Механическая коробка передач

IDG

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
858
Симпатии
138
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Меня коробка волнует, почему задняя передача плохо включается?
 
Всем привет! Никто не подскажет какие передаточные числа на механике? Интересует сколько оборотов мотора на 120 км/ч
 
Передачи после мазды 3 привыкаю, кажется что не очень, но при спокойной езде незаметно, а когда топить начинаешь, то слишком длинный ход
 
Всем доброе утро! С наступающим Новым годом всех! В наших рядах прибавляется... Кто взял комплектацию, как у меня на механике? Напишите как у Вас переключаются передачи. У меня пока неважно включается первая передача и задняя. Когда не включается задняя включаю первую трогаюсь немного вперед... потом включается задняя.
 
а механика 6 ступка или 5 ступка? (Это просто узнать)
 
5 ти ступка. Рычаг очень интересный... задняя включается кнопкой, но типа кольца...
 
5 ти ступка. Рычаг очень интересный... задняя включается кнопкой, но типа кольца...
жду свою на механике на днях должна прибыть, при первой возможности в салоне сразу же проверю и отпишусь.
 
Всем доброе утро! С наступающим Новым годом всех! В наших рядах прибавляется... Кто взял комплектацию, как у меня на механике? Напишите как у Вас переключаются передачи. У меня пока неважно включается первая передача и задняя. Когда не включается задняя включаю первую трогаюсь немного вперед... потом включается задняя.
Здравствуйте, у меня все нормально, тфу, тфу, тфу. Это вам к дилеру надо, может масло мало или поменять надо.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Когда ее у дилера забирал все было нормально менеджер мой ездил все включалось. Как выехал из автосалона заднюю не смог включить сразу на заправке. Звонил уже дилеру и в представительство они сказали обкатка до 2000 т.км нет причины обращаться. Я тоже думаю что масла как вариант в ней мало...
 
С наступающим новым годом! Вчера поездил на машине, проехал примерно 100 км... Первая и задняя передачи продолжают плохо включаться... и это происходит какими-то периодами... то нормально то не включается вообще задняя. Тогда трогаюсь на первой останавливаюсь и быстро включаю заднюю. Так включается. Только что звонил дилеру и рассказал все как это происходит. Мне мастер сказал делать так - если не включается пять или семь раз качать педалью сцепления! И пробовать включать! Если так включится значит главный цилиндр! Сказал, что поменяют по гарантии. У кого механика и появится такая проблема, как у меня затрудненное включение первой и задней напишите пожалуйста! Видимо брак главного цилиндра! Или мало масла в коробке? Но мастер сразу говорит что цилиндр! Видимо на т600 это обычная проблема. А на coupa стоит аналогичное сцепление.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
А кольцо поднимаете чтоб заднюю включить?
 
У меня кнопка. Новый вид рычага переключения передач установили. Да нажимаю кнопку. Сегодня после телефонного разговора с дилером решил завести машину и попробовать еще раз. Сколько не кочай ничего не меняется. Обрадовало, что это не вакумный гидропривод сцепления. Похоже надо тренироваться включать передачи или разрабатывается.... у кого механика напишите что как у Вас! Как Вы включаете заднюю и первую передачу. Жду... Может масла в коробке мало у меня?
 
У меня кнопка. Новый вид рычага переключения передач установили. Да нажимаю кнопку. Сегодня после телефонного разговора с дилером решил завести машину и попробовать еще раз. Сколько не кочай ничего не меняется. Обрадовало, что это не вакумный гидропривод сцепления. Похоже надо тренироваться включать передачи или разрабатывается.... у кого механика напишите что как у Вас! Как Вы включаете заднюю и первую передачу. Жду... Может масла в коробке мало у меня?
У меня механика тоже с кнопкой на рычаге. Задняя включается даже легче чем остальные.
 
Спасибо! Пока буду ездить... посмотрю как будет.
 
У меня кнопка. Новый вид рычага переключения передач установили. Да нажимаю кнопку. Сегодня после телефонного разговора с дилером решил завести машину и попробовать еще раз. Сколько не кочай ничего не меняется. Обрадовало, что это не вакумный гидропривод сцепления. Похоже надо тренироваться включать передачи или разрабатывается.... у кого механика напишите что как у Вас! Как Вы включаете заднюю и первую передачу. Жду... Может масла в коробке мало у меня?
После обкатки все будет супер, даже на холодную включается без проблем и не забудьте сменить масло на 2000
 
Попробую включать заднюю по другому, как он написал. И масло обязательно в коробке менять буду. Спасибо!
 
Листая каталог зч был крайне неприятно удивлен и касается это владельцев механики.
Как говорят каталоги, выжимной блина не гидравлический! а обычный выжимной с вилкой.
Такого я от китайцев на современной машине не ожидал.
Из плюсов в будущем, стоимость подшипника, из минусов опять же стоимость, так как по мимо самого подшипника может потребовать замены и вилка сцепления.
Опять же усилие на педали сцепления...не ездил, сказать ничего не могу по поводу плавности включения и усилия на педали, но вилка включения подразумевает под собой регулировку педали сцепления для нормального включения передачи. Может это как раз и есть причина того, что иногда передачи включаются с трудом
 

Назад
Сверху Снизу