Лампы

Вопрос: насколько правомерна с точки зрения закона будет установка биксенона в наши фары? В спецификациях на сайте производителя указана опционально установка ксенона...
Для правомерности необходимы омыватель, автокорректор угла наклона фар ну и узаконивание в гаи...
 
На фарах кажется есть маркировка под ксенон, осталось поставить корректор и омыватель😆 а в мокрую погоду со старым, добрым галагеном намного приятней ехать!
 
На фарах кажется есть маркировка под ксенон, осталось поставить корректор и омыватель😆 а в мокрую погоду со старым, добрым галагеном намного приятней ехать!
Пффф, вы ездили хоть раз на нормальном штатном ксеноне? Галоген с ним и рядом не стоял. Для справки, на галргеновых фарах не может стоять маркировки под ксенон, никогда
Вопрос: насколько правомерна с точки зрения закона будет установка биксенона в наши фары? В спецификациях на сайте производителя указана опционально установка ксенона...
С точки зрения закона, установка билэд линз или просто лэд ламп более законна, чем установка нам ксенона. Под лэд лампы не существует своей маркировки, а значит может быть установлена в галогеновую фару ( так вы будете доказывать гайцу что вас примет😂). В общем, на страх и риск, некоторые до сих под доверенность просят на авто вам не пренадлежащее
 
И с кменоном и ледом штатным машины были, в сухую погоду и зимой, да, спору нет, а в дождь вы мне хоть что говорите, а галоген приятней!
Может кому пригодится :
  • С – маркер ближнего света;
  • R – маркер дальнего света;
  • H – говорит о применении только галогеновой фары;
  • HCR – подразумевает работу в режиме ближнего и дальнего света с галогеновой лампой;
  • DC – ксеноновая лампа в режиме ближнего света;
  • DCR – ксеноновая лампа в режимах дальнего и ближнего света;
  • PL – наличие пластмассового рассеивателя;
  • S – обозначение цельностеклянной лампы-фары;
  • B – маркер для противотуманных фар (ПТФ);
  • A – обозначение габаритных огней;
  • 02 – кодовое обозначение официального утверждения.
3621
 
Последнее редактирование:
судя по обозначению, можно и галоген и биксенон использовать
 
Получается так, только автокоректор и омыватель нужен, рубасов в полтишок наверно можно уложиться
 
Получается так, только автокоректор и омыватель нужен, рубасов в полтишок наверно можно уложиться
Ну че то полтишок вы загнули, слишком много, я думаю максимум в 20 уложишься....
 
Может быть, я не мониторил цены.
 
вы в курсе что у нас лампы ближнего и дальнего made in usa ?)))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Да,менял лампы на диоды тоже заметил
 
Замена штатных ламп. Подробная инструкция.
Вчера поменял штатные лампы на диодные с Али из первого сообщения.
И так, начинаем, сами лампочки...
Посмотреть вложение 2894

Начинаю с левой фары
Посмотреть вложение 2895

снимаем крышку блока предохранителей, отжав клипсу и потянув ее вверх
Посмотреть вложение 2896

крутим "против часовой" заглушку и достаем из фары
Посмотреть вложение 2897

Штатная лампа "сидит" в фаре
Посмотреть вложение 2898

выкручиваем ее из гнезда и тянем на себя
Посмотреть вложение 2899

прощай, лампа
Посмотреть вложение 2900

штекер свободно достается, запас по проводам есть
Посмотреть вложение 2901

ставим на место новую
Посмотреть вложение 2905

Вот здесь обратите внимание на посадочные "крылья" лампы. Одна из них прямая, остальные имеют скошенную форму. Та, что прямая, при установке располагается снизу. Действовать приходится на ощупь и я на первой лампочке не "вкурил", поэтому воткнул неправильно, пришлось переделывать. Вставляем, поворачиваем "по часовой"
Посмотреть вложение 2906Посмотреть вложение 2907Посмотреть вложение 2908

подключаем штекер
Посмотреть вложение 2909

прячем блок и штекер в нише лампы. Места предостаточно
Посмотреть вложение 2910

собираем в обратном порядке
Посмотреть вложение 2911Посмотреть вложение 2912

па-ба-м-м-м
Посмотреть вложение 2913Посмотреть вложение 2914Посмотреть вложение 2915Посмотреть вложение 2916

Правую фару собираем так же. Люди писали выше про бачок, я ничего не снимал, руки свободно влезают и с ним.
ИТОГО: время-10 минут, инструмент-руки (желательно из плеч))
Результат
Посмотреть вложение 2917Посмотреть вложение 2918

Сравнение со светом ниссан х-трейл, но там штатные Bi LED фары, соответственно ярче.
Посмотреть вложение 2920

На дороге стало значительно светлее, корректором можно поймать удобный угол обсвета (дальше-ближе). По поводу правильно/неправильно светят в субботу поеду на 0 ТО, в программу ТО входит проверка фар, обещали проверить на соответствие, отпишусь позже. Всем бобра.
Вчера перегорела лампочка. Буду менять на штатную. Спасибо большое за ИНСТРУКЦИЮ. Помогло.
 

Вложения

  • родная с завода.JPG
    родная с завода.JPG
    546,5 KB · Просмотры: 39
  • на замену.JPG
    на замену.JPG
    439,4 KB · Просмотры: 38
Ребята, а какие лед лампы можно поставить на купу?
Зоти купа 1,5, беларусь.
 

Назад
Сверху Снизу