Лопнул выпускной коллектор

Всем привет!!!сегодня Столкнулся с общей проблемой. Пробег 41000 лопнул покругу коллектор сразу же после того как залил 95 до этого лил только 92.
20200428_172621.jpg
20200428_172625.jpg

Буду пробовать варить. На сервис не обращался так как на то к дилеру не ездил после покупки
 
Ребята причина лопающихся коллекторов банальна, очередной китайский косяк,водичка снизу попадает на него,,,,,,,,у меня второй раз лопнул уже после того как в хорошую лужу заехал, места там для попадания достаточно,У того кого ещё цел и есть руки ставьте под него какую нибудь пластину на этом секономите время и деньги соответственно.Первый раз мне его дилеры заварили бесплатно флайт авто , куда то отвозили две недели делали, потели бедные, варили оказалось кемпи насрали больше, лучше б не трогали , второй раз сам за деньги в нпо " Сварочные аппараты" там в сервисе где его снимали тоже подтвердили мою догадку относительно попадания воды!
 
Ребята причина лопающихся коллекторов банальна, очередной китайский косяк,водичка снизу попадает на него,,,,,,,,у меня второй раз лопнул уже после того как в хорошую лужу заехал, места там для попадания достаточно,У того кого ещё цел и есть руки ставьте под него какую нибудь пластину на этом секономите время и деньги соответственно.Первый раз мне его дилеры заварили бесплатно флайт авто , куда то отвозили две недели делали, потели бедные, варили оказалось кемпи насрали больше, лучше б не трогали , второй раз сам за деньги в нпо " Сварочные аппараты" там в сервисе где его снимали тоже подтвердили мою догадку относительно попадания воды!
Тут писали что заваренные лопаются опять потом, а вот замененные вроде тьфу тьфу тьфу держатся пока... про воду у меня тоже такое предположение было, а у вас защита Картера стоит?
 
Да стоит защита,у меня чётко лопнул как дожди пошли, что первый что второй раз
 
Ребята причина лопающихся коллекторов банальна, очередной китайский косяк,водичка снизу попадает на него,,,,,,,,у меня второй раз лопнул уже после того как в хорошую лужу заехал, места там для попадания достаточно,У того кого ещё цел и есть руки ставьте под него какую нибудь пластину на этом секономите время и деньги соответственно.Первый раз мне его дилеры заварили бесплатно флайт авто , куда то отвозили две недели делали, потели бедные, варили оказалось кемпи насрали больше, лучше б не трогали , второй раз сам за деньги в нпо " Сварочные аппараты" там в сервисе где его снимали тоже подтвердили мою догадку относительно попадания воды!
Не от воды он лопается, а от перегрева.
 
Лопнул выпускной коллектор, звук изменился, стал тарахтеть, начиналось со звука стрекочущего ( недели 2.5 от ездил), Купа рояль, 2018г. брал в апреле 2019г. пробег 12400 км. у меня до этого ещё два случая по гарантии были, местные офицалы за диагностику денег не брали, но запчастей от зоти до сих пор не видели, (датчик парковки и накладка управление на руле), записали не охотно, три раза звонил(((
 
Тоже на той недели был глюк управления звука на руле! Потом вдруг неожиданно заработало почти так же как и перестало....
Да вода это скорее всего! Перегрев конечно тоже может быть в представительстве сказали.... я как понял при очень высоких оборотах он не выдерживает и при быстром разгоне.
 
Заказывал в другом месте, если интересно в личку ( чтобы не плодить рекламу)
 
Приветствую всех,плюс один с коллектором пробег 51000
Братцы а никто каталожный номер прокладки не подскажет?
 

Вложения

  • 20200603_153027.jpg
    20200603_153027.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 111
  • 20200603_153021.jpg
    20200603_153021.jpg
    745,2 KB · Просмотры: 97
  • 20200603_153014.jpg
    20200603_153014.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 107
Приветствую всех,плюс один с коллектором пробег 51000
Братцы а никто каталожный номер прокладки не подскажет?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yurec
Через месяц прибудут в Москву 5 коллекторов с прокадками
IMG_20200427_125734.jpg
IMG_20200427_133406.jpg
IMG_20200427_132645.jpg
IMG_20200427_132654.jpg
 
Последнее редактирование:
А цена? Это новый вид который ставят по гарантии когда меняют или вообще другой коллектор?
 
Приветствую всех,плюс один с коллектором пробег 51000
Братцы а никто каталожный номер прокладки не подскажет?
Я в прошлом году у Дениса брал прокладку но она не понадобилась, официальный дилер поставил старую хотя я им отдал новую. Так что старая пойдет.
 
Привет всем! Сколько будет стоить коллектор? Он нового типа? Перфорированные диски передние и задние стоимость?
 
У меня такой коллектор стоит, сегодня снял , так как лопнул )))
 
Всем привет, отдал машину в понедельник официалам, сегодня вернули, сняли заварили, денег не взяли, но и гарантии на заваренный коллектор не дали, сколько проедешь так и будеть, я спросил про возмещения расходов от змр, сказали с них ни чего не получишь, сделали в рамках сервисного обслуживания, затраты взяли на себя, как то так. Жду новый коллектор от Дениса!
 
У меня такой коллектор стоит, сегодня снял , так как лопнул )))
и маркировки такие же?
Всем привет, отдал машину в понедельник официалам, сегодня вернули, сняли заварили, денег не взяли, но и гарантии на заваренный коллектор не дали, сколько проедешь так и будеть, я спросил про возмещения расходов от змр, сказали с них ни чего не получишь, сделали в рамках сервисного обслуживания, затраты взяли на себя, как то так. Жду новый коллектор от Дениса!
какой пробег?
 

Назад
Сверху Снизу