Климат-контроль

Вообще то не сзади а справа, 1 зона водитель 2 пассажир то есть пассажир справа имеет возможность индивидуальной настройки под себя.
 
у меня ничего не потеет ни спереди ни сзади, все норм.
 
Тогда не понятно как бороться с запотеванием боковых на ходу, если надо греть пассажиров сзади
Задних пассажиров не согреть)сзади из дефлекторов еле дует, даже если включить обдув на максимум :rolleyes:
 
Кто нибудь сталкивался с проблемой холодного(температура окр. среды) воздуха у переднего пассажира? Левая сторона отзывается на настройки корректно, правая же дует постоянно холодным. Если включить циркуляцию из салона, тогда более менее воздух начинает идти теплый, в чем мб проблема. Машина новая, 200км пробег.
 
Кто нибудь сталкивался с проблемой холодного(температура окр. среды) воздуха у переднего пассажира? Левая сторона отзывается на настройки корректно, правая же дует постоянно холодным. Если включить циркуляцию из салона, тогда более менее воздух начинает идти теплый, в чем мб проблема. Машина новая, 200км пробег.
отключите вторую зону климатконтроля
 
В смысле отключить? Отключить кнопку Dual? Если да, то отключал, не помогло(
 
значит заслонка привода воздуховода второй зоны залипла
 
Холод не дует. Сегодня проверили фреон. Вместо 525 гр было 310. Заправили по феншую- красота.Со слов мастера китайцам запрещено заправлять фреон при транспортировке. Косяк белорусов или дилеров. Цена 1300.
 
С печкой в этой машине тоже косяк конкретный!!!Радиатор печки нужно было побольше ставить им! Эта зима холодной не была, но салон прогревается очень медленно, особых морозов не было но у меня в салоне при минус 5 комфортно при всех максимумах ,становится только минут после 20 работы!!А что будет при минус 20 и больше ??? там вообще примёрзнеш на хрен?И это при отсутствии обогревов сидений, руля,стекла лобового!Вообшем чайна мороз я её прозвал! Посадить нужно с утра китайца инженера ихнего, в наши минус тридцать и можно будет списывать на корона вирус
 
С печкой в этой машине тоже косяк конкретный!!!Радиатор печки нужно было побольше ставить им! Эта зима холодной не была, но салон прогревается очень медленно, особых морозов не было но у меня в салоне при минус 5 комфортно при всех максимумах ,становится только минут после 20 работы!!А что будет при минус 20 и больше ??? там вообще примёрзнеш на хрен?И это при отсутствии обогревов сидений, руля,стекла лобового!Вообшем чайна мороз я её прозвал! Посадить нужно с утра китайца инженера ихнего, в наши минус тридцать и можно будет списывать на корона вирус
Косяк именно у Вашего авто потому что печка очень быстро прогревает при минус 25 и кондей очень быстро охлаждает и при 30
 
С печкой в этой машине тоже косяк конкретный!!!Радиатор печки нужно было побольше ставить им! Эта зима холодной не была, но салон прогревается очень медленно, особых морозов не было но у меня в салоне при минус 5 комфортно при всех максимумах ,становится только минут после 20 работы!!А что будет при минус 20 и больше ??? там вообще примёрзнеш на хрен?И это при отсутствии обогревов сидений, руля,стекла лобового!Вообшем чайна мороз я её прозвал! Посадить нужно с утра китайца инженера ихнего, в наши минус тридцать и можно будет списывать на корона вирус
Дело не в радиаторе печки, а в высоком КПД турбо движков, они все греются медленно. Для меня больший косяк, что нет электрического подогревателя печки, во многих турбо это решает вопрос.
 
Косяк именно у Вашего авто потому что печка очень быстро прогревает при минус 25 и кондей очень быстро охлаждает и при 30
А обогрев сидений что не у всех ставят? Я например брал машину у дилера сразу с обогревом .
 
