Кнопки на руле (ремонт)

Всем привет, как уже тут писал, сначала стала через 1,5 года кнопка громкости плохо работать, потом и все остальные. Все ждал до ТО, но сегодня психанул. Заметил, что кнопки начинают работать при определенном положении руля. Вообщем по совету соратников Т600(они уже это проходили), решил проверить разьем на руле, куда кнопки подключаются. Добратся туда можно сняв подушку на руле. Снял клемму с аккума, взял сверло на 6(кому чем будет удобней) нажать в отверстиях на пружинки(в видео). Снял разьем, большой, который на улитке не смог, но пытался. Несколько раз вставил разьем, собрал и вуаля, кнопки стали работать, помоему лучше чем с завода. Извиняюсь, писатель с меня еще тот. Ну как-то так. Глаза боятся, а руки делают
Дополню, почему в определенном положении работает. При повороте руля, общий разьем сдвигается на чуток и тянет разьем от кнопок. Вобщем, пробуйте, не бойтесь)))
Спасибо, помогло.
 
Тоже пришли 5 пыциков, перепаял тоже работает все чётка
 
просто поправил разъемы и все заработало, но.... будьте осторожны когда снимаете с подушки штекер, я свой чуть не убил, даже пришлось потом паять внутри так как оторвал контакт.)))) и подсказка для снятия подушки боковые отверстия нужно давить в сторону центра руля, а нижний чуть левее, я пока снимал на это убил больше всего времени))
 
Пришли 5 пыциков. могу отправить бесплатно всем желающим. Адрес, контакты, фио
может можешь мне выслать в Беларусь 2 штуки
223700 Беларусь г.Солиторск ул. Октябрьская д.103 кв 88 Чикун Дмитрий Викентьевич
 

Назад
Сверху Снизу