Приводной ремень генератора

IDG

Старейшина
Симпатии
138
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Всем здравствуйте! Кто нибудь менял приводной ремень генератора? Я стал узнавать в сервисе (Алан авто, г.Москва) сказали, что двигатель надо вывешивать что-бы поменять...

Yuriy-2

Участник
Симпатии
4
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Зоти купа 2019
Менял 4.000 км назад, ровно две минуты делов.

IDG

Старейшина
Симпатии
138
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Здравствуйте спасибо! А как Вы к нему подлезли? Я смотрел он там внизу. Я даже поверил им. В сервисе 4000р замена. Это официальный типа сервис зоти в москве на профсоюзной...как его менять не подскажете?

Yurec

Опытный
Симпатии
34
Город
Тула
Реальное имя
Юрий
Машина
Zotye Coupa Royal 2019
Здравствуйте спасибо! А как Вы к нему подлезли? Я смотрел он там внизу. Я даже поверил им. В сервисе 4000р замена. Это официальный типа сервис зоти в москве на профсоюзной...как его менять не подскажете?
Генератор отпускаешь(2 болта на 13),немного монтажкой двигаешь в сторону двигателя,снимаешь старый.только срисуй схему на каких роликах как стоит.можешь расширительный снять для удобства.и вешаешь новый,генератором натягиваешь,главное не перетянуть что б помпа не умерла
Генератор отпускаешь(2 болта на 13),немного монтажкой двигаешь в сторону двигателя,снимаешь старый.только срисуй схему на каких роликах как стоит.можешь расширительный снять для удобства.и вешаешь новый,генератором натягиваешь,главное не перетянуть что б помпа не умерла
А по поводу натяга,можешь изолентой наметить на одном из болтов на генераторе)короткий болт фиксирует положение,длинный регулирует натяг

Последнее редактирование:

Yuriy-2

Участник
Симпатии
4
Город
Москва
Реальное имя
Юрий
Машина
Зоти купа 2019

А по поводу натяга,можешь изолентой наметить на одном из болтов на генераторе)короткий болт фиксирует положение,длинный регулирует натяг
Все точно.

IDG

Старейшина
Симпатии
138
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Спасибо. В Алан авто разводчики.

IDG

Старейшина
Симпатии
138
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Зачем так обманывают! Думал, что у них буду ее обслуживать и вроде на профсоюзной. Теперь не поеду к ним!
Спасибо еще раз! Я сразу засомневался, что двигатель вывешивать...что бы ремень поменять

Yurec

Опытный
Симпатии
34
Город
Тула
Реальное имя
Юрий
Машина
Zotye Coupa Royal 2019
Зачем так обманывают! Думал, что у них буду ее обслуживать и вроде на профсоюзной. Теперь не поеду к ним!
Спасибо еще раз! Я сразу засомневался, что двигатель вывешивать...что бы ремень поменять
Друг мой,как по мне,просто выбери сервис которому доверяешь,даже если это не официалы.в большинстве запчасти на нашу стоят копейки,а гарантия как обычно не все покрывает.Просто смысла не вижу от неё

Roni116

Авторитет
Симпатии
22
Город
Казань
Реальное имя
Раниф
Машина
Zotye Coupa Exalted 2019
Друг мой,как по мне,просто выбери сервис которому доверяешь,даже если это не официалы.в большинстве запчасти на нашу стоят копейки,а гарантия как обычно не все покрывает.Просто смысла не вижу от неё
Привет.хоть напишите артикул ремня ?

Yurec

Опытный
Симпатии
34
Город
Тула
Реальное имя
Юрий
Машина
Zotye Coupa Royal 2019

Вложения

• Screenshot_20220223-103913_Chrome.jpg
    Screenshot_20220223-103913_Chrome.jpg
    289,7 KB · Просмотры: 29

Roni116

Авторитет
Симпатии
22
Город
Казань
Реальное имя
Раниф
Машина
Zotye Coupa Exalted 2019
Спасибо

Dj_Shen

Авторитет
Симпатии
97
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Yurec, гарантия??? а что она еще существует?))

Rome

Новичок
Симпатии
0
Город
Сызрань
Реальное имя
Роман
Машина
Zotye coupa
Ремень на купу?

Евгений

Участник
Симпатии
10
Город
Минск
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa
Все официалы одинаковы)
Не все, но большая часть контор которые соглашаются обслуживать китайцев.
Это вопрос ко всему постсовку, который возвращается не успев уйти...
У всех контор есть нормочас и его стоимость, всегда можно найти инфу, сколько времени надо на замену того или иного узла, если не хотите быть обманутыми. Можно любых официалов заставить работать, но надо желание.
Смысл наступает тогда, например когда у вас стуканет двигло, сдохнет турбина, прогорит коллектор или ещё что-нибудь не "копеешное", мне уже коллектор поменяли спустя гарантийный период, но за счёт производителя=сервиса. Я молчу про уходивший антифриз, а следовательно состояние головы и турбины, которая рано или поздно даст о себе знать...
Только в очень сладких снах)))
Гарантия на купу по сути 10 лет, так говорит законодательство и оно работает, пусть и с пинка, но всё же. Прецеденты есть и будут ещё, но это не для ленивых.

Последнее редактирование:

Сверху Снизу