Конкуренты Zotye Coupa

1.700 очень дорого был бы полный привод тогда ещё ладно, а так перебор!
 
1.700 очень дорого был бы полный привод тогда ещё ладно, а так перебор!
Ну со скидками 1.5 примерно вроде как обещают... не знаю.... плюс в том что она все таки семиместная и есть привод багажника, как не крути но удобная функция, а в остальном.... по мне чанган кажется интереснее
 
Сдал купу в салон в г.Казань. две бу уже стоят в салоне на механике и автомате. манагер сказал раньше их намного лучше брали, чуть ли не с автовоза.моя, если починится, будет третья в салоне
Итак о хавале ф7 в максималке.
пока из наблюдений
1) у водительского кресла нет поясничного подпора, подушка только вверх/вниз и вперед/назад.нет возможности приподнять переднюю часть подушки. Но даже без всего перечисленного сидеть в хавале приятней. в купе при росте 182 головой можно было упереться в шторку панорамы. в хавале посадка намного ниже
2) босс кнопка. без нее оказывается тяжело. в хавале в максималке у пассажира механические регулировки
сел сзади справа - приходится лезть рукой и нащупывать
3) очень толстый руль после купы. на купе вошло в привычку придерживать снизу руль одной рукой (пальцы можно было всунуть в холодную скрипящую пластмассу) тут снизу какое нагромождение и получается снизу самое толстое место на руле. из плюсов руль с подогревом и все все все кнопки работают(привет, колесико регулировки громкости) не вызывают китайских карт или голосового ассистента.
4) очень плохая шумка арок.либо ее там нет.в купе ни разу так отчетливо не слышал звук от камней.
5) коробка лучше куповского автомата после чипа.еще не словил ни одного затупа.
6) амортизаторы на купе не менял, стояли родные деревянные. поэтому и по подвеске хавал будет помягче на 19 летней резине,против 18х липучек на купе.
6) разгон и расход чума)
 
Сдал купу в салон в г.Казань. две бу уже стоят в салоне на механике и автомате. манагер сказал раньше их намного лучше брали, чуть ли не с автовоза.моя, если починится, будет третья в салоне
Итак о хавале ф7 в максималке.
пока из наблюдений
1) у водительского кресла нет поясничного подпора, подушка только вверх/вниз и вперед/назад.нет возможности приподнять переднюю часть подушки. Но даже без всего перечисленного сидеть в хавале приятней. в купе при росте 182 головой можно было упереться в шторку панорамы. в хавале посадка намного ниже
2) босс кнопка. без нее оказывается тяжело. в хавале в максималке у пассажира механические регулировки
сел сзади справа - приходится лезть рукой и нащупывать
3) очень толстый руль после купы. на купе вошло в привычку придерживать снизу руль одной рукой (пальцы можно было всунуть в холодную скрипящую пластмассу) тут снизу какое нагромождение и получается снизу самое толстое место на руле. из плюсов руль с подогревом и все все все кнопки работают(привет, колесико регулировки громкости) не вызывают китайских карт или голосового ассистента.
4) очень плохая шумка арок.либо ее там нет.в купе ни разу так отчетливо не слышал звук от камней.
5) коробка лучше куповского автомата после чипа.еще не словил ни одного затупа.
6) амортизаторы на купе не менял, стояли родные деревянные. поэтому и по подвеске хавал будет помягче на 19 летней резине,против 18х липучек на купе.
6) разгон и расход чума)
Ну коробка мне не понравилась вообще, не знаю конечно может чип решает но мне не понравился робот на тесте... Разгон может и по бодрее а вот про расход не понял чума в смысле он слишком огромный?) просто мне кажется для машины такого размера и с роботом который позиционируют как очень экономичную коробку расход 16 литров это пипец много...
 
Сдал купу в салон в г.Казань. две бу уже стоят в салоне на механике и автомате. манагер сказал раньше их намного лучше брали, чуть ли не с автовоза.моя, если починится, будет третья в салоне
Итак о хавале ф7 в максималке.
пока из наблюдений
1) у водительского кресла нет поясничного подпора, подушка только вверх/вниз и вперед/назад.нет возможности приподнять переднюю часть подушки. Но даже без всего перечисленного сидеть в хавале приятней. в купе при росте 182 головой можно было упереться в шторку панорамы. в хавале посадка намного ниже
2) босс кнопка. без нее оказывается тяжело. в хавале в максималке у пассажира механические регулировки
сел сзади справа - приходится лезть рукой и нащупывать
3) очень толстый руль после купы. на купе вошло в привычку придерживать снизу руль одной рукой (пальцы можно было всунуть в холодную скрипящую пластмассу) тут снизу какое нагромождение и получается снизу самое толстое место на руле. из плюсов руль с подогревом и все все все кнопки работают(привет, колесико регулировки громкости) не вызывают китайских карт или голосового ассистента.
4) очень плохая шумка арок.либо ее там нет.в купе ни разу так отчетливо не слышал звук от камней.
5) коробка лучше куповского автомата после чипа.еще не словил ни одного затупа.
6) амортизаторы на купе не менял, стояли родные деревянные. поэтому и по подвеске хавал будет помягче на 19 летней резине,против 18х липучек на купе.
6) разгон и расход чума)
Сдал и сдал, а на чем сейчас передвигаетесь?
 
