Лопнул выпускной коллектор

Всем привет! У меня по вину самая первая. Пробег сейчас 9000 км. Коллектор цел. Антифриз почти сразу коричневый стал! Я его на 0 то поменял. И антикор 2 а раза сделал уже. Крышка багажника перекрасили по гарантии...но что то все равно не то какие то пузырьки везде... особенно арка заднего левого колеса там что то началось. Из нутри пролили всякими разными аниикорами со снятием подкрылок. И на переднем бампере кусок краски на ребре отвалился. Подкраской закрасил и молдинг наколхозил. Пока наблюдаю за краской... если конечно что то будет критично придется локально красить. Что касается коллектора , извините немного написал не по теме. Считаю что видимо все таки не на всех машинах брак.
Я за 2 недели 9тыс жахнул, не успел ещё даже разобраться в интерфейсе магнитолы ))) а у вас уже столько всего сделано) у меня все машины ездят много и им некогда болеть) а вот как только поставлю без дела на пару дней, так начинает какие то сюрпризы подкидывать по мелочи. Тогда я даю ей прос*аться в не большой дозе и опять шелковая становится)) я вот за 60тыс про ега решил поменять резинки на дворниках, купил замену , поставил , чистят плохо ... Отмыл старые , смозал и вперёд, как новые. Если кто то разбирал наши дворники удивится их качеству сборки, даже другие ставить не хочу. А тут все коллектор,коллектор. Если думать что у вас китай-г...о, то все будет ломаться.
Я за 2 недели 9тыс жахнул, не успел ещё даже разобраться в интерфейсе магнитолы ))) а у вас уже столько всего сделано) у меня все машины ездят много и им некогда болеть) а вот как только поставлю без дела на пару дней, так начинает какие то сюрпризы подкидывать по мелочи. Тогда я даю ей прос*аться в не большой дозе и опять шелковая становится)) я вот за 60тыс про ега решил поменять резинки на дворниках, купил замену , поставил , чистят плохо ... Отмыл старые , смозал и вперёд, как новые. Если кто то разбирал наши дворники удивится их качеству сборки, даже другие ставить не хочу. А тут все коллектор,коллектор. Если думать что у вас китай-г...о, то все будет ломаться.
Это мысли вслух)))
 
А вот и наш коллектор старвй и новый
 

Вложения

  • 20201018_141223.jpg
    20201018_141223.jpg
    379,2 KB · Просмотры: 126
  • 20201018_134720.jpg
    20201018_134720.jpg
    471,4 KB · Просмотры: 119
  • 20201018_134707.jpg
    20201018_134707.jpg
    482,4 KB · Просмотры: 127
Кто сколько ждал от обращения до замены?
 
Купил новый за 9 и поменял , и ждать не нужно
 
То есть новый коллектор не из чугуна а сварной из стали? Сори, если что пропустил в теме.
Неее, новые из чугуна , но парни в питере такие варят , просто дешевле выходит чем чугун , а по качеству уже год ездят на таких и нет претензий
 
Неее, новые из чугуна , но парни в питере такие варят , просто дешевле выходит чем чугун , а по качеству уже год ездят на таких и нет претензий
Это не парни в Питере варят, это китайцы варят. Парни в Питере купи-продай
 
Позвонил сегодня дилеру своему (Симферополь 220 км туда-обратно), озвучил проблему( лопнул коллектор), он поспрашивал как проявляется.....Перезвонил, попросил скинуть гарантийную книжку СТС(фото). Через час перезвонил, сказал Москва приняла как гарантию, ждут ответа по наличию. Вроде на складе есть. Сказали до 2-х недель примерно ждать. Аж не ожидал что ехать не пришлось))))
 
Дело скорее всего не в этом, а в штатной прошивке. Происходит это из-за богатой топливной смеси и догорании ее в выпуске. Как итог, треснутые коллектора и турбине тоже не сладко приходится, тепловая нагрузка большая. Дальше больше, греется горячая часть, затем холодная и машина вообще перестает ехать. Кто на штатке, замечали как машина начинает тупить в пробках? Это горячий воздух причиной
Привет.а что можно изменить? У меня такая же проблема с коллектором.
 
Валера ты уж договаривай, что на газу ездишь, а то новички наверно не в курсе.
Эт конечно тоже есть, подтверждаю. Сложно сказать, влияет ли на целость коллектора эксплуатация на газу. Но по моим прикидкам, те кого я тут помню на гбо никто не отписывался о проблемах с коллектором🤔
 
Позвонил сегодня дилеру своему (Симферополь 220 км туда-обратно), озвучил проблему( лопнул коллектор), он поспрашивал как проявляется.....Перезвонил, попросил скинуть гарантийную книжку СТС(фото). Через час перезвонил, сказал Москва приняла как гарантию, ждут ответа по наличию. Вроде на складе есть. Сказали до 2-х недель примерно ждать. Аж не ожидал что ехать не пришлось))))
Звонил сейчас диллер, ждут в среду на замену
 
Добрый день всем.
Подскажите, прокладка на нашу?
Кто нибуть ставил?
 

Вложения

  • IMG_20201119_123926.jpg
    IMG_20201119_123926.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 67

Назад
Сверху Снизу