Падение напряжения

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
У меня продолжает садиться аккумулятор... где-то дней 5 и все. В долавто они сказали, что это платно... 1600 диагностика, а потом 1600 за каждый час работы электрика... сумма может быть конечная очень большая. Кто нибудь замечал на своих автомобилях если не ездить несколько дней, что с напряжением? Или это только у меня?

Игорян

Авторитет
Реакции
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
У меня продолжает садиться аккумулятор... где-то дней 5 и все. В долавто они сказали, что это платно... 1600 диагностика, а потом 1600 за каждый час работы электрика... сумма может быть конечная очень большая. Кто нибудь замечал на своих автомобилях если не ездить несколько дней, что с напряжением? Или это только у меня?
4 дня простояла. Стартер крутил как положено. Значит не разрядился. Раз за 5 дней кирдык- значит либо сам аккумулятор, либо что то включено в машине остаётся. А может генератор не справляется от поездки к поездке.

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
В прикуривателе у меня вольтметр... заряд идет. На работе брал тестер мерил, что то сажает... т.е. какая то система или блок не засыпает...

Игорян

Авторитет
Реакции
55
Город
Волгоград
Реальное имя
Игорь
Машина
ZOTYE CUPA МКПП
Может в тёплом гараже начать по одному предохранители вынимать. И смотреть на показания тестера. Какой нибудь должен разорвать цепь.

Andr.Kor.

Старейшина
Реакции
389
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
В октябре за первые две недели командировки заряд просел до 12,2 потом через пару дней ещё до 11,9 и всё сига не разрешает команду на дистанционный запуск. Через ещё две недели уже было 9.8, вывод жрёт сига много запусти легко с помощью пускача, выручал уже не раз на прошлых машинах.
https://s.click.aliexpress.com/e/Yqgcv8W мне кажется вам нужно полностью отключить установленную сигнализацию и проверить как себя поведёт Акум.

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Отключил аккумулятор. Летом сам попробую предохранители повытаскивать...
На служебной - фольксваген каравелла аккумулятор тоже садится за два дня там глонасс сажает! Представительство фольксваген ответило, что основной блок не засыпает.... я вот думаю, что на зоти может тоже почему то она не засыпает... а так как я понял, что на нее дополнительную сигнализацию нельзя было ставить! Т.е. установка дополнительного оборудования китайцами запрещено! И соответственно на электрику теперь нет никакой гарантии!

Grek25007

Старейшина
Реакции
221
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
2 недели простояла напряжение 11.6 было, завелась с пол пинка. Надо вам отключать все поочередно и смотреть на ток утечки, в первую очередь сигу

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Ок. Спасибо! Тогда до лета...

Grek25007

Старейшина
Реакции
221
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Отключил аккумулятор. Летом сам попробую предохранители повытаскивать...
На служебной - фольксваген каравелла аккумулятор тоже садится за два дня там глонасс сажает! Представительство фольксваген ответило, что основной блок не засыпает.... я вот думаю, что на зоти может тоже почему то она не засыпает... а так как я понял, что на нее дополнительную сигнализацию нельзя было ставить! Т.е. установка дополнительного оборудования китайцами запрещено! И соответственно на электрику теперь нет никакой гарантии!
Нет! Это бред полнейший! Установка доп оборудования разрешена в сертифицированых центрах а дилер сертифицирован. Вопрос вот что руки кривые. Ещё кстати глонас тоже есть же у нас и поставлен возможно кривыми руками.

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Нет! Это бред полнейший! Установка доп оборудования разрешена в сертифицированых центрах а дилер сертифицирован. Вопрос вот что руки кривые. Ещё кстати глонас тоже есть же у нас и поставлен возможно кривыми руками.
Так ведь в мануале предупреждающая информация есть -"Не пытайтесь модифицировать данную систему или добавить
другие противоугонные устройства." Хотя дилеры все равно ставят, но если вы ставили не у них - это повод отказать в гарантии.

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Долавто прикольные ребята! Все кто у них купил по электрике можете считать что гарантии нет. Сигнализацию которую ставят в автосалоне установку производит сторонняя фирма, которая у них арендует типа....

Roni116

Опытный
Реакции
17
Город
Казань
Реальное имя
Раниф
Машина
Zotye Coupa Exalted 2019
Добрый вечер. У меня установлен сигнализация, во вторник уеду в командировку на 4 дня, вот тоже посмотрю на сколько сядет аккумулятор. Сейчас показывает 12.6 в..

iluxinc

Опытный
Реакции
10
Город
Казань
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
сигнализация старлайн с телематикой и gsm модулем
улетали отдыхать.машину оставили в аэропорту. на улице было в районе 0 градусов все дни
на пятые сутки начали приходить уведомления о критически низком заряде аккумулятора
запускал машину после уведомлений. в итоге на 6й день потерял связь с авто. сел аккум
думаю что это глюк штатной сигналки и старлайна (что-то не выключает после закрытия)
после закрытия старлайном раза 2 было, что зеркала не складывались и один раз не поднялось стекло.

Последнее редактирование:

Roni116

Опытный
Реакции
17
Город
Казань
Реальное имя
Раниф
Машина
Zotye Coupa Exalted 2019
У меня тоже с сигнализация старлайн с телематикой и gsm модулем. Буду смотреть контолировать

iluxinc

Опытный
Реакции
10
Город
Казань
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
У меня тоже с сигнализация старлайн с телематикой и gsm модулем. Буду смотреть контолировать
часто приходят уведомления о критически низком заряде?
у меня я так и не понял как и с чем связано. с начала эксплуатации раз в неделю стабильно ругается.
последние дни каждый день ругается(
1574603246122.png

Grek25007

Старейшина
Реакции
221
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Так ведь в мануале предупреждающая информация есть -"Не пытайтесь модифицировать данную систему или добавить
другие противоугонные устройства." Хотя дилеры все равно ставят, но если вы ставили не у них - это повод отказать в гарантии.
Не пытайтесь это имеется ввиду своими руками, запрета на доп оборудование нет.

Roni116

Опытный
Реакции
17
Город
Казань
Реальное имя
Раниф
Машина
Zotye Coupa Exalted 2019
у меня я так и не понял как и с чем связано. с начала эксплуатации раз в неделю стабильно ругается.
Посмотреть вложение 4365
У меня такого не было. В приложении все чисто.
Буду контролировать в командировке.выложу сюда

Andr.Kor.

Старейшина
Реакции
389
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Посмотреть вложение 4365
Криво установленная сига у меня такого нет.

iluxinc

Опытный
Реакции
10
Город
Казань
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
многие жалуются на похожую проблему. по факту напряжение в норме
я поставил автозапуск при напряжении 11,7, ни разу не срабатывал

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Получается, что у кого старлайн такая проблема есть! Просто все ездиют на машине, а я нет. Поэтому видимо на моей машине это более выражено.

Сверху Снизу