Нет если по датчику температуры судить то двигатель прогревается нормально быстро < а вот салон долго! Основной завод их расположен в оющеизвестном Ухане <Что намного южнее нашего, потеплее нашего будет, маленьким радиатором раньше страдали многие привозные азиатские машины,
Косяк именно у Вашего авто потому что печка очень быстро прогревает при минус 25 и кондей очень быстро охлаждает и при 30
А какое время по твоему быстро?
А обогрев сидений что не у всех ставят? Я например брал машину у дилера сразу с обогревом .
У меня максимальная комплектация, обогрева сидений нет
 
А обогрев сидений что не у всех ставят? Я например брал машину у дилера сразу с обогревом .
Нет конечно, штатно без допов дилера ни у кого нет. Эти кнопки должны стоять на блоке климата в левом нижнем углу.
Нет если по датчику температуры судить то двигатель прогревается нормально быстро < а вот салон долго! Основной завод их расположен в оющеизвестном Ухане <Что намного южнее нашего, потеплее нашего будет, маленьким радиатором раньше страдали многие привозные азиатские машины,

А какое время по твоему быстро?

У меня максимальная комплектация, обогрева сидений нет
Машина южанка, спору нет, но зимой в прогреве салона больше виноват термостат, у нас он на сколько я помню на 88 градусов ( а по каталогу вроде есть и на 82), что мало. Для нашего климата 92 оптимально
 
Нет конечно, штатно без допов дилера ни у кого нет. Эти кнопки должны стоять на блоке климата в левом нижнем углу.
У меня ставил дилер - кнопки сбоку на сиденьях с подсветкой. У нас на Урале прошлая зима была не из теплых, авто прогревался быстро, тепло держит хорошо. По-видиму какую-то роль играют и подушки шумоизоляции за пластиковыми панелями. Вообще машина комфортнее чем например корейцы. Есть с чем сравнить.
 
Тоже максимальная без обогрева. Через 10 минут в любую лютую пагоду от минус пяти и до -20. Алгоритм таков сел,завел,2 минуты потарахтела и поехал через пять минут тепло стало еще через пару тройку Ташкент=)
 
Тоже максимальная без обогрева. Через 10 минут в любую лютую пагоду от минус пяти и до -20. Алгоритм таков сел,завел,2 минуты потарахтела и поехал через пять минут тепло стало еще через пару тройку Ташкент=)
Поддерживаю!!!
Обогрев сидений отличный. Иной раз еду и думаю чё такого сделал что ж...па горит.
 
У меня обогрев сидений не предлагался ни в каких допах, машину брал в Москве флайт авто,в марте 19 года . может позже китайцы одумались.что дермантин то в мороз прохладный бывает
А салон в минус пять до комфортного состояния минут 20 греется,Так то конечно она комфортнее корейцев
 
У меня обогрев сидений не предлагался ни в каких допах, машину брал в Москве флайт авто,в марте 19 года . может позже китайцы одумались.что дермантин то в мороз прохладный бывает
А салон в минус пять до комфортного состояния минут 20 греется,Так то конечно она комфортнее корейцев
Не додумались ни до чего китайцы (точнее гнездюку, ума же не хватило хотя бы на заказ привозить максимальную комплектацию из Китая, а не чуть ниже среднего, хотя о чем это я, он просто то поставки наладить не смог дебил) подогрев только допом ставится, это ваш дилер просто лоханулся. А по поводу печки не согласен, тут печка очень жаркая! При минус 25 завёл постучала примерно 7 минут на климате стояло 27 и обдув в стекло и в салоне уже было комфортно можно шапку снять и расстегнуться и стекло отогрелось, рядом Хонда моя только только начинало стекло первыми пятнышками отогреваться а в салоне немногим теплее чем на улице. Да и кода молодого дермантина и так на удивление не очень ледяная как боялись, по ощущениям, специально садился не включая подогрев сидух, так же как сесть на велюр в хонде. А потом когда ехать начинаешь так вообще Ташкент, как будто сопла стоят прям над адским котлом где души менеджеров корейского автопрома варятся.)
У вас явно что то не так, надо разбираться, 7мин прогрева и минуты 3-5 езды и можно сидеть без куртки при минус 20. Мы 2 зимы уже на ней отъездили и впринципе пришли с женой к выводу что подогрев не так уж сильно нужен, да с ним покомфортнее но благодаря горячей печке и без него не офигиваешь, специально экспериментировали.
 
Последнее редактирование:
Может быть это единичный случай, я на обогрев зимой жаловаться не могу, греет хорошо.
 

Назад
Сверху Снизу