Лопнул выпускной коллектор

bebetto, ТО 5-6 тр с моими материалами, как 12 насчитали? непонятно
 
Ахтунг Ахтунг!! Сегодня полез проверить коллектор на предмет трещин и вот что обнаружил
IMG_20200625_160451.jpg
Пробег 20к, признаков внешних никаких, звук ровный, Абсолютно никаких признаков треснутого коллектора. Полез проверять просто из любопытства. Думаю, скоро прорвет. Предстоит ТО2, буду пробовать через дилера, пока не критично...
Ползите проверять свои). С правого крыла руку с телефоном (вспышка) под коллектор.
 
У меня тарахтит пока коллектор не прогреется. Если где то со светофора подопить, так вообще не слышно ни чего становится (тарахтения не слышно). Стоит заглушить авто и через пол часа завести, опять тарахтит. На 30 в Долавто записался........
 
пробег 27 300
IMG_20200630_144754.jpg

Воде там не подобраться !
 
Как сфоткать? С правого крыла вниз руку засовывать с телефоном? Разве так получится?
 
Это я в долавто фоткал сверху, после снятия защитных кожухов
 
IDG, да, руку с телефоном вниз, вспышку не забудь
 
Коллектор то не по дешевел там? Всё так же 17?
 
Всем хой. Собираюсь тут на курорты Краснодарского края. Вопрос к разбирающимся- С треснутым коллектором, чем мне, а точнее автомобилю, грозит поездка в 3 т. км.?
 
Всем хой. Собираюсь тут на курорты Краснодарского края. Вопрос к разбирающимся- С треснутым коллектором, чем мне, а точнее автомобилю, грозит поездка в 3 т. км.?
Автомобилю ничего страшного не будет. Но вот конский расход бензина и отсутствие нормальной тяги при обгонах это обеспечено
 
Да
Всем хой. Собираюсь тут на курорты Краснодарского края. Вопрос к разбирающимся- С треснутым коллектором, чем мне, а точнее автомобилю, грозит поездка в 3 т. км.?
терпимо. Шумновато правда))
 
Всем хой. Собираюсь тут на курорты Краснодарского края. Вопрос к разбирающимся- С треснутым коллектором, чем мне, а точнее автомобилю, грозит поездка в 3 т. км.?
Максимум чем может грозить поездка на эвакуаторе на 1500 -2500 км в зависимости где рзлетится. Минимум описали выше
 
Всем хой. Собираюсь тут на курорты Краснодарского края. Вопрос к разбирающимся- С треснутым коллектором, чем мне, а точнее автомобилю, грозит поездка в 3 т. км.?
Ни чем, я в прошлом году 5.5тыс. проехал и ничего. Просто неприятный рык и запах.
 
Рык пропадает после 10-15 мину езды и появляется только после того как заглушишь и опять заведёшь......
 
С трещиной расход +1-1.5 литра где то, и снижена динамика. Проверено на трассе Мск-Пенза-Саратов. В салон не несет, на холодную тарахтит, на обгоне пару раз кирпич отложил по незнанке. Хотя мож это и не коллектор влиял. У меня ща, уже после замены коллектора, какие то приколы начались, иногда не крутит выше 4к оборотов. Но это не для этой темы разговор.
 
Кому нибудь уже поменяли коллектор?
Поставки начались?
 
завтра в представительство буду звонить или писать.
 

Назад
Сверху Снизу