Покупаем диски и резину

Aha

Авторитет
Реакции
77
Город
Челябинск
Реальное имя
Рустам
Машина
Zotye Coupa
На родные диски ставил шипованную резину 255/55 R18- смотрится огонь, управляемость не пострадала. В магазине шин идёт как аналог родным шинам.
Фото в студию😃

Игорян

Авторитет
Реакции
64
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Парни, всем доброго дня!
Хотел бы обсудить одну проблемку. У меня очень сильно износились оригинальные задние летние шины, практически остался миллиметр от контрольной метки. Пробег 28.000. Скоро буду менять, при этом передние почти как новенькие, не парадокс ли?
Думаю задние взять пошире, например 255 при той же высоте профиля для большей сопротивляемости износу и уменьшения валкости машины.
Кто - нибудь ставил такие или нет, поделитесь, как изменилось при этом поведение машины?
Такая же "шляпа" с задними колёсами. Стёрлись на 70%. Видимо понадеялся на сход-развал с завода( . Передок -как новый. Надо "углы" проверить. Потом выводы.

Yuriy

Опытный
Реакции
49
Город
Moskva
Реальное имя
Юрий
Машина
Сегодня еду за ней
Такая же "шляпа" с задними колёсами. Стёрлись на 70%. Видимо понадеялся на сход-развал с завода( . Передок -как новый. Надо "углы" проверить. Потом выводы.
Вот это я и хотел узнать, не у меня одного значит и весьма странное яаление.

Евген

Авторитет
Реакции
167
Город
Вологда
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye coupa royal at
Сход-развал делал на ТО-0. Как раз-таки зад корректировали

Шурупий

Авторитет
Реакции
62
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Александр
Машина
УАЗ Патриот, Зоти Т600 1,5 МКПП
Парни, всем доброго дня!
Хотел бы обсудить одну проблемку. У меня очень сильно износились оригинальные задние летние шины, практически остался миллиметр от контрольной метки. Пробег 28.000. Скоро буду менять, при этом передние почти как новенькие, не парадокс ли?
Думаю задние взять пошире, например 255 при той же высоте профиля для большей сопротивляемости износу и уменьшения валкости машины.
Кто - нибудь ставил такие или нет, поделитесь, как изменилось при этом поведение машины?
По поводу износа задних шин. У меня тоже такое было. Помимо схода/развала обрати внимание на задние "плавающие" сайленблоки, уж очень они нежные и быстро изнашиваются. Если есть скрип в задней подвеске, то точно они под замену. После замены на неплавающие (от хендай-киа) износ прекратился. (Авто Т600, но ходовая одинаковая.)

Wladislav

Опытный
Реакции
6
Город
Елабуга
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye Coupa Exalted 2018
ВСЕМ ПРИВЕТ! Народ подскажите, резину с каким профилем по ниже можно поставить для наших дисков родных?

Сверху Снизу