Как включается омыватель фар?

IDG

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
858
Симпатии
138
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Всем здравствуйте! Кто знает как на нашей машине включается омыватель фар. Напишите пожалуйста! В инструкции так перевели, что я не понимаю...

Ответ>>>
 
он вродеб не должен включаться, нет такой опции. это для Китая небось под ксенон
 
То есть это просто заглушки? Андрей, а вы не знаете у нас омыватель фар есть? В инструкции написан алгоритм их включения, но такой перевод. Я не понял.
 
Я тоже пока не разобрался, перевод точно конченный, спрашивал у офицалов говорят, что при запущенном двигателе и держать надо более 2сек. Попробую потом напишу.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте Андрей! Как вариант я думаю, что возможно должен быть включен ближний свет и долго нажимаешь на себя рычаг стеклоочистителя. Как вариант.... Еще в инструкции упоминается как я понял про маленький рычажок... может его надо вниз на mist....
 
Возможно
 
Включается как и у всех. четыре раза на стекло , пятый на фары. Или рычажок в верх на две сек. И будет на фары.

А точнее на фары и на стекло. Но только с включенным светом фар.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
а кнопка принудительного включения омывателя есть?
 
Нет, но теперь точно будет)). Спасибо за идею
 
Нет, но теперь точно будет)). Спасибо за идею
просто на кашкае при включении рычага для обрызгивания лобового включаются омыватели фар и потом вроде через каждое 5 нажатие, но есть кнопка принудительного омывателя рядом с блоком управления зеркалами, кто то программно отключает автоматический омыватель, кто то вынимает реле чтоб меньше расход омывайки был на фары в осенне-зимний-весенний период

вот в инструкции как написано у Купы:
Промывка передней фары
Задний стеклоочиститель
1. Промывка закладной крышки передней фары
Когда электропитание находится в положении передачи "ON", рукоятка стеклоочистителя поворачивается вверх на боковую сторону рулевого колеса (не отпускать рукоятку), при этом функция очистки переднего ветрового окна включена. Через около 5 сек. функция промывки передней фары включена.
■ стр 084 https://zotye-motors.ru/ssl/u/e4/3a28b6ea5a11e8afb5ac1b5382d8ac/-/COUPE 20170718.pdf
Как я понял из инструкции, правый рычаг подрулевой поднять вверх и удерживать 5 сек и включится омыватель фар при включенном зажигании ON
 
Последнее редактирование:
Я тоже пока не смог разгадать эти письмена в инструкции про омыватель фар, сегодня нажимал во все направления, держал 5 секунд как написано в инструкции, ничего не сработало, хотя может быть уровень жидкости в бачке низкий, попробую залить полную банку и еще раз проверить.
 
Работает у кого в итоге или все таки заглушки? У нас не получается:confused:
 
Может это декоративные заглушки?
 
Сегодня забираю машинку. Проверим!
 
Может это декоративные заглушки?
подковырни слегка, должны подвысовываться и там шланг должен быть (по крайней мере у меня на кашкае можно чуть поддеть), но не настаиваю машины разные, лишь бы не сломать
 
Менеджер не обязан показывать, то , чего у нас в комплектации нет. Я так же когда по поводу навигатора спрашивал в ЗОТИМОТРС, там ответили, что навигатор ни кто и не обещал...........
 
Обидно в током случае
 

Назад
Сверху Снизу