На аукционе нашли новые Zotye под арестом. Что с заводом "Юнисон"?

Недавно сразу несколько читателей Автобизнеса и подписчиков в Instagram сообщили нам, что на сайте e-auction.by выставлены на продажу электромобили и кроссоверы Zotye. Мы попытались разобраться, как они там оказались.

111111111111111.jpg

Заходим на площадку по продаже имущества "БелЮрОбеспечение" и сразу в разделе легковых автомобилей находим аж 26 Zotye - кроссоверы Coupa, Т600 и электромобили E200.

Сначала возникло предположение, что завод "Юнисон", который занимается сборкой этих авто, решил выставить их на продажу на аукционе. Но в описании к лотам указано, что попали эти машины на площадку через ОПИ УПИ Главного управления юстиции Минского облисполкома. То есть эти машины были арестованы.

2222222222.jpg

Мы позвонили на завод "Юнисон", где нам ответили, что "автомобили были заложены по одному из дел как мера обеспечения". Какому именно, не сообщили, от комментариев воздержались. Но при этом заверили, что с заводом все хорошо, он продолжает работать. Для более развернутого ответа нас попросили прислать официальный запрос.

По какому из дел были арестованы эти автомобили, осталось загадкой. Будем надеяться, что с заводом "Юнисон" действительно все в порядке, как нас об этом заверили его представители в телефонном разговоре.

Источник: abw.by.
 
Везет, у кого-то снег есть...
 
Сдается мне кркпноузловой сборки уже не предвидится....если машины идут под продажу, то завод в долгах как в шелках, а потому ща все оттуда валить будут, ибо риски. Все как было на Дервейсе.
Не исключено, что это последние "продажи" зоти, аминь.
 
Сдается мне кркпноузловой сборки уже не предвидится....если машины идут под продажу, то завод в долгах как в шелках, а потому ща все оттуда валить будут, ибо риски. Все как было на Дервейсе.
Не исключено, что это последние "продажи" зоти, аминь.
Валерий, что за паника? Вообще то завод "юнисон" кроме Зоти собирает ещё несколько марок, даже если не будет собирать Зоти будет собирать другие (мерседес, форд, газель). А Зоти могут поставлять напрямую из Китая, спрос то есть.
 
Валерий, что за паника? Вообще то завод "юнисон" кроме Зоти собирает ещё несколько марок, даже если не будет собирать Зоти будет собирать другие (мерседес, форд, газель). А Зоти могут поставлять напрямую из Китая, спрос то есть.
Паника?) Нее, если бы я не был приближен к автобизнесу и не знал всю кухню изнутри, то это было бы похоже на панику. Знаете почему сдулся Лифан? Дервейс умер, а из Китая таскать можно лишь короткое время и то крупной партией, потому как при этом везут в большой минус.
Вы правильно говорите, что там не только зоти, завод бы не стал работать за 200 машин в месяц, но мы же не знаем, есть ли другие марки на аукционе?
Знаете как работает завод? Он работает по принципу продажи дистрибьютору произведенной продукции, то есть змр покупает у юнисона машины и затем продает. Так вот продажи машин на аукционе ни что иное как латание дыр завода перед кредиторами.
 
Паника?) Нее, если бы я не был приближен к автобизнесу и не знал всю кухню изнутри, то это было бы похоже на панику. Знаете почему сдулся Лифан? Дервейс умер, а из Китая таскать можно лишь короткое время и то крупной партией, потому как при этом везут в большой минус.
Вы правильно говорите, что там не только зоти, завод бы не стал работать за 200 машин в месяц, но мы же не знаем, есть ли другие марки на аукционе?
Знаете как работает завод? Он работает по принципу продажи дистрибьютору произведенной продукции, то есть змр покупает у юнисона машины и затем продает. Так вот продажи машин на аукционе ни что иное как латание дыр завода перед кредиторами.
Лифан сдулся потому, что Дервейс воровал деньги у Китайцев, да и качество черкесской продукции стало "притчей во языцех", например экономили на краске нанося более тонкий слой и т.д..
 
Лифан сдулся потому, что Дервейс воровал деньги у Китайцев, да и качество черкесской продукции стало "притчей во языцех", например экономили на краске нанося более тонкий слой и т.д..
Качество тут вообще вопрос десятый, столько лет всех устраивало и ничего) Я написал что знаю лично, все остальное лишь тема для обсуждения
знаем :)

вторая страница веселая, трактора и какая то неведомая Махиндра )
Ну вот, тем больше фактов в пользу теории
 
Качество тут вообще вопрос десятый, столько лет всех устраивало и ничего) Я написал что знаю лично, все остальное лишь тема для обсуждения
Ну извини, если для тебя качество "вопрос десятый", то в бизнесе тебе удачи не будет. Ничего личного.
 
Никуда не ушёл, я здесь так о чем разговор поясни?
Разговор был о судьбе юнисона и о подобных случаях других заводов-автопроизводителей как пример возможного развития событий
 
Разговор был о судьбе юнисона и о подобных случаях других заводов-автопроизводителей как пример возможного развития событий
Если честно мне всё равно, кто будет поставлять Зоти в Россию, перспектива у марки есть, просто не надо бежать впереди паровоза и хоронить "юнисон" раньше времени, я думаю батька не даст похоронить завод - Беларусь это не Россия.
 
Если честно мне всё равно, кто будет поставлять Зоти в Россию, перспектива у марки есть, просто не надо бежать впереди паровоза и хоронить "юнисон" раньше времени, я думаю батька не даст похоронить завод - Беларусь это не Россия.
Ладно, пусть батька впрягается, их дело.
На самом деле, возможно и другая ситуация, когда машины продаются за долги дистрибьютора, то есть завод то их произвел, а зоти нечем за них платить. Это наихудший сценарий, будем как всегда надеятся на честное слово господина Гнездюка и воскрешение марки путем кркпноузловой сборки.
 
Ладно, пусть батька впрягается, их дело.
На самом деле, возможно и другая ситуация, когда машины продаются за долги дистрибьютора, то есть завод то их произвел, а зоти нечем за них платить. Это наихудший сценарий, будем как всегда надеятся на честное слово господина Гнездюка и воскрешение марки путем кркпноузловой сборки.
Про честное слово господина Гнездюка? Смешно! Я думаю марка не умерла, а проблемы продажи в России временные, подождём. Например "HAVAL" предлагал мощности своего нового завода для других марок (слышал про лифан, хотя может слух), чем черт не шутит может и Зоти воспользуется, но думаю "юнисон" не стоит сбрасывать со счетов.
 
а помните в начале года новость о том , что Юнисон собирался покупать мощности завода GM под СПб?
их в итоге слили и продают завод хенде
 

Назад
Сверху Снизу