Лопнул выпускной коллектор

Прокладку новую купил, нашёл у куповода, ему старую поставили при замене коллектора

Дело в кронштейне 21, он изначально не правильный с завода и создаёт напряжение на коллекторе, сам кронштейн из стали 5мм толщиной и при закручивание растягивает наши коллектора и они лопаются, мне его болгаркой распили, прикинули как он должен стоять на машине чтоб не рвать коллектор и обратно сварили со смещением и все можно забывать про эту проблему.

Стоимость коллектора уточни у artex23, просто введи в яндексе это слово и найдёшь его сайт с телефоном. Чел в Краснодаре варит и отправляет сдэком. Ответственный, первый его коллектор разорвало, он сделал другой из более прочной стали по гарантии, так сказать не бросил в беде, уважуха)
Сегодня поставил новый коллектор от Кирилла из Краснодара, как пройдёт тест дополню. Ребята вообще хорошо работают и изготавливают и устанавливают если надо.
 
Прокладку новую купил, нашёл у куповода, ему старую поставили при замене коллектора

Дело в кронштейне 21, он изначально не правильный с завода и создаёт напряжение на коллекторе, сам кронштейн из стали 5мм толщиной и при закручивание растягивает наши коллектора и они лопаются, мне его болгаркой распили, прикинули как он должен стоять на машине чтоб не рвать коллектор и обратно сварили со смещением и все можно забывать про эту проблему.

Стоимость коллектора уточни у artex23, просто введи в яндексе это слово и найдёшь его сайт с телефоном. Чел в Краснодаре варит и отправляет сдэком. Ответственный, первый его коллектор разорвало, он сделал другой из более прочной стали по гарантии, так сказать не бросил в беде, уважуха)
Антифриз из-за этого кронштейна уходить бесследно может? 2 дня и его нет, и следа от него тоже нигде нет
 
уход антифриза только из за головки.
 
да, открутите пробку залива масла, на пробке должна эмульсия быть. чтоб наверняка убедиться
Макс, эмульсии может не быть, если пробит только канал охлаждения. Судя по сообщениям тут, это как раз наиболее частый случай
 
А почему никто не пробует залить препараты hi gear? Если там микротрещина все заделает и все?
 
Скоро год как установлен усиленный коллектор от Konfuzi
Проехал не так много, 15000, в основном по М11, где наваливаю ~140км/ч , все в порядке

Посмотреть вложение 5151
штош. лопнул и этот. прошел как и заводской, ~17к км
заказал уже третий, теперь у Artex.
какой то дорогой расходник выходит.
в этот раз кронштейн 21 ставить не буду.
кстати на сервисе ребята рассказали, что новый коллектор оригинальный, который пришел из зоти моторс рус - имел другие конструктивные элементы, новую проушину крепления на самом коллекторе (в месте где он у нас у всех трескается, но сверху), и другую распорку вместо 21 в комплекте. и типо чел на этом новом коллекторе проехал уже 40к, все норм
 
штош. лопнул и этот. прошел как и заводской, ~17к км
заказал уже третий, теперь у Artex.
какой то дорогой расходник выходит.
в этот раз кронштейн 21 ставить не буду.
кстати на сервисе ребята рассказали, что новый коллектор оригинальный, который пришел из зоти моторс рус - имел другие конструктивные элементы, новую проушину крепления на самом коллекторе (в месте где он у нас у всех трескается, но сверху), и другую распорку вместо 21 в комплекте. и типо чел на этом новом коллекторе проехал уже 40к, все норм
Да были такие, сам видел.
Мне когда меняли, пилили болгаркой этот кронштейн(в комплекте с новым коллектором заводского не было)
 
Да были такие, сам видел.
Мне когда меняли, пилили болгаркой этот кронштейн(в комплекте с новым коллектором заводского не было)
Так у тебя сейчас без кронштейна? Как результат, сколько проехал?
 
Так у тебя сейчас без кронштейна? Как результат, сколько проехал?
С кронштейном, но пилиным. Вроде норм. Сейчас ТО будет, пусть посмотрят, что с коллектором. После замены, болты меняли, родные откручивались
 
С кронштейном, но пилиным. Вроде норм. Сейчас ТО будет, пусть посмотрят, что с коллектором. После замены, болты меняли, родные откручивались
Отпишись после ТО.
 
Добрый день . Возникла следующая ситуация. Заказал злосчастный коллектор у Дениса Карла оплатил. Денис обещал в начале августа будет в Москве. После 1 августа не выходит на связь не по каким каналам. Машина уже 2 недели на приколе не возможно ездить. Подскажите уважаемые форумчане кто знает контакты Дениса или его жены . Спасибо .
 
Я один раз был у него дома.... не должен он кинуть. Вацап только.
 
У него что-то случилось. Я у него был дома тоже и более того, мы общались по покупке ГБЦ в начале августа. Я должен был перечислить деньги и он как раз перестал выходить на связь. Надеюсь все обойдется и с ним все хорошо.
 
Всем привет! Коллектор от artex23 прошел испытания дальней дорогой и горными серпантинами. Полет нормальный. Если кто-то хотел у него заказывать, то вот мой положительный отзыв.
 
Парни, а у нас катализатор такой же как на т600?
 

Назад
Сверху Снизу