Плохой прием радио - помехи от гаджетов

Антоxa

Авторитет
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
187
Симпатии
79
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
Всем привет. Хотел спросить как у вас работает радио? В плане качества звучания. А то у меня многие станции хрипеть и шипеть начинают периодически. Вот думаю это антенна слабая или может видеорегистратор помехи создает...
 
Всем привет. Хотел спросить как у вас работает радио? В плане качества звучания. А то у меня многие станции хрипеть и шипеть начинают периодически. Вот думаю это антенна слабая или может видеорегистратор помехи создает...
Радио в мегаполисе работает идеально. За городом ловит там, где раньше не ловило.
Рег легко проверить выдернув из гнезда, но в большинстве случаев действительно даёт наводки.
 
У меня тоже хрипит. На служебной (фольсваген каравелла) идеально ловит. Заметил, что когда включена зарядка usb то радио почти за городом не ловит. Выдернул зарядку стал приемник лучше принимать. Возможно видеорегистратор еще на радио в купе влияет!?
 
У меня тоже хрипит. На служебной (фольсваген каравелла) идеально ловит. Заметил, что когда включена зарядка usb то радио почти за городом не ловит. Выдернул зарядку стал приемник лучше принимать. Возможно видеорегистратор еще на радио в купе влияет!?
Даже не сам регистратор а блок питания, если он хреновый то он такие дикие наводки даёт в сеть авто что вообще хз че может произойти.
 
Значит на купе защиты от наводок нет! У меня даже на логане штатная магнитола на даче отлично радио принимала! На купе плохо!
 
У меня проблем таких нет(по-поводу наводок).Выезжал за пределы города,по трассе проблем на всём пути не было.Работает чётко.В горах и на серпантине бывали провалы.Но это из-за рельефа.Так что видимо эта проблема не у всех есть.
 
Значит на купе защиты от наводок нет! У меня даже на логане штатная магнитола на даче отлично радио принимала! На купе плохо!
Дело не в защите, а в хреновом блоке питания, он может на любом машине так себя вести не зависимо от цены и марки машины. У них ОЧЕНЬ сильная пульсация идёт и поэтом по цепи постоянного тока авто могут идти наводки
 
Значит на всех машинах радио по разному принимает...
 
Дело не в авто а в качестве настройки фм диапазона. раньше этим занимались только немцы (японцы делали всё по усреднённому шаблону) магнитолы делали как писали (под эквивалент антенны) сейчас это никому не нужно. У меня был пассат 3 с родной магнитолой фм играл за 120км идеально.
 
Одно могу сказать точно. Блок питания от регистратора даёт наводки. Вытаскиваешь - нет помех, вставляешь - опять помехи. Придется с блоком мудрить.
Сам регистратор помех не даёт.
 
Одно могу сказать точно. Блок питания от регистратора даёт наводки. Вытаскиваешь - нет помех, вставляешь - опять помехи. Придется с блоком мудрить.
Сам регистратор помех не даёт.
Да а че мудрить то? Поменять да и все
 
Все понятно дело в блоках питания дополнительно подключаемых в прикуриватель
 
посоветуете на какой? а то шлака полно, не хочу деньги выбрасывать. 12 на 5 вольт нужен.
Да тут все индивидуально, а совет такой: едете в магазин и берите любой блок не дешевле 200р берёте чек и сразу в машину тестить и если есть помехи то возврат, это не относится к сложным техническим устройствам главное сохранить товарный вид и так пока не подберёшь
 
Да тут все индивидуально, а совет такой: едете в магазин и берите любой блок не дешевле 200р берёте чек и сразу в машину тестить и если есть помехи то возврат, это не относится к сложным техническим устройствам главное сохранить товарный вид и так пока не подберёшь
Если делать, то по уму и питать рег не от прикуривателя, а от бортовой сети и строго экранированным проводом. Включил зажигание, включился рег, выключил и все потухло, это самый правильный вариант
 
На работе много разных машин и взяли разные блоки начали тестить на разных машинах, результат 50 на 50, не зависит от цены машины может шуметь может нет, а вот блок за 100р шумел у всех кроме Ниссан терано, пришли к выводу что все зависит от того как проложены провода прикуривателя, так сказать конструктивные особенности, а вот цена блока не всегда влияет один блок за 200р ни у кого не зашумел
Если делать, то по уму и питать рег не от прикуривателя, а от бортовой сети и строго экранированным проводом. Включил зажигание, включился рег, выключил и все потухло, это самый правильный вариант
Согласен но не все будут это делать, я предложил простой вариант. А вообще есть специальные блоки сразу с проводами а не с вилкой и экраном.
3457
 
На работе много разных машин и взяли разные блоки начали тестить на разных машинах, результат 50 на 50, не зависит от цены машины может шуметь может нет, а вот блок за 100р шумел у всех кроме Ниссан терано, пришли к выводу что все зависит от того как проложены провода прикуривателя, так сказать конструктивные особенности, а вот цена блока не всегда влияет один блок за 200р ни у кого не зашумел

Согласен но не все будут это делать, я предложил простой вариант. А вообще есть специальные блоки сразу с проводами а не с вилкой и экраном. Посмотреть вложение 3457
вообще в идеале ферритовый наконечник на кабеле.
 
Не факт что поможет....
убирает высокочастотную пульсацию в кабеле питания, ставится в дорогих версиях кабелей, к сожалению в последнее время производители экономят на этом элементе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр . например https://darxton.ru/catalog_section/...4zmVfz99LBRsAv14BWOxFEZOW0LwKwMBoCwokQAvD_BwE
 
Последнее редактирование:
убирает высокочастотную пульсацию в кабеле питания, ставится в дорогих версиях кабелей, к сожалению в последнее время производители экономят на этом элементе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр . например https://darxton.ru/catalog_section/...4zmVfz99LBRsAv14BWOxFEZOW0LwKwMBoCwokQAvD_BwE
Вот именно что высокочастотную, а какие пульсации производит китайский блок питания фиг знает.))) вообще при желании можно отдельно эту феритовую фигню найти
 

Назад
Сверху Снизу