопропилового спирта, она сильно пенится и скользкая! Спирт нужен для меньшего образования пены, понижения температуры замерзания (зимой) и улучшения смывающей способности! Эффект разложения с "ХРЕНОВОЙ" летней омывайкой у меня тоже был на втором китайце
 
вопрос что делать? оставлять как есть? жаловаться как не качественная резина и гарантийный случай? или искать самому новые уплотнители?
 
по гарантии требовать! На европейцах, японцах и корейцах такого эффекта нет.
 
ну тогда думаю поеду к официалам. напишу претензию как не качественная резина. пусть проводят проверку экспертизу и дают официальный ответ.
 
по гарантии требовать! На европейцах, японцах и корейцах такого эффекта нет.
Ну и на Купе такого эффекта нет, у меня то уж точно, я так понимаю это единственный случай или у Вас такая же проблема?
 
у меня нет! но на byd f3 я менял все уплотнители
 

Назад
Сверху Снизу