Приводной ремень генератора

IDG

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
858
Симпатии
138
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Всем здравствуйте! Кто нибудь менял приводной ремень генератора? Я стал узнавать в сервисе (Алан авто, г.Москва) сказали, что двигатель надо вывешивать что-бы поменять...
 
Менял 4.000 км назад, ровно две минуты делов.
 
Здравствуйте спасибо! А как Вы к нему подлезли? Я смотрел он там внизу. Я даже поверил им. В сервисе 4000р замена. Это официальный типа сервис зоти в москве на профсоюзной...как его менять не подскажете?
 
Здравствуйте спасибо! А как Вы к нему подлезли? Я смотрел он там внизу. Я даже поверил им. В сервисе 4000р замена. Это официальный типа сервис зоти в москве на профсоюзной...как его менять не подскажете?
Генератор отпускаешь(2 болта на 13),немного монтажкой двигаешь в сторону двигателя,снимаешь старый.только срисуй схему на каких роликах как стоит.можешь расширительный снять для удобства.и вешаешь новый,генератором натягиваешь,главное не перетянуть что б помпа не умерла
Генератор отпускаешь(2 болта на 13),немного монтажкой двигаешь в сторону двигателя,снимаешь старый.только срисуй схему на каких роликах как стоит.можешь расширительный снять для удобства.и вешаешь новый,генератором натягиваешь,главное не перетянуть что б помпа не умерла
А по поводу натяга,можешь изолентой наметить на одном из болтов на генераторе)короткий болт фиксирует положение,длинный регулирует натяг
 
Последнее редактирование:
Генератор отпускаешь(2 болта на 13),немного монтажкой двигаешь в сторону двигателя,снимаешь старый.только срисуй схему на каких роликах как стоит.можешь расширительный снять для удобства.и вешаешь новый,генератором натягиваешь,главное не перетянуть что б помпа не умерла

А по поводу натяга,можешь изолентой наметить на одном из болтов на генераторе)короткий болт фиксирует положение,длинный регулирует натяг
Все точно.
 
Спасибо. В Алан авто разводчики.
 
Зачем так обманывают! Думал, что у них буду ее обслуживать и вроде на профсоюзной. Теперь не поеду к ним!
Спасибо еще раз! Я сразу засомневался, что двигатель вывешивать...что бы ремень поменять
 
Зачем так обманывают! Думал, что у них буду ее обслуживать и вроде на профсоюзной. Теперь не поеду к ним!
Спасибо еще раз! Я сразу засомневался, что двигатель вывешивать...что бы ремень поменять
Друг мой,как по мне,просто выбери сервис которому доверяешь,даже если это не официалы.в большинстве запчасти на нашу стоят копейки,а гарантия как обычно не все покрывает.Просто смысла не вижу от неё
 
Друг мой,как по мне,просто выбери сервис которому доверяешь,даже если это не официалы.в большинстве запчасти на нашу стоят копейки,а гарантия как обычно не все покрывает.Просто смысла не вижу от неё
Привет.хоть напишите артикул ремня ?
 

Вложения

  • Screenshot_20220223-103913_Chrome.jpg
    Screenshot_20220223-103913_Chrome.jpg
    289,7 KB · Просмотры: 91
Спасибо
 
Yurec, гарантия??? а что она еще существует?))
 
Ремень на купу?
 
Все официалы одинаковы)
Не все, но большая часть контор которые соглашаются обслуживать китайцев.
Зачем так обманывают! Думал, что у них буду ее обслуживать и вроде на профсоюзной. Теперь не поеду к ним!
Спасибо еще раз! Я сразу засомневался, что двигатель вывешивать...что бы ремень поменять
Это вопрос ко всему постсовку, который возвращается не успев уйти...
У всех контор есть нормочас и его стоимость, всегда можно найти инфу, сколько времени надо на замену того или иного узла, если не хотите быть обманутыми. Можно любых официалов заставить работать, но надо желание.
Друг мой,как по мне,просто выбери сервис которому доверяешь,даже если это не официалы.в большинстве запчасти на нашу стоят копейки,а гарантия как обычно не все покрывает.Просто смысла не вижу от неё
Смысл наступает тогда, например когда у вас стуканет двигло, сдохнет турбина, прогорит коллектор или ещё что-нибудь не "копеешное", мне уже коллектор поменяли спустя гарантийный период, но за счёт производителя=сервиса. Я молчу про уходивший антифриз, а следовательно состояние головы и турбины, которая рано или поздно даст о себе знать...
Только в очень сладких снах)))
Гарантия на купу по сути 10 лет, так говорит законодательство и оно работает, пусть и с пинка, но всё же. Прецеденты есть и будут ещё, но это не для ленивых.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу