Лопнул выпускной коллектор

Торгмаш, долавто, флайт авто. Почему то про торгмаш никто не пишет и не ездит, а наверное стоило бы
Вот в торгмаше я и был с коллектором, заварили, обещали набрать, когда приедет новый, чтобы поменять.
Причем признали и взяли в работу без вопросов.
Да Денис исчез.... может в Россию вернулся.... где теперь коллектор покупать? Крострайде мне лапшу вешают... ничего не отдают....
На отдыхе он в Тайланде)
Китай заблокировал впн и он не может выходить на связь. Но номер в режиме звонка вродь работает
 
Долавто и все. Но и они начали так работать , что бы ты сам отремонтировал. Короче ужас.
Думаю надо искать сервис, который сможет разобраться как эту машину ремонтировать.... но где запчасти теперь брать? В крострайде ничего не приходит а деньги берут.... денис исчез....
Да Денис исчез.... может в Россию вернулся.... где теперь коллектор покупать? Крострайде мне лапшу вешают... ничего не отдают....
Как вариант - запчасти зоти ру, они есть у нас на форуме. Предлагали привезти, но видно желающих не нашлось.
"
Добрый день!
По обновлённой информации, есть возможность привезти коллектор по цене 15 000 руб. для участников клуба. Но заказ в Китай отправляем уже на днях, а подтверждённых заявок на коллектор ещё нет. Исходя из того, что коллектор ремонтируется+проводятся замены по гарантии у дилеров, на свой склад в Москве мы его пока не заказываем. Возможна индивидуальная поставка для клиента, срок 30-40 дней, стоимость с доставкой будем считать отдельно (прямая доставка из Китая до города, где есть филиал СДЭК)"
 
Добрый день ! Так и поступлю ) , а за претензию юристы хотят аж 15.000))) так что своими силами буду писать ))
Зажрались юристы, за лист текста 15 т.р.
В сети полно образцов претензии.
В двух экземплярах, вручить под роспись или лучше почтой с уведомлением и описью вложения.
После принятия претензии у них 45 дней, потом можно предъявлять пеню за каждый день простоя...
И так вплоть до возврата авто дилеру с компенсацией процентов и разницы в цене нового авто.
 
Немного не так , на претензию они должны ответить в течении 10 дней, если ничего не происходит, то пишете досудебную, если нужна экспертиза то делаете. И данная поломка не является существенным недостатком так что основания для расторжения договора нет. За свой Счёт делаете автомобиль, а потом выставляете дилеру со всеми издержками и штрафными санкциями. Пля скоро сам юристом стану😁
 
Зажрались юристы, за лист текста 15 т.р.
В сети полно образцов претензии.
В двух экземплярах, вручить под роспись или лучше почтой с уведомлением и описью вложения.
После принятия претензии у них 45 дней, потом можно предъявлять пеню за каждый день простоя...
И так вплоть до возврата авто дилеру с компенсацией процентов и разницы в цене нового авто.
1. Проведение проверки качества только в Вашем присутствии. Если надумают брать образцы топлива, то в трех экземплярах, после чего авто опломбируется. (Если конечно до этого дойдет)
2. Внимательно читайте документы при выдаче!
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара
 
Немного не так , на претензию они должны ответить в течении 10 дней, если ничего не происходит, то пишете досудебную, если нужна экспертиза то делаете. И данная поломка не является существенным недостатком так что основания для расторжения договора нет. За свой Счёт делаете автомобиль, а потом выставляете дилеру со всеми издержками и штрафными санкциями. Пля скоро сам юристом стану😁
По факту , если машина у них пробудет более 30 календарных дней на ремонте , это уже повод для расторжения сделки купли -продажи )) и не важно существенный это или не существенный недостаток 😀
 
Немного не так , на претензию они должны ответить в течении 10 дней, если ничего не происходит, то пишете досудебную, если нужна экспертиза то делаете. И данная поломка не является существенным недостатком так что основания для расторжения договора нет. За свой Счёт делаете автомобиль, а потом выставляете дилеру со всеми издержками и штрафными санкциями. Пля скоро сам юристом стану😁
Существенным недостатком можно признать при повторном обращении.
 
В этом самое главное чтобы они указали срок устранения, максимум 45 дней, больше уже нарушение закона
 
По факту , если машина у них пробудет более 30 календарных дней на ремонте , это уже повод для расторжения сделки купли -продажи )) и не важно существенный это или не существенный недостаток 😀
Существенным недостатком можно признать при повторном обращении.
повторное обращение в течении гарантийного срока с этим же дефектом является фактом выявления существенного недостатка товара и поводом для расторжения договора купли-продажи
 
Существенным недостатком можно признать при повторном обращении.
Да верно
Самое главное во всех этих делах письменно закрепить своё обращение, если из-за одной неисправности появятся другие то можно слететь с горантии
 
Немного не так , на претензию они должны ответить в течении 10 дней, если ничего не происходит, то пишете досудебную, если нужна экспертиза то делаете. И данная поломка не является существенным недостатком так что основания для расторжения договора нет. За свой Счёт делаете автомобиль, а потом выставляете дилеру со всеми издержками и штрафными санкциями. Пля скоро сам юристом стану😁
Досудебка в случае отказа в гарантийном ремонте.
В претензии указать требования об проведении гарантийного ремонта. У дилера до 45 дней на проверку качества, принятие решения и проведения ремонта, если иной срок не оговорен в письменной форме соглашением сторон.
Вот статья:
ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, имеет право потребовать среди прочего безвозмездного устранения недостатков товара и полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи такого товара. Если указанное требование предъявлено потребителем в период гарантийного срока, продавец обязан удовлетворить его, если не докажет, что недостаток товара возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 Закона). Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.
 
Сроки ремонта гарантийного автомобиля отсчитываются именно с момента получения обращения.

В соответствии с п. 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества.
 
Меня больше другое интересует, а на практике это все работает? Или у кого больше бабла в суде, тот и прав, а значит - диллер
 
Меня больше другое интересует, а на практике это все работает? Или у кого больше бабла в суде, тот и прав, а значит - диллер
Проверим !
Сроки ремонта гарантийного автомобиля отсчитываются именно с момента получения обращения.

В соответствии с п. 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества.
Так много информации , а надо собрать как в едино ... а вот подскажите , а если написать заявление о принятии в ремонт авто ? Соответсвенно они либо откажут , либо что то же ответят ?? А после уже писать претензию
 
Проверим !

Так много информации , а надо собрать как в едино ... а вот подскажите , а если написать заявление о принятии в ремонт авто ? Соответственно они либо откажут , либо что то же ответят ?? А после уже писать претензию
я обращался с претензией по лопнувшему коллектору. Приехал в салон, со своим бланком претензии. сначала отпирались что претензию не примут так как сначала нужно сделать диагностику гарантийный это случай или нет. после препираний они дали свой бланк с направлением на диагностику. в которой я указал что обращаюсь по гарантии и считаю данный случай гарантийный и прошу устранить в кротчайшие сроки. Так же в их бланки было написано мелким шрифтом, что в случаи выявление что неисправность не признается гарантийной то я не против если они отремонтируют и что готов ремонт оплатить. на что я им сказал что с данной строчкой не согласен и вычеркнул ее. в итоги они осмотрели авто, делали фото. сказали что нужно отправит в москву и они принимают решения. и вскорости мне пришло письмо что по гарантии отказано так как мною был удален катализатор.
 
я обращался с претензией по лопнувшему коллектору. Приехал в салон, со своим бланком претензии. сначала отпирались что претензию не примут так как сначала нужно сделать диагностику гарантийный это случай или нет. после препираний они дали свой бланк с направлением на диагностику. в которой я указал что обращаюсь по гарантии и считаю данный случай гарантийный и прошу устранить в кротчайшие сроки. Так же в их бланки было написано мелким шрифтом, что в случаи выявление что неисправность не признается гарантийной то я не против если они отремонтируют и что готов ремонт оплатить. на что я им сказал что с данной строчкой не согласен и вычеркнул ее. в итоги они осмотрели авто, делали фото. сказали что нужно отправит в москву и они принимают решения. и вскорости мне пришло письмо что по гарантии отказано так как мною был удален катализатор.
Макс, у тебя пол машины переделано, тут дилеру и есть повод в отказе)
Они и пользуются этим, но тут как не судись, они докажут, что внесены изменения в выхлопную систему.
У нас то все сток, тут им нечего предъявить
 

Назад
Сверху Снизу