Кривая сборка. А как у вас со сборкой авто?

honest

Старейшина
Симпатии
569
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Ребята, большая всем просьба! Собираю информацию о дефекте то ли сборки, то ли регулировки. Добавьте фото машин сзади, интересуют стык заднего правого внешнего фонаря и крышки багажника. Уже видел ряд машин с таким дефектом ( особенностью). Регулировке данное не поддается ((
2151

MAKS

Авторитет
Симпатии
178
Город
Краснодар
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye Coupa Royal
2152

Скорее всего это так и должно быть

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
128
Вот как пример крупно левый фонарь (правый крупно они не фотографируют) на 11 китайских машинах (где-то ровнее, где-то кривее):
2186218721882189219121902192219321942195219721962198219922002201220322022205220422072206

bessah

Авторитет
Симпатии
149
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Это у всех так

ShoGun

Авторитет
Симпатии
320
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa Hyper Silver
Попробуй полностью вкрутить все резиновые и пластиковые регулировочные упоры на задней двери, если еще не вкручивал их.
На моей были выкручены все по-разному, пришлось вкручивать.
Если упоры удастся вкрутить, то дверь должна ниже сесть и зазор уменьшится.

honest

Старейшина
Симпатии
569
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Посмотреть вложение 2152
Скорее всего это так и должно быть
У вас с обеих сторон щели, но они хоть одинаковые...а у меня с одной стороны гуд, с другой полпальца
Попробуй полностью вкрутить все резиновые и пластиковые регулировочные упоры на задней двери, если еще не вкручивал их.
На моей были выкручены все по-разному, пришлось вкручивать.
Если упоры удастся вкрутить, то дверь должна ниже сесть и зазор уменьшится.
Пробовал сразу...не помогает
Вот мои левый и правый с сравнении, как говорится почувствуйте разницу
2208
2209

А ещё один косяк сборки нашел чисто случайно...под водительским креслом обивка откидывается, там доступ к блоку BCM, так вот одна гайка тупо наживлена и даже не прикручена! Мало того, полез туда и обнаружил, что накладка порога водителя внутренняя как то странно имеет щель, ну думаю сейчас отстегну и прикреплю нормально. Ага, тяну и офигеваю дальше...в одном месте защклке мешается проводка и крепеж в паз тупо не проходит, на накладке соответственно направляющая отломана. Смотрю дальше, крайней крепеж тоже видимо не шел и его прифигачили термопистолетом, Карл! Тут я понял, что братья белорусы действительно нам братья по менталитету...херак и готово ( осадочек остался

Последнее редактирование:
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
нет
Реальный косяк . либо белорусы постарались . либо китайцы запчасти хреновые подвезли . В любом случае лучше машину перед покупкой внимательно осмотреть

honest

Старейшина
Симпатии
569
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Реальный косяк . либо белорусы постарались . либо запчасти китайцы хреновые подвезли . В любом случае лучше машину перед покупкой внимательно осмотреть
Ну допустим, осмотрел...есть зазор...отказываться и вставать в очередь до конца февраля?) А какая гарантия, что новый не будет как минимум такой же, а то и хлеще? Вот и я о том, что где то то есть закономерность...либо крышка багажника так уставлена у многих, либо правый фонарь короткий по высоте... буду разбираться

Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
нет
Машина хорошая . сам собираюсь преобрести такую же так что желаю удачи
На ютубе есть обзор черной Зоти у нее тоже самое. слева зазор меньше справа больше. видимо огрехи проихводства

Вложения

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
352
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Ребята, большая всем просьба! Собираю информацию о дефекте то ли сборки, то ли регулировки. Добавьте фото машин сзади, интересуют стык заднего правого внешнего фонаря и крышки багажника. Уже видел ряд машин с таким дефектом ( особенностью). Регулировке данное не поддается ((
Посмотреть вложение 2151
Нет ну тут явно дефект, пусть дилер колдует, для того он и нужен у меня нет такой проблемы, сама крышка задней двери тоесть сами петли установлены на промежуточные пластины, вот одна из них скорей всего большей толщины присмотритесь к ним.

honest

Старейшина
Симпатии
569
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Нет ну тут явно дефект, пусть дилер колдует, для того он и нужен у меня нет такой проблемы, сама крышка задней двери тоесть сами петли установлены на промежуточные пластины, вот одна из них скорей всего большей толщины присмотритесь к ним.
Спасибо, на ТО 0 заявлю о проблеме, о результатах сообщу

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
352
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018

Вложения

IGS

Опытный
Симпатии
16
Город
москва
Реальное имя
игорь
Машина
Грейт Вол Ховер Н6
Один в один такая же штука с правым задним фонарем, кроме того справа задний бампер в районе стыка с крылом внизу выпирает на 2-3 мм и разные зазоры справа и слева капота. В течении недели собираюсь на ТО 0, будем смотреть. Фото пока выложить не могу.

IDG

Старейшина
Симпатии
114
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Добрый день всем! У меня стык более менее нормальный, но вверху немного выступает. Но у Вас явный дефект! Попробуйте попросить дилера о регулировке.
Вот у меня так

Вложения

honest

Старейшина
Симпатии
569
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Добрый день всем! У меня стык более менее нормальный, но вверху немного выступает. Но у Вас явный дефект! Попробуйте попросить дилера о регулировке.
Вот у меня так
Точно также как и у меня, 1 в 1

Это даже видно по правому стыку бампер-крышка багажника, слева все ок, справа нет

IDG

Старейшина
Симпатии
114
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Здравствуйте Валерий! Да, но у меня не так вроде сильно... я не буду трогать. Когда я выбирал машину одна из этих трех которые пришли на механике была с кривыми дверьми... они были утоплены в кузов. Мне менеджер показал.
Так даже у них на китайском официальном сайте фото машин такая же везде нестыковка...
Если у Вас получится отрегулировать, напишите!

honest

Старейшина
Симпатии
569
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Здравствуйте Валерий! Да, но у меня не так вроде сильно... я не буду трогать. Когда я выбирал машину одна из этих трех которые пришли на механике была с кривыми дверьми... они были утоплены в кузов. Мне менеджер показал.
Так даже у них на китайском официальном сайте фото машин такая же везде нестыковка...
Печаль конечно.... видимо надо время, когда наладится сборка...я тоже наверное не буду трогать, ни на что не влияет, просто как факт

Grek25007

Старейшина
Симпатии
202
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
У меня вот так

Вложения