Покупаем диски и резину

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
269
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018

MAKS

Авторитет
Симпатии
132
Город
Краснодар
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye Coupa Royal
по ощущениям жестче не стало. ездить комфортно.

Maxgrey

Авторитет
Симпатии
89
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
по ощущениям жестче не стало. ездить комфортно.
Тут дело не в жесткости и комфорте, если не лень ознакомьтесь https://www.drive2.ru/b/235265/
Для ленивых и занятых: вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана. Самое простое следствие – срок службы элементов подвески сокращается, но в условиях критических нагрузок последствия могут быть гораздо печальнее, вплоть до внезапного разрушения во время движения. Хотите знать почему – читайте дальше.

honest

Старейшина
Симпатии
397
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Тут дело не в жесткости и комфорте, если не лень ознакомьтесь https://www.drive2.ru/b/235265/
Для ленивых и занятых: вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана. Самое простое следствие – срок службы элементов подвески сокращается, но в условиях критических нагрузок последствия могут быть гораздо печальнее, вплоть до внезапного разрушения во время движения. Хотите знать почему – читайте дальше.
Ерунда. У меня на Опель штатными были разные вылеты в зависимости от размера диска. На 17 был 35 вылет, на 16 - 37, на 15 вообще то ли 40 то ли 42. Сам я ездил на проставках + 20 мм, и вылет был порядка 15. При этом управляемость просто отличная

Maxgrey

Авторитет
Симпатии
89
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Ерунда. У меня на Опель штатными были разные вылеты в зависимости от размера диска. На 17 был 35 вылет, на 16 - 37, на 15 вообще то ли 40 то ли 42. Сам я ездил на проставках + 20 мм, и вылет был порядка 15. При этом управляемость просто отличная
Вы не сравнивайте пузотерку с кроссовером, хотя я понимаю, что для Вас личный опыт важнее физически обоснованных доводов, но не надо убеждать в этом других - это в конце концов безопасность.

honest

Старейшина
Симпатии
397
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Вы не сравнивайте пузотерку с кроссовером, хотя я понимаю, что для Вас личный опыт важнее физически обоснованных доводов, но не надо убеждать в этом других - это в конце концов безопасность.
Да при чем тут это? Вы читали что я написал? Что даже заводской вылет может варьироваться! И его пределы далеко за 5 мм

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
269
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Подвеску жалко!
В городских условиях нормально будет, тем более в Краснодаре дороги уж точно лучше чем у нас, сейчас снег начал таить вместе с асфальтом по этому нам без вариантов, а там норм.

Grek25007

Старейшина
Симпатии
137
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
В городских условиях нормально будет, тем более в Краснодаре дороги уж точно лучше чем у нас, сейчас снег начал таить вместе с асфальтом по этому нам без вариантов, а там норм.
Причём асфальт стаивает быстрее чем снег.)

Макс

Старейшина
Симпатии
196
Город
Судак
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye coupa royal 2018
а чем родная резина не устраивает?

Stif

Авторитет
Симпатии
225
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
У всех такие пулеметные ленты висят?

fprizTD1TfQ.jpgE9e_JYG1344.jpg

куба

Опытный
Симпатии
59
Город
шацк
Реальное имя
виктор
Машина
зоти-купа 2018 990тр. белый-шенли моторс.
Кто поставил 40 вылет. Расскажите как внешний вид и далеко ли до зацепления о бошто ни будь. Ширина 7.5 диска.

honest

Старейшина
Симпатии
397
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Кто поставил 40 вылет. Расскажите как внешний вид и далеко ли до зацепления о бошто ни будь. Ширина 7.5 диска.
40 вылет не красиво будет, диски ещё глубже в арки уйдут

Шурупий

Опытный
Симпатии
24
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Александр
Машина
УАЗ Патриот, Зоти Т600 1,5 МКПП
40 вылет не красиво будет, диски ещё глубже в арки уйдут
Разницу всего в 5 мм вы даже на глазок не определите ни в ту, ни в другую сторону. Поэтому с вылетом 40 все нормально.

honest

Старейшина
Симпатии
397
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Разницу всего в 5 мм вы даже на глазок не определите ни в ту, ни в другую сторону. Поэтому с вылетом 40 все нормально.
Увидите. При чем если колеса внутрь уйдут, то при наших арках и посаженных внутри колес хуже сложно сделать, а вот если колесо даже на 5 мм с каждой стороны выйдет наружу, уже будет заметно

Антоxa

Авторитет
Симпатии
70
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
Тут в начале писали что наша купа идёт на всесезонке. Не могу понять с чего так решили? У нас стоит linglong crosswind 4x4 hp 235/60r18, а она на сколько я понимаю летняя...

honest

Старейшина
Симпатии
397
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Тут в начале писали что наша купа идёт на всесезонке. Не могу понять с чего так решили? У нас стоит linglong crosswind 4x4 hp 235/60r18, а она на сколько я понимаю летняя...
Не всему что пишут нужно верить дословно. Для Китая может это и всесезонка, для нас летняя и то посредственная

Сверху Снизу