Подкраска сколов

AlexАлексей

Участник
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye Cupa мт 2019
Подскажите. На капоте появился скол от маленького камня диаметром около 3 мм и начинает появляется ржавчина в этом месте. Как избавится от неё,что посоветуете?

honest

Старейшина
Реакции
590
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Подскажите. На капоте появился скол от маленького камня диаметром около 3 мм и начинает появляется ржавчина в этом месте. Как избавится от неё,что посоветуете?
Любой преобразователь ржавчины, лучше не самый дешёвый. Затем подкрасить

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT

ShoGun

Авторитет
Реакции
346
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Я себе заказал забавный преобразователь "Валера" :) , говорят, что это лучший на сегодняшний день. Посмотрим.
Я тут в выходные как раз на Теане болт клеммы аккума пытался вд-40 очистить (машина стояла у меня месяц без аккума, болт минусовой клеммы так заржавел, что вообще не открутить было), много времени заняло, вдха конечно справляется с задачей, но не так быстро как хотелось бы ....

Последнее редактирование:

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Я себе заказал забавный преобразователь "Валера" :) , говорят, что это лучший на сегодняшний день. Посмотрим.
Вы, что то путаете, "валера" не преобразователь ржавчины, а аналог WD 40. Ну брызните на скол WD 40 и попробуйте потом покрасить - результат вас удивит.

ShoGun

Авторитет
Реакции
346
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Вы, что то путаете, "валера" не преобразователь ржавчины, а аналог WD 40.
Да я понимаю, что такое преобразователь ржавчины, пользуюсь в хозяйстве хаммеррайтом например уже давно.
Производитель в рекламе утверждал, что в Валере, как бы это странно не звучало, три в одном, включая преобразователь, очиститель и защиту.
Люди которые, мне посоветовали, сказали, что действительно очень быстро очищает от ржавчины и типа защищает металл, вот решил попробовать, а то у меня теана пока стоит, некоторые болты покрылись ржой.
Что касается ВД-40, я положил в банку с вдхой ржавые болты и гайки и вся ржа осталась в банке, болты и гайки стали белые как новые, единственное, что долго держать пришлось. Болты, которые не помещал в вдху, которые были облиты просто, так не отчистились, поэтому и хочу что-то поэффективнее купить., чтобы без откручивания облить и очистить в идеале.

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Да я понимаю, что такое преобразователь ржавчины, пользуюсь в хозяйстве хаммеррайтом например уже давно.
Производитель в рекламе утверждал, что в Валере, как бы это странно не звучало, три в одном, включая преобразователь, очиститель и защиту.
Люди которые, мне посоветовали, сказали, что действительно очень быстро очищает от ржавчины и типа защищает металл, вот решил попробовать, а то у меня теана пока стоит, некоторые болты покрылись ржой.
Что касается ВД-40, я положил в банку с вдхой ржавые болты и гайки и вся ржа осталась в банке, болты и гайки стали белые как новые, единственное, что долго держать пришлось.
Ну да реклама - наше все! А если голову включить? Наносить масляную основу на ржавчину, чтобы потом покрасить?

ShoGun

Авторитет
Реакции
346
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Ну да реклама - наше все! А если голову включить? Наносить масляную основу на ржавчину, чтобы потом покрасить?

Если есть что сказать про качество "Валеры" - готов послушать, мне его в среду привезут, может мне его не брать? Остальное - лирика, не имеющая отношения к делу. Это как раз к вопросу "если включить голову".
А что касается подкраски скола, так если голову включить, можно и обезжирить после удаления ржавчины ....

Последнее редактирование:

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Если есть что сказать про качество "Валеры" - готов послушать, мне его в среду привезут, может мне его не брать? Остальное - лирика, не имеющая отношения к делу ...
Я хотел сказать, что "валера" совсем не подходит для подготовки сколов к окрашиванию. Он просто для этого не предназначен. Для откисания заржавевших болтов может быть он не плох. Вы задумайтесь, почему перед покраской рекомендуют обезжирить поверхность?

ShoGun

Авторитет
Реакции
346
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Да никто и не предлагает красить по масляной пленке, тем более что это и не получится, все стечет сразу.
Для меня лично как-то надежнее кажется способ с полным удалением ржавчины, обезжириванием и покраской, чем покрытие поверху ржавчины каким-то преобразователем - преобразовал он ржу или нет - хрен его знает.

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Если есть что сказать про качество "Валеры" - готов послушать, мне его в среду привезут, может мне его не брать? Остальное - лирика, не имеющая отношения к делу. Это как раз к вопросу "если включить голову".
А что касается подкраски скола, так если голову включить, можно и обезжирить после удаления ржавчины ....
Для этого как раз и существует преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, обработал и покрасил.
Да никто и не предлагает красить по масляной пленке, тем более что это и не получится, все стечет сразу.
Для меня лично как-то надежнее кажется способ с полным удалением ржавчины, обезжириванием и покраской, чем покрытие поверху ржавчины каким-то преобразователем - преобразовал он ржу или нет - хрен его знает.
Ну Вы просто попробуйте обработать скол преобразователем ржавчины, и поймете преобразовал он её или нет.

Andr.Kor.

Старейшина
Реакции
390
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Блин может у меня капот не такой как у всех, но тоже есть сколы маленькие до металла но ничего не цветёт. От прошлого автомобиля остался черный восковый карандаш, как замечаю так сразу им забиваю скол и всё, очень дёшево и сердито))

Сверху Снизу