Сдал и сдал, а на чем сейчас передвигаетесь?
ф7 и взял)


Ну коробка мне не понравилась вообще, не знаю конечно может чип решает но мне не понравился робот на тесте... Разгон может и по бодрее а вот про расход не понял чума в смысле он слишком огромный?) просто мне кажется для машины такого размера и с роботом который позиционируют как очень экономичную коробку расход 16 литров это пипец много...
а что именно не понравилось? турбоямы нет,турбина дует от 1к оборотов. робот адекватно себя ведет, только в спорте прям черезчур резкий после купы.
по расходу у меня на купе было в районе 14ти(на приборке 11-12)
 
ф7 и взял)



а что именно не понравилось? турбоямы нет от слова совсем. робот адекватно себя ведет, только в спорте прям черезчур резкий после купы.
по расходу у меня на купе было в районе 14ти(на приборке 11-12)
Ну удачи вам с новым авто, а на нашем форуме, что делаете? Вам к хавейлу надо.
 
ф7 и взял)



а что именно не понравилось? турбоямы нет,турбина дует от 1к оборотов. робот адекватно себя ведет, только в спорте прям черезчур резкий после купы.
по расходу у меня на купе было в районе 14ти(на приборке 11-12)
Да реву много а толку мало, перескакивал на мой взгляд не на ту передачу, так вышло что я тестил в начале часа пик и были моменты когда вроде ускорится можно но тут кто то вылез приходится сбрасывать потом он ушёл в правую полосу нажимаешь на газ а машина не понимает что я от неё хочу, если на автомате просто бы понизилась передача я бы набрал скорость и все то тут он зачем то повысил потом скинул на две вниз потом начал переключаться выше и все это с затупами (ну справедливости ради очень маленькими) и дёрганьем какого на автомате ни разу не ощущал, а тут уже и светофор и турбина спускает все в байпас и робот опять начинает соображать какую же включить... я вот на разных роботах пробовал по мне они предназначены для равномерной езды чтоб ты стартанул и от первой до хотя бы пятой равномерно разгонялся, а вот для городских манёвров не хватает их «преселективности» пока.... честно не знаю как вы так ездили что такой расход был... по логике на лаваше у вас вообще за 20 перевалить должен если вы на изначально достаточно экономичной купе с такими расходами гоняли
 
Белорусская сборка. Красавцы ребята!
 
Какие, у кого мнения по поводу GEELY COOLRAY ?

Мы тут с женой заехали посмотреть на это чудо Китайской техники. По видео прям понравилось, а в натуре чёт скучновато в салоне авто.
Я ещё говорю жене, что мол тут столько наворотов и т.д., а она мне говорит, что в нашей машинке как то всё по богаче, по круче.
 
Какие, у кого мнения по поводу GEELY COOLRAY ?

Мы тут с женой заехали посмотреть на это чудо Китайской техники. По видео прям понравилось, а в натуре чёт скучновато в салоне авто.
Я ещё говорю жене, что мол тут столько наворотов и т.д., а она мне говорит, что в нашей машинке как то всё по богаче, по круче.
Катался я на ней, она такая живенькая, для тех кто хочет драйва, да наворотов больше, но сама машина меньше, насчёт скудности хз, дело вкуса как говорится, но я бы не стал зоти на неё менять
 
Я от зоти тащусь, но траблы с запчастями начинают угнетать потихоньку
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Какие, у кого мнения по поводу GEELY COOLRAY ?

Мы тут с женой заехали посмотреть на это чудо Китайской техники. По видео прям понравилось, а в натуре чёт скучновато в салоне авто.
Я ещё говорю жене, что мол тут столько наворотов и т.д., а она мне говорит, что в нашей машинке как то всё по богаче, по круче.
Посмотрите обновлённую чери тиго 7 или для нашего рынка Про. Вот это достойный вариант!!! Да и проблем таких как у компании ЗМР у них нет.
 
Посмотрите обновлённую чери тиго 7 или для нашего рынка Про. Вот это достойный вариант!!! Да и проблем таких как у компании ЗМР у них нет.
По видео интересно очень, и внешка и внутренний вид и опции... вопрос только в цене, если он окажется прав то это круто. По поводу проблем хз, но по крайней мере когда в тиго 8 сидел мне не очень понравились материалы и сидушки, боковая поддержка узковата для меня. Ну и общее ощущение от машине не такое как от купы, если к нам садишься то прям ВАУ, восхищение и восторг то тут сел ну как бы норм и все на этом.... если в максималке она будет полтора стоить и в ней шумки будет побольше чем в рав4 то очень достойный аппарат получится!
 
Надо попытаться как то решить с запчастями! Но я был на рынке Южный порт там павильоны запчастей для китайских автомобилей и на зоти нет ничего (католога, запчастей) и заказывать как мне показалось они не хотят на зоти ничего!
 
Эта Купа только уже с более богатым оснащением (y)
 

Назад
Сверху Снизу